Помогите со сборкой!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Тема для тех, кто хочет получить совет относительно сборки украшения. Very Happy
Все остальные готовые работы по прежнему показываем в основной теме. Вопросы по технологии тоже задаем там.

pdv1970

"De gustibus et coloribus non est disputandum" - "О вкусах и цвете не спорят"

Все картинки темы

Качество убогое, но я за советом: думаю, разбирать нижнюю конструкцию или так хорошо смотрится? Кто как считает?
на фотохостинг →

<от модератора> Сообщение перенесено из темы "Самодельные украшения из полимерной глины - 3"

Всё распустила и всё упростила. Тоже не нравится, как получилось, но оставлю. Не хватило терпения))

Всем привет! Девочки я в лепке еще совсем новичок,пока только изучаю различные техники в пг.первое мокуме решила оформить в кулон(кулон еще пока не запечен), вижу его на черном кожанном шнуре ?, а вот как сделать крепление в самом кулоне даже не знаю.Пыталась сделать широкую плоскую петлю из пг , но почему то не получается, может вы что-нибудь посоветуeте?
на фотохостинг →

Vesna79, Авг 16, 2012
Vesna79

Пыталась сделать широкую плоскую петлю из пг , но почему то не получается
на фотохостинг →

а почему она у вас не получается Раскатываете глину нужного цвета, вырезаете прямоугольник необходимого размера, оборачиваете подходящую по размеру металическую спицу, разглаживаете шов стеком и потом на фимо или скальпей гель прикладываете с кулону и запекаете. Спицу вынимаете после запекания, пока пластика еще не остыла. Удачи!

добрый вечер рукодельницы.только осваиваю украшения ручной работы. и вот возник вопрос - каким образом крепятся лилии в данном колье7 очень оно мне нравится. как крепятся розы изучила. а вот подобное найти не могу. времени конечно не хватило чтоб все темы прочитать. уже поджимает так сказать. хочу подарок сделать. и еще вопрос как крепятся тычинки7 на клей7
на фотохостинг → на фотохостинг →

Lennochka, Авг 24, 2012
Lennochka

colnishko судя по бусинам на проволоке в центральной части колье. и по бусинам которые то тут то там между лилиями, но выше них - т.е. тоже на проволоке - собирается по такому принципу:

Мк как собрать колье на проволоке и ювелирном тросике

все таки так же с 4 дырками7 эту сборку видела. подумала что основание у лилии тоньше. и не выдержит такого крепления. сломается

colnishko "подумала что основание у лилии тоньше" - ну так мы же сами лепим - можно его не тонким, а достаточным для наших целей сделать - это же изнанка, какую надо по толщине -такую и сделайте Cock В том и преимущество лепки из ПГ Very Happy

Соглашусь с colnishko - основание у цветка слишком тонкое и такая сборка, как предлагает Lennochka сюда вряд ли подойдет. А делать основанием толстым - это значит заведомо огрублять вид украшения. Не знаю, как делает автор этих лилий, но я бы собирала цветы на проволоку, толщины не менее 0,8 мм (более тонкая не будет держать такие большие цветы и они будут заваливаться. Продела бы проволоку снизу в цветок, надела на проволоку бисеринку (она будет служить распоркой, чтобы цветок не соскочил) и протянула бы проволоку обратно. Таким образом "прошила" бы все цветы, а потом, еще одну проволоку обкрутила бы змейкой вокруг первой проволоки, чтобы зафиксировать конструкцию. Сверху вс это можно замаскировать ювелирным тросиком или вощеным шнуром.

Мне тут придумался еще один вариант - не знаю насколько он жизнеспособен, но попробовать можно. Все наверное в детстве плели венки из ромашек или одуванчиков? Вот по такому же принципу можно и попробовать собрать колье.
Для этого нужно использовать несколько нитей тросика. На некотором расстоянии от конца пучка зажать его кримпом, кончики украсить бисеринками или тоже кримпами, подкрутить (завить) - они будут исполнять роль тычинок. Пропустить пучок через цветок, таким образом, чтобы кримп утонул в середине цветка, а дальше уже с заплетать венок. Для надежности и устойчивости опять же продублировать снизу проволокой и задекорировать ленточкой.
А вот мелкие цветочки там точно собираются с помощью бисеринки, как я описывала в первом варианте, вот на этом фото это особенно видно.

По-моему, Галя права, и там вроде вся конструкция капроновой ленточкой замаскирована. Можно ещё для верности каплю клея под лилию мазнуть, только очень аккуратно.

Баунти, Авг 25, 2012

спасибо огромное огромное. попробую по первому варианту сделать.мысль возникла еще по тычинкам в первом варианте по мотивам второго - взять отдельно нарезанных несколько кусочков проволоки. протянуть через бусину\бисерину в центре цветка. закрутить.
и про капроновую ленту спасибо что подсказали. присмотрелась . ага ее задекорировано. в общем буду пробовать. отпишусь что получится Very Happy

Nikita551

спасибо большое за подсказку, про спицу я и не подумала Smile

Здравствуйте!
Я только начала увлекаться лепкой из полимерной глины и у меня время от времени возникают вопросики)))
Если не трудно, объясните, как крепить цветочки к ободку или к резинке? Если цветы идут вдоль ободка, то понятно, можно посадить на клей. А как, допустим, вот тут?

Amaterasu_D, мне кажется, что там в каждом цветочке проволочная ножка и с её помощью цветки можно собрать в любую конструкцию. Проволоку можно вклеить, или вставить в цветок до запекания, или нанизать цветок на проволоку с бисеринкой.

Amaterasu_D в вашем примере использован ободок такого типа (если присмотреться в левом верхнем углу цветочной композиции видно малюсенький уголок ажурной платформы)
на фотохостинг →

На площадку лепится тонкий слой ПГ изнутри и снаружи и на него по сырому или на гель сажаются цветочки, я так делала этот ободок, только цветочную композицию из своих эстетических принципов меньше делала:

на фотохостинг →

Lennochka

Amaterasu_D в вашем примере использован ободок такого типа

Как все просто! А я-то нафантазировала Laughing Даже и подумать не могла, что есть такие специальные ободки...

Авторы
Теги
Упоминания