Ажурные мотивы - юбка крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

тоже собиралась вязать эту юбочку,поэтому выкладываю все,что насобирала
вот фото мотива крупным планом
на фотохостинг →
схемы мотивов взяла из темы Белая кофточка от пани Ани
есть такой мотив
на фотохостинг →
и такой( я вязала по этой схеме)
на фотохостинг →
схема каймы
на фотохостинг →

Здесь мастер класс от пани Ани по вывязыванию звездочки,которая соединяет мотивы

никак не могу решить из каких ниток вязать-попробовала из троицкого хлопка Солнышко 425м/100гр-получается мотив меньше,чем в оригинале,так что нужна ниточка потольше

Роксана, я связала образец из кировского "Ириса". По-моему, размер мотива подходящий (9-9,5 см в диаметре). У Вас какой получился?
Если взять нитки толще - потеряется "воздушность". На фото, вроде, нитки тонкие. В ширину и длину можно увеличить за счет обвязки, которая используется для соединений мотивов.
на фотохостинг →

| Белый топ

Роксана добрый день! уж больно хорош ваш белый топ, а схемку не пришлете?буду очень очень благодарна вам

Девочки, как вы думаете, а такая ниточка подойдет?
на фотохостинг →
Она довольно толстая, хлопок с акрилом, но меня смущает, что фактура у нее неровная. Есть еще вот такая, но она тонковата наверное.
на фотохостинг →

| Re: Белый топ
Льдиночка

Роксана добрый день! уж больно хорош ваш белый топ, а схемку не пришлете?буду очень очень благодарна вам

так описания нет, здесь используются те же схемы и мотивов и каймы,только звездочки,соединяющие мотивы по меньше. полистайте тему Белая кофточка от пани Ани, там многие уже связали этот топик

Роксана, я связала образец из кировского "Ириса". По-моему, размер мотива подходящий (9-9,5 см в диаметре). У Вас какой получился?
Если взять нитки толще - потеряется "воздушность". На фото, вроде, нитки тонкие. В ширину и длину можно увеличить за счет обвязки, которая используется для соединений мотивов.

у меня мотив 12 см в диаметре,
на фотохостинг →
при таком размере количество мотивов будет больше,чем в оригинале,а хотелось бы связать максимально похожую. Хочу попробовать еще связать образец из микрофибры magic и джинса

Роксана, я попробовала из Джинса - получается ажурный коврик. Толстовато, на мой взгляд. Расскажете о своих впечатлениях.

А я собираюсь из бегонии или сосо завтра пойду за нитками 😏

ManyaS, а у Вас какие ниточки и номер крючка?

Посмотрите на картинки: здесь, помимо четырех мотивов спереди и сзади, присутствует по одному мотиву по бокам. Соответственно, это добавляет нам ширины. По моим расчетам диаметра мотива должно хватить.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания