+ Плед
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Рязанка, Апр 21, 2021

Рязанка, Наташа, а как соединяли треугольники? Вот очень заинтересовала техника. Вяжем пледы для паллиативного отделения размера 160*200 см примерно. Пока все "бубушкиным квадратом" и спицами квадраты. Но мне хочется как-то разнообразить ассортимент)))) Однозначно, нужно разноцветное, что бы был позитив + очень удобно с собой носить небольшие фрагменты изделия, что бы при возможности повязать 😏 Вот только сшивать не хочется потом 🙄 Сшивание - слишком время - и энергозатратны для меня, а тут нужны объемы 😊

В конце все элементы действительно сшивают. Я в свое время сшивала квадраты в большой плед, это не страшно.
https://youtu.be/xEACVTj5I8Y

Я раньше при вязании мотивов все соединяла крючком в процессе вязания, а теперь иногда предпочитаю иголку с ниткой. Но при этом надо сесть за стол, чтобы все лежало перед глазами и под руками. И тогда удобно. И иголкой сразу удобно все хвосты спрятать. Как вариант.

А я обвязываю по периметру. Но сейчас уже доросли мои пледы до такого размера, что с собой не поносишь 😃 Но можно вязать мозаичным узором квадраты, а потом их сшивать. У меня центр, где два больших элемента так связаны. Правда, при таком методе надо с собой носить два клубка пряжи разного цвета. Но вяжется очень легко и просто. Изнанка (на последнем фото) тоже нормально выглядит, если все болтающиеся нитки втянуть. Но я пока ни один не закончила. Показываю продвижение очередное (первый показ был в Полсотни ленивых узоров).

Рязанка, Апр 24, 2021
Рязанка

В конце все элементы действительно сшивают. Я в свое время сшивала квадраты в большой плед, это не страшно.
https://youtu.be/xEACVTj5I8Y

Я сшивала..Много сшивала 🙄 и двуспальные..но, правда, только спицевые варианты. Крючком всегда старалась выкрутиться без сшивания. В вариантах, связанных спицами, шов менее пластичный, чем полотно (элементы). И вообще шить 😝 Но настолько позитивные пледы эти!!!

Закончила плед из всех остатков что были в доме.

Плед в технике печворк.
Между квадратами можно добавить разделительные полосы и изменить ширину в нужном вам размере, при этом добавить разнообразие квадратам.
МК на канале.

https://youtu.be/edQ54NChOAY

И еще один плед в постельных тонах.
Размер 190см х 153см
В комплекте с носками 38р.

А кто-нибудь вязал "шишечки" из Ализе Софти?
Такая нежнятина получается, но сомнения у меня- будут ли "шишечки" оставаться шишечками?

Плед из Ализе Софти, вчера подарен 😃
Художественных фото сделать не удалось -все как всегда довязывалось в последний момент 😈
Да и не очень я умею делать художественные фото 🙁
Размер - примерно 135 на 200 . Вес 1700, Расход 19 красных мотков и 15 белых. Крючок 5,5.
Плед совершенно плюшевый, из рук выпускать не хочется 😃))
Связан по мастер-классу Виктории Александровой "Невероятный коврик крючком", за который ей огромное спасибо 😃

Из одного мотка красного и неполного белого получается вот такой квадратик

Девушки, помогите найти схемку. У меня где-то была, но никак не найду 🙁 . Страсть, как плед хочу с ней
на фотохостинг →

Lis*, Июн 06, 2021
Верунька, Дек 18, 2015

Верунька,
Добрый день!
Можно схему пледика, и обвязку

Всем привет!Хочу связать пледик, а узор не найду. Он простой совсем, но я когда сама рисую, вечно на одну петлю ошибусь. В теме узоры спрашивала, но там тихо 😕
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания