+ Плед
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

А я покажу самый простой пледик, но мне он дорог, потому что это была моя самая первая работа спицами (да и вязался он экстремально - почти весь связан за рулем, в многочасовых пробках с дачи и на дачу))). После этого "пледика" сразу стала вязать мужу разнообразные свитера спицами)))

Заодно были "утилизированы" все запасы шерсти еще с советских времен и разнообразные остатки))))

Светлана111
А я б наоборот- спицами соединяла, или на машинке вязальной. Платочка пластичная, спиваетесь полотно тоже, крючок стянет сильно.
Давно у меня была книжка про вязание печворка. Автор мужчина. Перевод в импортного)))
Вот там у него было несколько техник соединения спицами кусочков. Надо поискать)))
связать к примеру полосу с одним жгутом или косичкой, а в процессе вязания жгута подхватывать слева-справа по фрагменту.

Или так

T9))) и не исправить уже.
Спицевое исправил на спиваются))))
Не знает телефон про рукоделие. А мелкими буквами пишу, не увидела на экранчике)))

Luchs, Окт 26, 2017

Luchs ух ты, какая красота! Спасибо огроменное, поизучаю идею! У меня не будет так изысканно - поскольку цвета так сильно не подбирала и так изощрённо не соединяла, но всяко соединение такое попробую...

Белоснежный плед новорождённому малышу. Пряжа Jeans 55% хлопок 45% полиакрил, 160 м, 50 г .Ушло 360 г. Размеры 85х105.

А у меня не просто плед, целое одеяло 😃 .Вес 960 грамм,пряжа Турецкая, Ализе Ланаголд, классик, 240 м в 100 граммах. Вязала по кругу,на двух круговых спицах, обычным жаккардом с протяжками, но чтобы полотно было цельным, в конце каждой полосы надевала все петли по очереди,с передней и задней спицы, на одну спицу, потом вязала один ряд серой ниткой лиц, изн., как вяжут двойной жаккард, ну или резинку 1*1. Второй ряд такой же, был из белой пряжи, т.к. нити должны быть с одного края для жаккарда. Потом петли снова делила на две спицы и вязала по кругу узор. Вязала 80*110, но после стирки вытянулось до 1,20, ширина осталась прежней.

Сенька заценил 😃

Ну и детали

lana29.09, мы тоже заценили 😃 классное одеялко 👍

Девочки, у меня вопрос.
Мне заказали плед для маленькой из Картопу "Флора". Типа цвет очень понравился.А я никогда не вязала пледов и не имею представления, подходит эта пряжа для детского пледа или нет.Не хочется, чтобы моя работа была насмарку.Подскажите,пожалуйста,

Марося, Янв 07, 2018

Марося , так вы ТТХ сразу напишите, если вам нужен ответ. Я посмотрела в гугле- это акрил, почему бы и нет, буквально вчера подарила плед для малышки из троицкой "Камелии" 100% акрил, 100г/175 м, спицы №4,5 Адди, ушло 600 г, размер 85 см на 1 метр.

На тему "Как за один раз извести много-много лишних ниток" 😃

Два подарочных пледа любимым подругам:

Итого хомяк похудел почти на 4,5 кг. 😊

ох..красотища...

Всем удачи в наступившем году 🎄

Плед папчику на 80 лет
Тунисское вязание, крючок обычный 5,5
размер 1,25 на 1,97 общий вес 1220 гр. Обвязка i-cord шнур
ниточки разные, больше фото в альбоме

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Авторы