+ Плед
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Иринка73
очень симпатичный плед. Не сразу поняла, что напоминают круги - это же диски на солнце 😂
Давайте разбирать вместе. С темной серединой вроде все понятно? Связать по кругу, в последнем ряду 30 петель. А цветные ряды вяжутся по радиусу, столбиками без накида за заднюю, дальнюю часть петли..Связать цепочку ВП, вязать поворотными рядами по два ряда в одну петлю круга.
У меня совсем маленький опыт вязания крючком, вижу так, буду рада поправкам опытных вязальщиц.

Иринка73, плед нарядный такой Вы нашли!!!!
Жаль, что фото маловато. Мне показалось, что цветные ряды даже похожи на спицами от центра... резинка 1х1... или английская...
А если Bolga права, то тогда в каждом следующем столбике надо ...как бы сказать... "повышать рост."
Вот по этому принципу... Только тут в каждом следующем ряду увеличивается количество столбиков, а нам бы увеличивать "этажность"... где-то у меня было что-то... сейчас поищу 🙃

Дарю безвозмездно 😏 😃
4ВП замкнула в кольцо, обвязала шестью СБН. Далее в каждом следующем ряду прибавляла по 6 петель равномерно, пока не получила 30 петель.
Сменила нить,из последней петли круга набрала 10 ВП, дальше вязала поворотными рядами по радиусу из 10 петель столбиками без накида за
дальнюю от себя дольку петли, лицевой-изнаночный ряд в одну петлю круга, присоединяла к кругу полустолбиком, полустолбиком переходила в следующую петлю круга. Начиная изнаночный ряд, это внешняя большая окружность, делала 2 ВП подъема, этого достаточно, чтобы потом когда замкнем круг, он не стал конусом.
6-й- изнаночный- ряд одного цвета соединяла с петлёй круга полустолбиком, вытягивая при этом нить след.цвета.
Так же полустолбиком соединила первый и последний сектор.
В идеале нужна секционка- хвостиков многаааа
на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем удачного воплощения! Закончу три пледа, которые у меня сейчас в работе,
на один связала 429 африканских цветочков, ищу нитки для сшивания деталей
на второй связала 120 цветочков
уставши от цветочков, вяжу третий плед- один цвет ниток в ряду, 120см в длину навязала биг-мэ, свяжу и этот! Спасибо Иринке за столь удачную находку 🤗 🤗 🤗

Девочки вы такие суперские..!!!спасибочки вам всем за идеи, и МК 🌸 мне очень он понравился ..веселенький такой, к сожалению сейчас катастрофически не хватает времени и сил, но будут НГ- каникулы 🎄 🙅 и я по пробую обязательно осуществить , что получится обязательно покажу

Bolga, спасибо - от нас всех!!! И от меня - СПАСИБИЩЕ!!! 💟 💟 💟
А про секционку - так вообще ИДЕИЩА!!!! Ну ведь прооосто супер! У меня, например, остатки всяких "околорадужных" ниточек от доциных пончо имеются - прям для них идея! Сынище у меня IT-шник - плед я со своей работой сейчас никак не потяну, а вот подушенцию ему - просто самое оно!!! 😘

Девочки, есть пряжа верблюд 100% темно-серый с седым пушком 750м/100г.
хочу связать плед полуторный спицами. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста 😳

Последний шов соединения квадратов. Хорошо бы обвязать края бейкой, но пока отложила до новогодних каникул. Попозже сделаю фотосессию.
на фотохостинг →

Добавлено.
Плед памяти бабушки.
Несколько лет назад мне дали большой пакет с остатками пряжи от бабушки. Я вязала крючком квадраты, когда надоело ткать, когда ехала в автобусе в Рязань и обратно, когда гостила у родителей... Вязала как получается, разных размеров. Все это собрала, сшивала, где-то довязала.
Читала в одном сообществе, что соединенные крючком квадраты вытянутся, поэтому прилежно шила ручными стежками.
Размеры - 224х255, вес 4 кг.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Рязанка, плед великолепен! И сколько труда!

Покажу и тут свой плед

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тяжеленький получился. Вязать было интересно такое большое в первый раз. Сейчас есть еще один в процессе, правда отложила пока, но уже квадратиками.

Плед - лучший способ утилизации ненужной и никуда больше не годящейся пряжи.

Девочки, связала себе любимой плед, целью было утилизировать остатки: здесь и шерсть, полушерсть, мохер. Очень увлекательное занятие. Плед размером 146х180см. Толщина нити в пределах 400м в 100г, крючок №3,5. Вот, что получилось.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → 💥 💥 💥

<Картинки, растягивающие страницу, уменьшены до размера превью модератором. Просьба делать это самостоятельно>
на фотохостинг →
Отчет о работе)))) Экватор) 50 % готово - 200 из 400)))

Здравствуйте, девушки 😃 Первый раз здесь пишу, не могу не заметить - у вас такие красивые пледы в процессе, что прямо даже слов нет, аж завидно 😃
Никогда не делала таких больших вещей, но вот вдохновившись вашими подвигами хочу тоже замахнуться и начать вязать покрывало для кровати (220х240), понравился вот такой стиль, только другого цвета будет:

Описание к вещи очень общее, даже тип пряжи не указан, пишут только что нужно спицами 11-13 номера вязать в три нитки при плотности 5-6 петель на 2см, вяжется плед из полос, которые потом сшиваются.
Вот такое фото приложено к описанию:

Муж аллергик, пряжу с шерстью не могу использовать 🙁 Очень бамбуковая пряжа понравилась на ощупь, да и в интернете видела фотографии пледа, из неё связанного, но прочитала, что вещи из нее сильно растягиваются и стирать можно только вручную. Может быть, если вязать в несколько нитей, то смешать ее с хлопком или акрилом? Или возможно у кого-то есть опыт вязания пледа из каких-то других чисто синтетических нитей, какие лучше взять? Помогите определиться 😃

Бамбук это не синтетика, а вполне себе натуральный материал, очень нежный, возьмите для пледа какой-нибудь детский толстенький акрил, он подороже обычных акрилов , но и тактильные ощущения у него очень приятные. 😏

Авторы
Теги
Упоминания