+ Плед
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Chasik, Июн 04, 2019

Chasik, случались жаркие моменты! Поэтому-то и было удобнее класть его на стол, а вязать сверху 😃 Но вообще, в Омске в мае то плюс тридцать, то снег с дождем, так что можно было ещё из шерсти вязать, иногда ))

Красота какая!!! 👍

Nady105, Фев 26, 2019
Nady105

Связался детский плед.
Размер 1 х1,2 м.
Связан из ниток Астра Галатея. Состав 100% акрил.
Реальный цвет как на втором фото.

Подскажите, а есть схема этого пледа????
Очень хочется 😳

Экси, Фев 13, 2019
krysonka, Апр 30, 2019

krysonka, подскажите как правильно и красиво ,как у вас связать жаккард. С кошкой очень понравилось,особенно как выглядит ,аккуратно с изнанки

elena0307, Июн 07, 2019
elena0307

krysonka, подскажите как правильно и красиво ,как у вас связать жаккард. С кошкой очень понравилось,особенно как выглядит ,аккуратно с изнанки

с кошками - это не жаккард, это интарсии. Нитка не протягивается, каждый участок вяжется от отдельного клубка, нити на изнанке переплетаются. На Ютубе можно легко найти видео-уроки, или описание техники.
Плед с лилиями - двухсторонний жаккард, вяжется лицевая одним цветом, изнаночная вторым, для рисунка меняются местами. Получается, что фон с одной стороны образует узор на обратной стороне.

krysonka, Июн 07, 2019

krysonka, а какая толщина ниток и в итоге пледа? шикарнейшая вещь получилось..мечтаю связать свитор(мне это на полгода работы точно) но нужен не очень толстый на выходе..какую толщину надо подобрать?Как Вы думаете?

tanit, Июн 07, 2019

tanit,
Плед с кошками имеет размер примерно 1,4*2 метра, весит около 2 кг, (чуть меньше), спицы использовались 3,5 мм. Размер квадратов 60 петель на 80 рядов. Кайма шириной 20 петель. Пряжа была разная, остатки: там есть и шерсть, и полушерсть, и даже мохер. Я подбирала подходящие между собой по цвету и толщине, чтобы была равномерная плотность.

Для пледа с лилиями я покупала слонимскую пряжу, п/ш, четырехниточную. Спицы 2,5 мм. Размер тоже примерно 1,4*2 м, 380 петель в ряду (но так как плед двухсторонний, то на спице одновременно находилось 760 петель), рядов примерно 800, я забыла точную цифру уже. Вес пледа 2, 4 кг.

Когда кризис жанра: просто лицевыми просто все цвета подряд...

... зато тепло будет в холодные вечера...

Детский пледик, размер примерно 100х120см

Вот такой плед из остатков. Увидела такой где то на иностранном ресурсе , очень понравился , яркий.

Наталла, Июн 24, 2019

Наталла, как красиво! Похоже на витражи.

Авторы
Теги
Упоминания