+ Плед
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

nellius,Tatyanochka1976,Brucaliffo17,Асюшка,Курносик73,и все,поставившие листики,спасибо вам за поддержку. 🤗 😘 🌸 😳
Были проблемы с телефоном, и только сейчас выставляю фото поближе мотива и каймы,вдруг кто нибудь захочет повторить мой "подвиг" 😈 😈 😈

связала внуку на выписку из роддома, меринос очень нежный, прямо шелковистый

очередной пледик

Lisavetta, Фев 20, 2019
Lisavetta

связала внуку на выписку из роддома, меринос очень нежный, прямо шелковистый

Красотища 😃
А схемки есть где-нибудь картинок?
Какой размер получился?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Связала подушку из alize superlana maxi multicolor, теперь мама хочет такой плед ⁉

Подскажите, пожалуйста, дилетанту, чего ждать от большого полотна из такой пряжи (75%акрил) платочной вязкой скрещенными петлями? Предполагаю, что садиться от стирки оно не будет, а вытягиваться - очень даже будет, даже и просто под своей тяжестью.
Можно ли его сделать как-то более стабильным, например, растянув и отпарив? Если простирать в горячей воде - совсем потеряет вид, или ничего страшного, немного сваляется и будет пожёстче? Если спицы возьму тоньше - сильно ли повлияет на свойства? или всё равно эти полтора с чем-то кг платочкой будут тянуться во все стороны, хоть что с ними делай?

Связался детский плед.
Размер 1 х1,2 м.
Связан из ниток Астра Галатея. Состав 100% акрил.
Реальный цвет как на втором фото.

Rossi, Фев 24, 2019

Rossi,
ДД! получился 90*120см, вязала из мериноса 2400/100 в 8 ниток на сп №3, набрала 234 петли. а рисунки брала из темы теневое вязание, в основном на сайте Страна Мам.ру.
ссылки не сохраняла, так как распечатывала и при вязке отмечала провязанный каждый ряд

Размер 1,5х2,0м

Всем привет: я новичок)))
Вязала плед как у Норы Гахан, и из остатков пряжи чехлы на подушки с ее переплетениями. Получилось так

пледик

bamia, Мар 28, 2019
bamia

пледик

Какая душевная картинка. Прям на чай к вам захотела.

Спасибо) будете в наших краях...)))

Sivetta, Фев 24, 2019
Sivetta

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Связала подушку из alize superlana maxi multicolor, теперь мама хочет такой плед ⁉

Подскажите, пожалуйста, дилетанту, чего ждать от большого полотна из такой пряжи (75%акрил) платочной вязкой скрещенными петлями? Предполагаю, что садиться от стирки оно не будет, а вытягиваться - очень даже будет, даже и просто под своей тяжестью.
Можно ли его сделать как-то более стабильным, например, растянув и отпарив? Если простирать в горячей воде - совсем потеряет вид, или ничего страшного, немного сваляется и будет пожёстче? Если спицы возьму тоньше - сильно ли повлияет на свойства? или всё равно эти полтора с чем-то кг платочкой будут тянуться во все стороны, хоть что с ними делай?

Если еще актуально)))
Скрещенные петли+ВТО +еще надо достаточно плотное вязание= это максимум стабильности, что можно выжать из большого веса акрила платочной вязкой. Но..Это же не вещь по фигуре, а плед, так что не сильно критична нестабильность. 5 лет эксплуатирую покрывало на диван из акрила (правда, не платочка), вполне отлично. Но у меня из отдельных полос сшитых( я тогда очень именно мобильный проект нужен был для вязания). Фото в профиле есть.

Наталия75, Мар 29, 2019

Наталия, спасибо! Ещё как актуально! )) Вот это я и хотела узнать - значит, два кг акрила ок. И отпаривать можно, и стирать, очевидно, неоднократно (раз у вас покрывало пять лет, да с детьми, да такое светленькое ))) Купила пока один моток мультиколора, для опытов. Сейчас другое вяжу, но как захочу отдохнуть от спиц № 2 - переключусь на проектирование пледа. Свяжу пару образцов разной плотности и буду их стирать-парить-гладить, посмотрю, что получается. А потом уж надо будет где-то найти мотков двадцать одной партии... и чемодан денег 🙄
PS. Желто-синие покрывала и подушки очень понравились! И малышовский пледик. Тоже хочу забабахать что-то такое, из цветных квадратов. Когда-нибудь в обозримом будущем.

Доброго времени суток, осиночки!

В подарок новорожденному, будущему мужчине связался вот такой плед).
Размер 84*87 см. Нитки Alize baby wool (40% шерсти, 40% акрила, 20% бамбук) 50гр-175м, вязала крючком 3.
Ушло 3 молочка белого цвета и по 2,5 моточков остальных цветов. Очень понравились ниточки - мягкие, немного шелковистые.

Авторы
Теги
Упоминания