+ Плед
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

связала внуку на выписку из роддома, меринос очень нежный, прямо шелковистый

очередной пледик

Lisavetta, Фев 20, 2019
Lisavetta

связала внуку на выписку из роддома, меринос очень нежный, прямо шелковистый

Красотища 😃
А схемки есть где-нибудь картинок?
Какой размер получился?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Связала подушку из alize superlana maxi multicolor, теперь мама хочет такой плед ⁉

Подскажите, пожалуйста, дилетанту, чего ждать от большого полотна из такой пряжи (75%акрил) платочной вязкой скрещенными петлями? Предполагаю, что садиться от стирки оно не будет, а вытягиваться - очень даже будет, даже и просто под своей тяжестью.
Можно ли его сделать как-то более стабильным, например, растянув и отпарив? Если простирать в горячей воде - совсем потеряет вид, или ничего страшного, немного сваляется и будет пожёстче? Если спицы возьму тоньше - сильно ли повлияет на свойства? или всё равно эти полтора с чем-то кг платочкой будут тянуться во все стороны, хоть что с ними делай?

Связался детский плед.
Размер 1 х1,2 м.
Связан из ниток Астра Галатея. Состав 100% акрил.
Реальный цвет как на втором фото.

Rossi, Фев 24, 2019

Rossi,
ДД! получился 90*120см, вязала из мериноса 2400/100 в 8 ниток на сп №3, набрала 234 петли. а рисунки брала из темы теневое вязание, в основном на сайте Страна Мам.ру.
ссылки не сохраняла, так как распечатывала и при вязке отмечала провязанный каждый ряд

Размер 1,5х2,0м

Всем привет: я новичок)))
Вязала плед как у Норы Гахан, и из остатков пряжи чехлы на подушки с ее переплетениями. Получилось так

пледик

bamia, Мар 28, 2019
bamia

пледик

Какая душевная картинка. Прям на чай к вам захотела.

Спасибо) будете в наших краях...)))

Sivetta, Фев 24, 2019
Sivetta

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Связала подушку из alize superlana maxi multicolor, теперь мама хочет такой плед ⁉

Подскажите, пожалуйста, дилетанту, чего ждать от большого полотна из такой пряжи (75%акрил) платочной вязкой скрещенными петлями? Предполагаю, что садиться от стирки оно не будет, а вытягиваться - очень даже будет, даже и просто под своей тяжестью.
Можно ли его сделать как-то более стабильным, например, растянув и отпарив? Если простирать в горячей воде - совсем потеряет вид, или ничего страшного, немного сваляется и будет пожёстче? Если спицы возьму тоньше - сильно ли повлияет на свойства? или всё равно эти полтора с чем-то кг платочкой будут тянуться во все стороны, хоть что с ними делай?

Если еще актуально)))
Скрещенные петли+ВТО +еще надо достаточно плотное вязание= это максимум стабильности, что можно выжать из большого веса акрила платочной вязкой. Но..Это же не вещь по фигуре, а плед, так что не сильно критична нестабильность. 5 лет эксплуатирую покрывало на диван из акрила (правда, не платочка), вполне отлично. Но у меня из отдельных полос сшитых( я тогда очень именно мобильный проект нужен был для вязания). Фото в профиле есть.

Наталия75, Мар 29, 2019

Наталия, спасибо! Ещё как актуально! )) Вот это я и хотела узнать - значит, два кг акрила ок. И отпаривать можно, и стирать, очевидно, неоднократно (раз у вас покрывало пять лет, да с детьми, да такое светленькое ))) Купила пока один моток мультиколора, для опытов. Сейчас другое вяжу, но как захочу отдохнуть от спиц № 2 - переключусь на проектирование пледа. Свяжу пару образцов разной плотности и буду их стирать-парить-гладить, посмотрю, что получается. А потом уж надо будет где-то найти мотков двадцать одной партии... и чемодан денег 🙄
PS. Желто-синие покрывала и подушки очень понравились! И малышовский пледик. Тоже хочу забабахать что-то такое, из цветных квадратов. Когда-нибудь в обозримом будущем.

Доброго времени суток, осиночки!

В подарок новорожденному, будущему мужчине связался вот такой плед).
Размер 84*87 см. Нитки Alize baby wool (40% шерсти, 40% акрила, 20% бамбук) 50гр-175м, вязала крючком 3.
Ушло 3 молочка белого цвета и по 2,5 моточков остальных цветов. Очень понравились ниточки - мягкие, немного шелковистые.

Sivetta, Мар 29, 2019
Sivetta

Наталия, спасибо! Ещё как актуально! )) Вот это я и хотела узнать - значит, два кг акрила ок. И отпаривать можно, и стирать, очевидно, неоднократно (раз у вас покрывало пять лет, да с детьми, да такое светленькое ))) Купила пока один моток мультиколора, для опытов. Сейчас другое вяжу, но как захочу отдохнуть от спиц № 2 - переключусь на проектирование пледа. Свяжу пару образцов разной плотности и буду их стирать-парить-гладить, посмотрю, что получается. А потом уж надо будет где-то найти мотков двадцать одной партии... и чемодан денег 🙄
PS. Желто-синие покрывала и подушки очень понравились! И малышовский пледик. Тоже хочу забабахать что-то такое, из цветных квадратов. Когда-нибудь в обозримом будущем.

Я покрывало только в машине стираю, с отжимом. Все норм. Но, возможно, все таки еще и от качества акрила зависит. Вообще с 100 % акрилом опыта работы почти нет. В мотке этот акрил не как тряпочка. Я брала в магазине тут, на Осинке. производство Франция, но он был распродажный

Авторы
Теги
Упоминания