Английские традиции. Комплект крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Мама кошка присоединяйтесь, я тоже только начала. Девочки помогают. Спасибо им большое.

vzejnova, я набирала 20 вп в подмышках.
Мама кошка, присоединяйся, если что поможем, на самом деле не всё так сложно, в любом случае и перевязать можно, а если расхочется, то и распустить.

Девочки, хочу поделиться своими соображениями по-поводу круглой кокетки. Я несколько раз пробовала вязать так: прибавлять по 12 петель, в каждом 2-ом ряду, через равное количество петель. Сколько раз вязала всегда получается круг. Изначальное количество петель поделить на 12, можно пометить эти места контрастными ниточками и делать прибавки. Получается 4 сектора на перед и спинку, по 2 на рукава. Может, что-то не понятно объяснила, но уж как умею. Попробуйте, надеюсь всё получится. 😳

Подскажите, а как правильно распределить кокетку? Сколько на перед, рукава и спинку?

Не знаю, как правильно, но я делаю так: к примеру у вас изначальное число петель 84, если поделить на 12, получается по 7 петель. (Каждую седьмую петлю делаем прибавки.) Получается первые 14 петель-полочка, 14петель-рукав, 28петель-спинка, 14петель- рукав, 14петель-вторая полочка. Всего 84 петли. Очень сложно объяснять, на словах. Если найдутся более опытные, пусть меня поправят, я не обижусь т.к сама ещё учусь, методом тыка 😃 .

Я делила на глаз. Перед у меня шире спинки, а рукава немного шире, чем половинка переда. Где - то на форуме есть цитаты как правильно распределять. но найти не могу. Когда не нужно было попадалось на глаза, а как понадобилось......а нету.

Если делить как в при спицевом вязании, то количество петель делят на 3. Одна часть-перед, одна часть-спинка, одна часть-два рукава (эту часть соответственно делят на 2). Это для обычного реглана. Но мне кажется, что для круглой кокетки крючком, должны быть равномерные прибавки. Может я и не права конечно 😳 . А за счёт планки под пуговицы перед и получится чуть шире спины.

Наконец- то, я взяла фотик!!! Связалось только кофточка и панамка, не стала я чепчик вязать на фотохостинг → и покрупнее на фотохостинг → Не ссудите строго, я крючок только осваиваю пол года.

Sonya960, очень нежненько и красиво. Замечательная работа!

завтра я с вами!!! пойду за нитками и начну только вот подскажите кокетка круглая или квадратная?и ещё акрил бэйби подойдёт я хочу на осень связать? 😃 😃 😃

niki30, рада приветствовать) Присоединяйся. Акрил беби пойдёт в любом случае, если он 300м/100г, то результат будет как у Звёздочки, крючок примерно 3. Я свой вязала более тонкими нитками на прохладный летний день годится)
Sonya960, хотела отправить воплощение в галлерею, а информации по ниткам и номеру крючка нету.

Ninellа, Спасибо большое, за похвалу. А нитки я уже писала - Махаон 50% хлопок, 50 акрил, крючок № 3.

Ушло ровно 3 мотка по 50 гр.

niki30, кокетка круглая)

Sonya960, какая прелесть! Белый - всегда красиво! 💟
Вот фото, как я набирала петельки уже на рукав на прибавленных петлях под рукавами.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Кофточку связала сразу, как начала. Только долго на осинке меня не было. Какое счастье вернуться! 😃
Ниточки Камтекс "Катюша" 100г/300м шерсть-50% кашемир (ПА) -50% ,"Лотос" акрил 100г/300м, кр. 3мм; 2,5мм Ушло 225 г. Размер от 5 мес и где-то лет до 2-х. В рукава вставила ленточки, чтобы делать модные фонарики! 😃 В манжетах тоже ленточки, т.к. рукавчики на вырост. Связала только кофточку, нужна была на случай прохлады для летнего костюма. Так понравились воплощения в этой темке, что не могла пройти мимо. Спасибо!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания