В гостях у Наттали
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

marin04ka, Фев 12, 2020
marin04ka

Леночка, swabra, когда вы будете нас радовать своими шедеврами? Вот мне очень интересно, вы такой классный мастер, очень хочу увидеть ваши мастер-классы😊😍🥰🥰🥰🌹🌹🌹🌹🌹
Думаю нас таких здесь очень много☺

Мариночка! Я в шоке, спасибо конечно за комплименты, я очень стараюсь, но мне очень далеко до того что бы учить! Мариночка, Вы большая молодец, что сами конструируете, я просто восхищаюсь, сама могу только юбки и брюки, мне быстрее готовую выкройку приспособить.
В январе шила простые вещи, два костюма мужчинам , две рубашки и себе трикотажные вещички, поэтому показать пока нечего. В феврале дошиваю долгострой подруге.. к конкурсу определиться никак не могу.. в планах были костюмы ... В общем перестраиваюсь, от изобилия мыслей не могу выделить главного. Времени нет, здоровьем занялась, с работы приходишь в стортзал или на пробежку, а еще сыночек нас переводить на ранний сон и ранний подъем...

Мариночка, вещей с цельнокроеными воротниками много в старых номерах -1980 - 2000-е годы. Зато сейчас практически нет вытачек на спинке в районе плеча. И ширина спинка последний год стала меньше. Раньше всегда спинка была широкая.Вдохновения!

Девочки,всем добрый вечер. Хочу поделиться своей пошивушечкой из Наташиных тканечек. Юбка из облегченной пальтовой шерсти, подкладки и вискозы. Спереди застежка на "клубные"пуговицы,а сзади поставила молнию,чтобы пуговицы не расстегивать каждый раз. Шерсть перед шитьем несколько раз обработала парогенератором и высушила. Пуловер из шерстяного трикотажа. Фасон придумывала дольше,чем шила. Сшит на оверлоке в 4-е нитки. Низ,края рукавов и обтачка горловины пришиты кеттельным швом. Косы,пришитые поперек, тоже соединены в кольцо кеттельным швом,чтобы не было видно соединения. Перед раскроем постирала в машине в режиме "Шерсть"
Всем удачных пошивушек. Будут вопросы - с удовольствием отвечу

irinabeletskaja, Фев 13, 2020
irinabeletskaja

Девочки,всем добрый вечер. Хочу поделиться своей пошивушечкой из Наташиных тканечек. Юбка из облегченной пальтовой шерсти, подкладки и вискозы. Спереди застежка на "клубные"пуговицы,а сзади поставила молнию,чтобы пуговицы не расстегивать каждый раз. Шерсть перед шитьем несколько раз обработала парогенератором и высушила. Пуловер из шерстяного трикотажа. Фасон придумывала дольше,чем шила. Сшит на оверлоке в 4-е нитки. Низ,края рукавов и обтачка горловины пришиты кеттельным швом. Косы,пришитые поперек, тоже соединены в кольцо кеттельным швом,чтобы не было видно соединения. Перед раскроем постирала в машине в режиме "Шерсть"

Вот это класс! Здорово! А я все никак за эти косы не примусь, боюсь. А можно объяснить нам, бестолковым, как низ и манжеты обрабатывали кеттельным швом? Горловину я умею, всегда при вязании так делала. И про косы горизонтальные здорово придумано!!!!!

Любочка, я низ закрывала как в вязаных вещах из-петли-в-петлю иголкой. Как при шитье "за иголку" Получается точно так же как кеттельный шов.

irinabeletskaja

Любочка, я низ закрывала как в вязаных вещах из-петли-в-петлю иголкой. Как при шитье "за иголку" Получается точно так же как кеттельный шов.

Здорово! Спасибо, попробую. Вещи просто брендовые! Даже лучше!

irinabeletskaja,
Ирочка, а полотно очень село после стирки? Стало мягче, наверно?

Люба, было 1м, после стирки стало 96см. Еще по петлям выровняла. Открыла петельки по обеим сторонам полотна и кроила низ свитера и рукавов ровно по петелькам, чтобы потом легче было подшивать

irinabeletskaja, Фев 14, 2020
irinabeletskaja

Люба, было 1м, после стирки стало 96см. Еще по петлям выровняла. Открыла петельки по обеим сторонам полотна и кроила низ свитера и рукавов ровно по петелькам, чтобы потом легче было подшивать

Вот точно! Спасибо, что предупредили! Танцевать от петелек! Гениально!

irinabeletskaja, Фев 14, 2020
irinabeletskaja

Подскажите, а достаточно было 1м вязанного полотна, чтобы выкроить спинку, полочку и рукава?

Мне хватило. Даже остался кусочек на шарфик или снуд, т.к. планировала пуловер с высоким воротником, а потом передумала

Swabra, Фев 12, 2020
Swabra
Mamsik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

https://club.season.ru/index.php?s=4c4dbbc623021ef46274503f9093ef77&showtopic=26952&st=140&p=533412&#entry533412

Конечно, пожалуйста, море полезностей!

Спасибо большое!!!

Девочки, всем добрый день!😘😊🥰
Вчера много шила, сделала почти все с основной тканью, остался только подклад. Отшила пробники врезных карманов просто с рамкой и отдельно с клапаном, не понравились вообще, ткань фактурная, фактурные листочки с основой не связаны и создают эффект об'ема, поэтому их очень трудно согнуть полностью в прямую линию, из-за этого рамка кармана выглядит неочень🤨, решила от карманов отказаться полностью.
Фото бумажной выкройки воротника вместе с полочкой
на фотохостинг →
Так воротник выглядит в изделии

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Ну и так выглядит, что получилось все вместе😊
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Как будет готов подклад, покажу, всем хорошего дня и прекрасного настроения!!!😘😘😘🥰🥰🥰🌹🌹🌹

irinabeletskaja

Чудесный, такой уютный комплект получился! Браво!

Добрый вечер, девочки. Наконец дошились у меня платьица из Наташиного трикотажа. Шила с новогодних каникул, времени совсем нет. Прошу снисхождения, мне не сравниться с работами участниц, но, главное, платьица случились. Вот моя команда, которая отбирает все силы и время.

Авторы
Теги
Упоминания