В гостях у Наттали
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

ALarisa, Сен 14, 2017
ALarisa

Девочки, скажите пож., кто шил из Альпаки, как правильно декатировать и дублировать, чтобы ворс не примялся и не закручивался от высокой температуры?

советы по альпаке и ворсу, и тема (стоит просм.) и еще обсуждение, и др.
и немного по технологии верх.одежды (в.т.ч. кашемировое пальто), вспушка, и др.

по декатировке находила способ:
- равномерно слегка увлажнить ткань из пульверизатора, например;
- в п/э пакет на начь
- высушить утюгом с изнанки (ткань сложить пополам - ворс к ворсу)

(есть нюанс - некоторые ткани "тухнут" от такого длительного увлажнения в пакете,
и этот запашок ничем не выводится, или сложно выводится...
лучше испытать кусочек)

Добрый день всем! Из шелково-шерстяного жаккарда из прошлогодней закупки платье. Осень тоже прошлогодняя.

| шифон на дублерине

Девочки, добрый день! Уже больше года лежит кусок шифона. С изнанки он продублирован "клеевой серпянкой " не знаю как шить из него. Думаю, что еe надо отклеить после раскроя, или я ошибаюсь? Конечно, шить с ним тоже удобнее, ткань не будет скользить, но как его потом из швов удалять? Помогите советом, пожалуйста.

Февральк@

Добрый вечер, рукодельницы.
Для дочери сшила жилет, из плотного двухстороннего трикотажа
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Наташа,как мне жилет понравился!Это тот трикотаж,что был давненько ,двухсторонний? С одной стороны синий,а с другой серый меланж? У меня вчера был опять очередной разбор-ревизия моих шкафов,за день не управилась,сегодня надо все доделать,так я вчера на этот трикотаж наткнулась,я брала на толстовки ,а теперь точно сошью подобный жилет для дочери.Спасибо,что вдохновили. Cock

Аня, спасибо. Да, трикотаж с одной стороны синий, а с другой серый меланж, а между ними поролоновая тонкая прослойка, как бы склеивает два цвета. Шейте, дочка будет довольна, моя не снимает его. Very Happy

Люсьмила, Авг 19, 2017
Люсьмила

Пальто из Наташиной ткани, ну очень мне нравиться! У ткани была красивая кромка, жалко было срезать. Решила оставить. Получилось красиво.

Здорово придумано!Пальто класс! Smile

Оля-ля99, Сен 27, 2017
Оля-ля99
Люсьмила
читать дальше

Здорово придумано!Пальто класс! Smile

спасибо Very Happy

Брючный костюм . Очень легко шился. К сожалению, не получается у меня сделать достойную фотосессию, но уж как вышло, так вышло. Смотрится очень даже ничего. Брюки слегка клеш.

Люсьмила, Окт 02, 2017

Люсьмила
Как мне понравился Ваш костюм! Скажите, пожалуйста, что за выкройка?

Добрый день! Smile Хочу показать летнее пальтишко из давно купленной ткани. Пока дошивала, холода пришли. Будет первая новая вещь на лето-2018 Laughing :

Очень давно хотела сшить эту модель (Бурда 5/2011 мод. 120). Ткань чудесно держит нужную форму! Пальтишко получилось яркое, легкое. То, что на манекене выступает в роли "юбочки " - тоже Наташин габардин, планирует стать брючками к весне Laughing
Наташа, спасибо за ткани! Потихоньку перешиваю нахомяченное Oppa! На подходе пара джемперочков и платье.

Lgold, Окт 10, 2017
Lgold

Люсьмила
Как мне понравился Ваш костюм! Скажите, пожалуйста, что за выкройка?

Спасибо. Приятно Smile Бурда 5\16 мод 104. Брюки сама строила по Злачевской.

Девочки, фото конечно не гламурное, но зато образ очень хорошо видно.
Вообще брала этот трикотаж, чтобы платье сшить, но после термообработки и прикладывания бумажной выкройки поняла, что платье не получается. Но я не расстроена, т.к. упругости у этого трикотажа нет и для платья по фигуре он совсем не подходит. Больше для каких то свободных вещей, но водолзка тоже очень милая получилась, я бы сказала даже немного нарядная. А сереженьки, которые Наташа в подарок положила, оказались очень даже кстати. Hm... Спасибо большое, Наташенька, тебе, что даешь такую чудесную возможность с обалденными тканями, да еще и радуешь подарочками. Very Happy
Юбочка тоже из Наташиного джерси. Давно уже ее сшила. Классная!

Добрый вечер.
Принесла показать что пошилось из Наташиной ткани.
Комплект, брюки и жилет.
К отпуску сшила пуловер из льна, а к ним из подаренного отреза брюки,

читать дальше

Авторы
Теги
Упоминания