Болеро "Жар-птица"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем привет)))
Уже третий раз начинаю перевязывать, никак не попадаю в размер 🙁
Начала со спинки,чтобы понять как примерно полочки по размеру получатся. Сделала 6 а не 8 элементов узора, тогда как-же мне потом размер полочек уменьшать? (я не знаю тонкостей крючка,люблю спицы)
Вот смотрю на него и думаю,а может мне и не надо это болеро....

на фотохостинг →
вверху №3 крючок и в две ниточки, внизу №2 и в одну, зато всё по схеме и всё равно больше,чем мне нужно, хотя мне нужно 42 европейский 😳
может кто подскажет что-нибудь, а то руки опустились совсем. Нитки хлопок, этикеток нет.

Миледи Ольга у меня тоже по краю, свободновато получается, в смысле тянется по краю очень , буду решать когда сошью и одену на тушку, может всё на свои места станет, как на картинке думаю не получится, оно там как накрахмаленное лежит, или нитки очень жесткие
OPanda я начинала с полочек, одну связала отпарила и приложила к другому жилету, чтоб размер подошел,начала спинку, тоже приложила.
Я сейчас заканчиваю спинку, один ряд ананасиков остался, может завтра.... покажу!

Миледи Ольга

Petrushka добро пожаловать! Рассказывай - какая ниточка (состав, толшина), какой крючок, на какой размер ваяем?

Еще раз здравствуйте! ниточки у меня Richard Simon Anna 100% хлопок 50г на 108 м. Толстоватые? а крючок №4, т.к. боюсь промахнуться с размерчиком. он у меня 50 российский.

OPanda Я выскажу чисто свое мнение 😳 . Мне кажется, тебе просто надо взять ниточки тоньше и крючок максимум 1,5. Я вот сейчас вяжу крючком 1,4, самое то. Вон, по отзывам, девочки на русский 42 размер вязали это болеро точно по описанию, а это 36 европейский....
Petrushka а нас тут, 50размерных, много 😃 . А ниточки точно толстоваты, мне кажется, ну очень большой размер выйдет 🙁 . Я вот на свой 50-52 вяжу крючком 1,4 , и выходит самое то. Правда, я хочу покороче и без застежек, потому как носить собираюсь на корсет и закрывать красоту не хочу 😳

Миледи Ольга,спасибо за совет,а то я отчаялась, не хотела маленьким крючком,хотела поажурнее,но видно я и правда совсем ничего в крючке не понимаю.А ниточки мне именно этого цвета нужны, на летнее платье носить хочу и тоже хочу покороче. И я тоже 50-52 русский рр 😂

Я вяжу Троицкой "Летней" 400м в 100гр., крючок 2.5 и на мой размерчик (ОГ 108см)получается многовато. Будет не болеро.....а "пинджак" 😃 завтра до вяжу последние 5 рядов и покажу.

Миледи Ольга

Petrushka а нас тут, 50размерных, много 😃 . А ниточки точно толстоваты, мне кажется, ну очень большой размер выйдет 🙁 . Я вот на свой 50-52 вяжу крючком 1,4 , и выходит самое то. Правда, я хочу покороче и без застежек, потому как носить собираюсь на корсет и закрывать красоту не хочу 😳

я довязала до 17 ряда и померила радиус полукруга. получилось 20 см. а еще 10 рядов осталось. надо бежать за другими нитками....и за другим крючком....

Посоветуйте, пожалуйста, какой крючок мне подойдет. нашла у себя ниточки Нарцисс ОАО "Прядильно-ниточный комбинат им. С.М. Кирова" 100г - 84 Текс,3 сложения, 100% хлопок.
ОГ у меня 100 см.

Добрый день , девочки! Я довязала, свою Жар- птицу 😂 !!! У меня это жилет
на фотохостинг →
Модель пришлось корректировать под свою ФИГуру 😳 😈 , сделать чуть больше вырез горловины, потому что под мышками получались складки и сшить пико между так называемыми ракушками, потому как очень волнистый край получился
на фотохостинг →
На тушке сфоткать пока нет возможности, не кому!!! Как только так сразу, как говорится!!!

Добрый день!
Вчера долго рассматривала фото модели, там тоже не "болеро" в общепринятом смысле. Полочки заканчиваются ниже талии.

миссис Смит, здорово получилось!!!

Petrushka к сожалению, я никогда не видела эти ниточки, не знаю их толщину, представляю только примерно. И все же советую взять крючочек 1,5, потому как представляется мне эта ниточка все же тонкой, как и все питерские нитки
Миссис Смит, у меня нет слов!!!! только это - 👻 👻 👻 и не важно как назвать - болеро или жилет. Красотища и все! У меня только один вопрос - как вязать последний ряд полочек? че то у меня жуть получается, не нравится, может, я неправильно обозначение поняла???

Последний ряд вязала согласно схеме, мне тоже жутью казалось , но потом сшила, на фотке показано, крайние пико от ракушек вместе
А вот и фотограф явился, и фото на тушке!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нарядненькая жилеточка получилась и очень Вам идет!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания