Пропустить

Магия ракушек (платья крючком)

Одна модель - много воплощений! Вяжем онлайн все самое красивое для детишек!
  • khElena Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: дек 16, 2009 08:55
  • Откуда: Киев, Украина
  • Благодарил (а): 205 раз
    Поблагодарили: 149 раз
Ljudmilka,
каждая часть теперь вяжется отдельно. провязываете до середины (ваши три ракушки), а затем поворачиваете работу. на необходимой высоте заканчиваете по схеме. там правда, половинки ракушек по вырезу, а у вас будут целые.
надеюсь, понятно объяснила. если что - пишите...
  • Аватара пользователя
  • Ninys\'ka Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: апр 24, 2010 05:56
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 8 раз
Всем привет, принимайте в свои ряды новичка :) Подскажите, пожалуйста, юбку вязать по кругу или двумя половинками? Что-то я не могу понять как лучше будет.
  • Аватара пользователя
  • Никитёнок Не в сети
  • Сообщения: 734
  • Зарегистрирован: янв 27, 2009 19:09
  • Откуда: Курск
  • Благодарил (а): 6052 раза
    Поблагодарили: 1024 раза
Ninys'ka, а это уже как Вам удобно: можно половинками и сшить потом, а можно и по кругу. Вы верх как вязали?
Я лично стараюсь всё что можно вкруговую делать, чтобы сшивать меньше было. И здесь также планирую: сначала верх вкруговую, а потом по его низу набираю юбочку.
  • Аватара пользователя
  • Lifi Не в сети
  • Сообщения: 858
  • Зарегистрирован: июл 14, 2006 19:02
  • Откуда: Бавария
  • Благодарил (а): 2306 раз
    Поблагодарили: 7320 раз
этопростоя, хорошенькое платье получилось!!! Я тоже писала, что вяжется очень легко.

WhiteAngelok, Добро пожаловать!! Я думаю, что подойдет и Саммер и Бегония. А Макси, думаю, слишком тонко будет. Я собираюсь тоже вязать из 169м на 50гр.

Ljudmilka, красиво получается, Цвет обалденный!!

Ninys'ka, Добро пожаловать в компанию!!! А зачем нам швы? Конечно, лучше по кругу. Полностью согласна с Никитёнок, тоже стараюсь для малышек без швов вязать.
  • Аватара пользователя
  • Ninys\'ka Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: апр 24, 2010 05:56
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 8 раз
Спасибо за совет, думаю воспользуюсь им и буду вязать юбку по кругу. Верх связала половинками (раздельно).
  • mamaLara Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: янв 22, 2010 09:38
  • Откуда: Украина, Сумы
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 29 раз
а я вчера связала верх отдельно. вроде бы считала-примерЯла, а получилось в обтяжку доче. :Hm: пришлось довязать по бокам по раппорту - получилось как-будто вкруговую. :Op: теперь набираю юбку по краю - тоже по кругу буду вязать. не нравится мне сшивать ажурные вещи, особенно детские. :D
  • Аватара пользователя
  • WhiteAngelok Не в сети
  • Сообщения: 353
  • Зарегистрирован: мар 12, 2008 17:27
  • Откуда: Италия, Бареджо
  • Благодарил (а): 1485 раз
    Поблагодарили: 1428 раз
Купила сегодня пряжу, Бегония (169 м/50 г), кокетка будет белая, а юбка бирюзовая.Вот такой цвет [img]http://s005.radikal.ru/i211/1004/67/2fd5d06e84bbt.jpg[/img]
В общем как бело-розовое платье. Решила вязать все по кругу, встал вопрос,на бока добавить по 1 мотиву с каждой стороны? или ничего не менять? И каким крючком лучше вязать , мне надо на возраст 1 год и 8 месяцев. :roll:
  • Аватара пользователя
  • Lifi Не в сети
  • Сообщения: 858
  • Зарегистрирован: июл 14, 2006 19:02
  • Откуда: Бавария
  • Благодарил (а): 2306 раз
    Поблагодарили: 7320 раз
WhiteAngelok, думаю, что из такого метража и на такой возраст тебе придется по одному ( а то и по два ) мотива добавлять. И конечно же с каждой стороны, в другом случае у тебя не получится на кокетке такой мысик.

Девочки, я понимаю, что тяжело вязать особенно в первый раз или у кого нет опыта в крючке, но надо все-таки пробовать самой, потому что у каждого своя "манера" вязать и только практикой все понимается и так сказать доходит :) . А вопросы можете, конечно, задавать, постараюсь сама отвечать или же девочки с опытом обязательно подскажут.

WhiteAngelok, , поэтому я советую тебе попробовать добавить по одному мотиву с двух сторон и связать хотя бы один ряд и примерить. В твоем случае измерить сантиметровой лентой хватит ли по стандарту объем груди на этот возраст. Если нет добавить еще по одному мотиву.
А ниточки очень красивые! Тем более, что этот цвет трэндовый в этом году!
  • Аватара пользователя
  • Надюшик Не в сети
  • Сообщения: 639
  • Зарегистрирован: янв 23, 2010 11:17
  • Откуда: Россия, Тверь
  • Благодарил (а): 1527 раз
    Поблагодарили: 1113 раз
Девочки, как вы думаете, если я - неумеющая вязать крючком возьмусь за это платье, то получится ли оно у меня... перефразирую: Легко ли вязать вообще этот сарафан???
А то я все спицами ковыряю... :Cc:
Планирую нитки брать 260м/100 г, мерс. хлопок.
Кстати, тоже есть такие бирюзовые... только бамбук...
  • Аватара пользователя
  • WhiteAngelok Не в сети
  • Сообщения: 353
  • Зарегистрирован: мар 12, 2008 17:27
  • Откуда: Италия, Бареджо
  • Благодарил (а): 1485 раз
    Поблагодарили: 1428 раз
Узор не сложный тут, да и все нарисовано, а вот по поводу ниточки могу сказать что тонковаты :Hm: Хотя кому как
  • Аватара пользователя
  • Надюшик Не в сети
  • Сообщения: 639
  • Зарегистрирован: янв 23, 2010 11:17
  • Откуда: Россия, Тверь
  • Благодарил (а): 1527 раз
    Поблагодарили: 1113 раз
Тонковаты?!? а какие лучше подойдут сюда?
так у вас ведь еще тоньше...Бегония (169 м/50 г),может просто вы имели в виду на 100 г?
  • Аватара пользователя
  • WhiteAngelok Не в сети
  • Сообщения: 353
  • Зарегистрирован: мар 12, 2008 17:27
  • Откуда: Италия, Бареджо
  • Благодарил (а): 1485 раз
    Поблагодарили: 1428 раз
Тьфу, точно, к вечеру соображалка тормозит. Да, я подумала что на 50, ссори. Думаю будет хорошо :) А вообще как тут уже писали все надо пробовать .... Вот завтра поеду поменяю нитки (грязные подсунули :twisted: ) и начну творить
  • Аватара пользователя
  • Lifi Не в сети
  • Сообщения: 858
  • Зарегистрирован: июл 14, 2006 19:02
  • Откуда: Бавария
  • Благодарил (а): 2306 раз
    Поблагодарили: 7320 раз
Надюшик, если понимаете немного схемку и умете немного вязать, то можно попробовать, тем более когда-то же надо начать. А схемка очень легкая и понятная.
Я тоже на днях начну вязать. Надо определиться с цветом ниточек. И недоделки :roll: ( у меня их две) постараюсь скорее закончить и к вам в компанию!
  • Аватара пользователя
  • LaPetite Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: дек 6, 2009 17:32
  • Откуда: Петербург
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 57 раз
а я опять распускаю... :( как образец вязала, рассчитывала... причем взяла вроде с большим припуском, а получилось сильно мало...
зато в крючке натренируюсь наконец :lol:
  • Аватара пользователя
  • Надюшик Не в сети
  • Сообщения: 639
  • Зарегистрирован: янв 23, 2010 11:17
  • Откуда: Россия, Тверь
  • Благодарил (а): 1527 раз
    Поблагодарили: 1113 раз
Это точно... начинать надо...
Ужасть не люблю как недоделки, поэтому если что-то одно долго не получается, не принимаюсь за другое, даже если уходит неделя другая...

Сегодня днем только довязала пальто... думаю за что взяться... за панамку крючком или это платье... с чего легче начать... учится...
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн детям»