Старые знакомые-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Привет всем еще раз!
Выложу некоторые наши фото...
Сегодня были просто огромные волны!!! С метр и больше, с ног сбивали. Девчата, это что-то из детства, забытое - как я хохотала, как визжала, катаясь на них. Мы со Сташиком вдвоем зажигали)) Тиша и Николаша не уходили далеко от берега, там довольно сильное течение из-за волн, а мы со Сташиком отошли подальше... Ух, я чуть очки не потеряла))) Стоишь, а тебя ка-а-а-ак приподнимет, да как потащит, ты отбиваешься, а кругом все как в джакузи, пузырьки и пена)))) И эта пенистая часть такая легкая, воздушная, а внизу волна упругая, тащит тебя за ноги, тогда падаешь в эту кипучую воду, барахтаешься. Ощущение, что папа тебя подбросил к потолку, и ты на миг в невесомости))) А если просто стоять, а волна формируется перед тобой, то она начинает закручиваться, становится прозрачной, зеленеет, а потом ка-а-а-ак гребешком своим тебя накроет и обрушивается к ногам, сразу мелко становится - ушла волна за тебя...)))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Гроза, которая мимо нас ушла в море, задев только ливнем. А в море прямо перед нами впивались молнии, и нас накрывало тазиком грохота....)))
на фотохостинг →

Это наше "классическое троеборье"))))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну, и просто по дороге...
на фотохостинг → на фотохостинг →

Соня, Юля, спасибо!

Сонь, ну, немного плавает. Не слишком хорошо. Раньше лучше плавал)) Да в Щербинке нет бассейна под боком, не занимался, потому похуже. Но я с ним тут понемногу занимаюсь. Плаваем до буйков. Тут еще чем хорошо - мелко, потом по грудь, потом опять по колено, потом по шейку, потом по пояс....
В общем, у меня строго - пришли, зашли в воду все вместе, Сташик и Николаша только по грудь, а если волны - до пояса. Я с Тишей у берега, он там плавает, по грудь заходит и пытается плыть. Николаша и Тиша обязательно в нарукавниках. Сташик без них. Стою и старшие обязаны оглядываться каждые секунд 30))) Уже выработали систему жестов - не слышно голоса из-за шума моря))) Если мне что-то не нравится - корректирую их.
Потом обычно идем на берег все, я оставаляю Тишу и Николашу вдвоем, а сама со Сташиком иду поплавать, потом отправляю на берег Сташика и плаваю сама. Потом на берегу перекусываем, а дальше кто как. Обычно оопять в море все вмесе лезем)))

Сташик може проплыть метров 15 сам.

Покажу новые фото
Это мы пошли на море (сумашедшая мама), смотреть августовский звездопад))) А там солнце село, и не темно. Светлынь))) Ну, постояли, посмотрели, до 12 ночи почти, немного звезд видно, но по пальцам перечесть 🙄
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пошли домой. Дорога через парк. А там... Такая вот красота!
на фотохостинг → на фотохостинг →

А это огромная гусеница, резво переползавшая дорогу. Длиной сантиметров 10!!! Толстая и волосатая.
на фотохостинг →

Это мамский променад))) Вот так и прохаживаются, бывает, что в купальниках и с колясками, а бывает, что и 8 (!) колясок в ряд, как танковая бригада))) Здесь только три
на фотохостинг →

Это городской скворечник. Возле соседнего окна был еще один, поменьше размером. Интересно, живут ли в них птички?
на фотохостинг →

Цветастое на берегу - это защита от ветра. Здесь первый раз увидела. Втыкают в песок невысокие шесты, штук шесть, и натягивают полог. Часто просто палантин)))
на фотохостинг →

Уточки в пруду неподалеку
на фотохостинг → на фотохостинг →

На бережку
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот что нашла:

ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ДЕЛАТЬ С РЕБЁНКОМ, ЧТОБ ВОСПОМИНАНИЯ О ДЕТСТВЕ БЫЛИ ЯРКИМИ И СЧАСТЛИВЫМИ:

1. Пускать солнечные зайчики. 2. Наблюдать как прорастают семена. 3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы. 4. Принести с мороза и поставить в воду ветку. 5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок. 6. Делать извержение вулкана из лемонной кислоты и соды. 7. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой. 8. Трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким. 9. Дырявить льдинки под струей воды. 10. Устроить жилище в коробке от холодильника. 11. петь хором. 12. Пускать щепки по течению, рыть каналы и делать запруды. 13. Пускать блинчики на воде. 14. Рисовать мультфильм на полях тетради. 15. Приготовить жжёный сахар в ложке 16. Плести венки. 17. Смотреть на звёзды. 18. Показать фокус с наэлектризованными бумажными фигурками. 19. Писать под копирку. 20. Сделать брызгалки из бутылок и устроить сражение. 21. Трясти ветку дерева, когда ребёнок стоит под ней и устраивать листопад ( снегопад, дождик ) 22. Показывать театр теней. 23. Построить шалаш. 24. Слушать пения птиц. 25. Наблюдать восход и закат. 26. Любоваться лунной дорожкой. 27. Свистеть через стручок акации. 28. выпустить в небо воздушный шар. 29. Светить в темноте фонариком. 30. Делать осьминогов из одуванчиков и куколок из шиповника. 31. Дуть в пустую бутылку 32. закопать сокровище в тарелке с кашей 33. Кормить птиц. 34. Делать секретики. 35. Строить дом из мебели. 36. Сидеть у костра. Жарить хлеб на прутике. 37. Запускать воздушного змея. 38. Играть в привидений. 39. Построить замок из песка. Закапываться в песок. Вырыть глубокий колодец, чтобы достать до воды. 40. Сидеть в темноте, при свечах. 41. Делать чертиков из намыленных волос. 42. сходить на рыбалку. 43. Повторять одно слово много раз, чтобы оно превратилось в другое. 44. наряжать ёлку 45. Удивляться своей гигантской тени и играть с тенями в догонялки. 46. Прыгнуть в центр лужи. 47. Делать записи молоком. 48. Устроить бурю в стакане воды. 49. остовлять отпечатки на снегу. 50. Объясняться знаками. 51. Сделать носики из крылаток клена,ордена из репейника, сережки из черешен. 52. Дуть на пушинку 53. Оставить травинку в муравейнике и потом попробовать муравьиную кислоту. 54. Есть заячью капусту, сосать смолу, слизывать березовый сок и кленовый сироп, жевать травинки. 55. Выдавливать формочками печенье. 56. Нанизывать ягоды на травинку. 57. Играть в циклопов. 58. вырезать герлянды бумажных человечков. 59. Починить любимую игрушку. 60. Пускать мыльные пузыри. 61. издавать победный крик камначей . 62. Смотреть на облака и придымывать, на что они похожи. 63. Смастерить кукольный домик. 64. Залезть на дерево. 65. Крутить ребёнка за руки. 66. Придумывать маскарадные костюмы и наряжаться. 67. Говорить о мечтах. 68. Стучать в самодельный барабан. 69. Сделать флюгер и ловушку для ветра . 70. Прыгать в кучи осенней листвы. 71. Смотреть на мир через цветные стеклышки. 72. Рисовать на запотевшем стекле. 73. Организовать детский праздник. 74. Начать обед с десерта.

Девочки, кто болеет и у кого детишки прихворнули - здоровья!!!! Будьте крепкими и сильными!!!!

Выкройка чешек - для Кати, и кому ещё надо:
, это размер 28 по Оттобре, Марьяне было 4 - 4,5 года, когда она носила эти чешки.
А вот такие я шила - по этой выкройке (и по другим выкройкам с бОльшими размерами)

Катюша, еле откопала этот номер Оттобре - это №2/2004 (он в стопку к Бурде переместился, а я всё стопочки с Оттобре перерывала).
, это размер 28 по Оттобре, Марьяне было 4 - 4,5 года, когда она носила эти чешки.
С терминами по шитью у меня слабовато - использовала те, что могла вспомнить..
Перевожу описание чешек:
Условные обозначения:
Переднюю деталь (там, где носок) назовём перёд
Длинную деталь – задняя часть
Подошву так и будем называть
Все детали выроить из основной ткани и объёмного флизелина. Подошву – внешнюю деталь из кожи, и деталь из фетра (как внутренняя прокладка), внутренняя стелька – из хлопковой ткани (подкладка)
Эластич.резинка – 7мм – 30-50см, для украшения – ленты, розочки
Все детали проклеить флизелином (у них – объёмным, я – обычным)
Выкроить по 2 детали переда, по 2 дет. – зад.части, и подошва – из кожи, флиса (или фетра) и из подкладочной ткани (я беру хлопок).
Описание:
Сколите зад.части парами, лицевой стороной друг к другу, и стачайте вдоль верхней стороны. Приметайте широкими стежками на машинке резинку к припускам по верхней стороне от метки до метки (это над пяткой получается – резинки беру поменьше, чем указано – кусочек, который максимально можно натянуть на это расстояние, а то по их расчетам – сильно свободно получается). Вывернуть задние части лицевой стороной наружу и отстрочить верхнюю сторону на ширину лапки, заключая резинку внутрь кулиски.Приколите концы задних частей между передними частями, совмещая наружные части с наружными, и стачать швы (получается вроде петли из задней части – т.е. она изогнута, по ноге, и вставлена между двумя деталями переда. ) Выверните чешки лицевой стороной наружу и сметайте их нижние припуски вместе. Далее – украшательства (ленточки-бантики, розочки – пришиваем). Приколоть верхнюю часть чешек к наружной стельке-подошве, лицевыми сторонами вместе, и стачать. Приколоть внутреннюю стельку-подошву к чешке, лицевой стороной стельки к лицевой стороне подошвы (верх чешек лежит между подошвами), и стачать вдоль края подошвы, оставляя незастроченным отверстие на уровне пятки между метками для выворачивания. Надсеките припуски по скруглениям и углам, и выверните чешки лицевой стороной наружу. Сшейте отверстие вручную.

))) Я по той же причине прятала костюм человека-паука))) Особенно при младшем разбирать старые вещи наказуемо - он хочет примерить все!))

Девчата, узнала, что есть такой навигатор по Бурде. Мне кажется, очень удобно. Не знаю, может, все уже о нем знают. Но на всякий случай сигнализирую)))

Катя, вот благодаря навигатору легко и быстро нашла выкройку кофточки из велюра с замком 😏 (я ее переделывала, просто сделала на молнии).

Нужен штатив обязательно. Или как-то закрепить фотик, чтоб он не дёргался при съёмке. и чтобы фон был несдвигаем. Движется только "герой" по фону. И снимать каждое его малейшее движение. Чуть сместили - кадр сняли. Чуть сместили - сняли.
Потом эти кадры монтируются в Windows Movie Maker - простая программа для склейки клипов. Можно подложить музыку, или озвучить самому.
Это очень интересно.
Я-то по-простому написала, а есть много приёмов, как сделать, чтоб фигура на фоне двигалась (двигать декорации мимо "героя", например)...
Пару лет назад я проходила виртуальный семинар "как снимать мультфильмы" Юры и Лины Красных на сайте Лены Даниловой... Теперь они проводят подобные семинары на сайте В начале было детство...Где-то там была и теоретическая часть описана...Это очень-очень интересно...
Только у меня на всё не хватает, конечно, времени - а тут как-то само собой получилось, дети навалились и стали снимать (а мне так радостно, я им столько раз рассказывала, как это делается) и вот - свершилось...

заец
@лёнка.66
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

@лёнка.66 , вы об этом? Там интересно и детям и взрослым, для совсем маленьких маловато понятного, но все зависит от ребенка. Расчитывайте на полдня точно!

Спасибо! Моему 7-летнему экспериментатору точно будет там интересно!

Катя, у тебя сынуля такой задорный...обновки хорошенькие, наклейки "пацаньи" 🙃, полосочки такие родные 😂 , у меня такие же были, чуть-чуть ещё осталось.
А я сеqчас девчачьи буду показывать 🙃 ...правда мою младшую очень сложно фотать, её ещё и заставить одеть надо 😈 , она ж голышом предпочитает. Платьицааааааааааа..............
на фотохостинг → на фотохостинг →
Второе на тушке только так 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →

ЭХ, не в коня корм!!!! 😈

А я все ткани складирую. Хотела платья себе пошить, так муж вклинился с толстовкой. опять ринулся на свою границу ехать. вишь ты утеплятся решил!!!
Ну сшила по быстрому!
Кста, выкройку очень рекомендую!!! ШиК 10-2011 Модель 29. Сшила уже 2 толстовки. Сидят не мешком. а очень так" в пору". Капюшон взяла из этого же номера от женской толстовки. И технология выполнения кармана интересная!
Один ньанс, выкройку удлиняю на 2 см. Мне кажется, без них она коротковата!
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

А это себе на платье . Все "пьяную клетку" хочу пристроить 😈
на фотохостинг →

Всем привет. Сижу на работе и от нечего делать шерстю инет(стараясь без картинок, т.к. трафик)...короче, набрела на сайт развивающий (кста ссыль на осинке нашла)...так вот, давно я так не смеялась, девочки советую почитать, но желательно в совсем свободное время 😂 ...под каждой задачкой есть ответ- жмите на него и читайте с комментами- ржунимагу 😂 😂 😂

от этой задачки и особенно комментов ваще тащусь 😈

Катя, у меня есть комби - удобен, если спиц не очень много. Отдельно хорошо делать для спиц разного вида.
Можно посмотреть варианты: тут и здесь
Еще удобные мешочки для вязания - т.е. что-то вяжешь, чтоб можно было туда и вязание, и спицы, и сантиметр, маркеры, еще какую нужную мелочевку сложить.
Женя, хорошо, что так закончилось, практически без последствий.

Конечно-же раскрою 😃 Только не помню откуда я этот шаблон скопировала, даже видео как делать где-то видела, а сейчас ссылки нет- когда комп полетел, так все ссылки также((( Но по картинке впринципе тоже понятно, сам шаблон под разного размера бантиков. На 2ой фотке показала как наматывать ленту, можно и больше витков сделать, затем по серединке собираем на нитку (пунктир), снимаем с шаблона, стягиваем нитку и делаем закрепку, подрезаем как хочется концы ленточек, оформляем серединку как угодно 😃 Можно и 2 -3 слоя бантов сделать разного размера, слоями собрать и также серединку оформить, с изнанки посадить на клей (можно и пришить) или на резинку или на заколку и усё готово 😏
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания