нитки швейные
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Grafinyaa, Окт 28, 2019

Grafinyaa, ссылки я поняла что запрещено. Только в личку

Elena14E, Окт 28, 2019
Elena14E

Grafinyaa, ссылки я поняла что запрещено. Только в личку

Сбросьте мне тоже пжл в , спасибо

vermer, Окт 28, 2019

vermer, если напишут, скину)

Elena14E, Окт 28, 2019

Elena14E, отправила на почту

А кто-нибудь пользовался турецкими швейными нитками DURAK №50? Интересно какие они в работе.

Эля-я, Окт 29, 2019

Эля-я, Ну глядя на название не очень хочется пробовать 😂

Floretta, Окт 29, 2019

Floretta, может все таки кто-то пробовал. )))

Floretta, Окт 29, 2019

Floretta, это всего-лишь "остановка" по турецки)

АнюткаФ, Окт 31, 2019

АнюткаФ, Не спорю, но всё время вспоминается цитата "мыло успокаивающее DURU" 😂 😂 😂 Так и тут.

Все шуточки у вас. А мне принесли на пробу.

Эля-я, Окт 31, 2019

Эля-я,Ну вот, поделитесь потом впечатлением .

Floretta, Окт 31, 2019

Девочки, как вы думаете, для пошива постельного белья из сатина больше подходят нитки № 40 или 50?
И можете что-нибудь сказать о нитках Nitex (обычных и текстурированных). Стоящие или не брать?

Floretta, Окт 29, 2019
Floretta

Эля-я, Ну глядя на название не очень хочется пробовать 😂

А вы ради любопытства посмотрите, что означает слово DURA в переводе с латыни. Надо сказать, очень часто используется в названиях.

Ферро, Ноя 06, 2019

Ферро, для сатина подойдут 50,а лучше 60...40-это очень толсто. Чтоб определить подходит или нет-выдерните из самой ткани ниточку-вот вам и ориентир по толщине нужной. Мне лично Нитекс не нравится. Обычный китайский китай с длинной присучкой,как и идеал и еврон и басик. Если машина его переносит, то прекрасно. Но в шитье совершенно другие ощущения и машинка шелестеть начинает, когда ставлю нормальные качественные нитки(Гингко-ярославские недорогие, Калибри-китай, но хорошие, Мадейру,Аврора, Аманн, Гутерман и им подобные. Текстура тоже по качеству вся очень разная. Обычно ее только в петлители ставят. Но вот аманновская текстураСерафлок даже в иглы идет(в инструкции это прописано) И не рвется от чиха и держится крепко.Проверяла. Сказочно хороша текстура-не подкопаться! Даже в фирме Мадейра все нитки разного качества. Есть лохмушки, а есть замечательного кручения, шелковистые. Вот например в намотке 400м есть ниточки кордэ и косер(на катушках это указано) . Так вот одни лохматые, а другие просто сказочно хороши. Ну и цена естественно у них разная. А продают и те и те как швейные. И ничего по поводу лохматости и качества не пишут! Только когда в руках обе катушки окажутся, то понимаешь и видишь эту разницу колоссальную. Никогда больше не куплю оверлочные Мадейру и швейные в большой намотке. Большие упаковки оверлочные по 4 шт каждого цвета. Тонкие-да. Крепкие-да. Но лохматые ужас какие и присучка частая и длинная.Очень обрадовалась аманновским ниткам Серафил.Меттлер Сералетте-тоже хорошие ниточки, особенно намотка 2км. После таких на китай смотреть не хочется вообще. Вот действительно эталон для меня. А тонкие филаментные полупрозрачные хамелеоны-просто находка. Один тон подходит ко многим тканям разного цвета и их не видно практически. Когда есть такие ниточки-в душе рождается музыка.

Авторы
Теги
Упоминания