нитки швейные
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

ArchieCoon, Ноя 08, 2019

ArchieCoon, да запутали они нас со своими буквами, цифрами. Все придумывают свои обозначения. Хоть бы какую-то сводную таблицу изобрели, как с размерами одежды.

Эля-я, Ноя 08, 2019

Эля-я, да, путаницы хватает. Я только было обрадовался, что хорошую нитку нашел, что шла в комплекте со швейной машиной. Показывал всем, а мне говорят: впервые такую видят. В магазине, где покупал машинку, сказали, что это американские, к нам не поставляются вообще...

Кто-нибудь объясните мне, нитки "меттлер" и "аман меттлер" -- это одно и то же или нет? Где вообще лучше купить меттлер? Почему-то ни в мире шитья, ни в швейном мире их нет. Хотя не совсем так: на сайте швейного мира нет ни амана, ни меттлера. Но я лично покупал аман-меттлер у них на м.Ленинский пр-т.

ArchieCoon, Ноя 08, 2019

ArchieCoon, а какие нитки AMANN Group Mettler Вы хотите? Они же разные.

Эля-я, Ноя 08, 2019

Эля-я, швейные конечно. Вышивальные у меня Колибри и ярославские (фуфус район мне не очень понравились, хотя и дороже в разы). Раньше Бернина с меттлером работала, и у меня в комплекте с машиной несколько катушек меттлера есть. А теперь они на мадейру переключились. Вот, хочу понять, лучше стало или нет.

Natella77, Ноя 07, 2019
Natella77

Ребята, подскажите отличаются чем&то ? Euron A 50/2 №140 и Euron PE 50/2?

50/2 и 140 - это разная система измерения толщины нити, соответственно в Nm и tех. Еврон указывает обе маркировки. Например у мадейры маркировка в tex, у гюттермана, если не ошибаюсь тоже.
Дортак, Нитка и др. представители китайских ниток чаще всего маркируются в Nm (т.е 40,50,60)
А - универсальная нить
E/U - текстура крученая/не крученая
К - комплексная филаментная
P/V - вышивальные п/э/вискоза
C - армированные

Natella77, Янв 22, 2020

Natella77,
Об "А" написала, что за нитки "РЕ" - не знаю, возможно опечатка. Карта цветов №1 - нитки с маркировкой А, С. Карта цветов №2 -E, U K, N. Карта цветов №3 P, V.
Если есть фото ниток с такой маркировкой, скиньте пож-та, прям даже интересно стало, что за нитки.

ленчик-карелочка,
В велтексе , ещё где-то видела фото, не помню уже. В группах ВК "А" только, вот и спрашивала тогда разницу, что брать ))
Крунг https://krung.ru/catalog/nitki-shveynye-100-pe-50-2-tsv-1340-bob-5000m-euron/

ленчик-карелочка

Natella77,
Об "А" написала, что за нитки "РЕ" - не знаю, возможно опечатка. Карта цветов №1 - нитки с маркировкой А, С. Карта цветов №2 -E, U K, N. Карта цветов №3 P, V.
Если есть фото ниток с такой маркировкой, скиньте пож-та, прям даже интересно стало, что за нитки.

Маркировка Р/Е-это полиэстер всего навсего. Есть ведь и вискоза вышивальная(она малопрочная и только для стежки и вышивки. Есть коттон х/б и он тоже есть разный. Есть вышивальный с добавлением глины(матовые мадейра) и блестящие, как вискоза или шелк(одинарной мерсиризации и двойной) Сложное окрашивание и стабилизация. Пока с этим не сталкиваешься, так и не знаешь. А нитки-это целая вселенная.

Natella77, Янв 22, 2020

Natella77,
Да, по вашей ссылке еврон универсальный А50/2 100п/э. У еврона А50/2 и 50/2 одно и тоже. Ну вот так у нас пишут менеджеры в торг. компаниях. В ВК, девочки более аккуратно пишут названия. У еврона армированные нитки С45, С38 и меньше, так что точно не ошибетесь. Есть еще К/50/2 №240 комплексные филаментные, -тонкие, шелковистые нитки бобина значительно меньше, чем у универсальных, да и стоят они дороже

Авторы
Теги
Упоминания