Пряжа BBB
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Привет! Связалась небольшая шалька-бандитка. Правда связалась еще в прошлом году, только сейчас дошли руки до блокировки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Baby Alpaca Mix 25 г/100 м (60% беби альпака, 140% микрофибра), ушло 4 моточка, спицы 3,0 Addi. Ниточка очень мягкая и приятная на ощупь, но для шалей не очень подходит - совсем не держит блокировку, но для первого опыта пойдет. 😃

| Merinos Seta Lux 2/28

Рукодельницы, пожалуйста откликнитесь, кто вязал из итальянской пряжи ВВВ "Merinos Seta Lux 2/28" (70 % меринос, 30 % шелк), расскажите, как она себя ведет при блокировке и в носке.

Связала берет из фулла, вообще-то нужно было, чтобы немного растянулся, но он ТАК растянулся ⁉ ... как бы его уменьшить теперь... и еще почему-то после высыхания жесткий стал 🙁 . Стирала с жидким средством для шерсти, ручками, аккуратно, сушила плоско... что сделала не так? Может, в каком кондиционере его выполоскать и еще раз посушить? Посоветуйте, пожалуйста!!! Резинка вообще стала "нерезиновая" 😡

растянутое-только перевязать. если проблема только в резинке-резинку можно спасти. я беру нить-решинку и прошиваю неск рядов по низу. а если сам колпак-то только заново вязать.

у меня еще вопрос. мерисета в нОске- у кого как? я связала сыну школьный жилет, вязка да. супер-петля красивая. но как только начал носить-ужас, катается так что машинкой раз в неделю всю чищу. таких катышков я еще ни на какой пряже не видела. причем катышки сами-светлее полотна, как будто именно шелк выкатывается весь. после стирки не деформировалось. но цвет сильно течет и катается-кошмар..у меня темно-синий. может подделка? беда в том что еще лежит упаковка-и цвет мой любимый...не знаю что и делать.

Связала свитер из " Микеланджело". Ну что сказать: очень приятный в носке, в меру растягивается, а потом после стирки возвращается к исходному размеру. Выглядит стильно. Но соотношение цена - качество, не слишком.За такие деньги я могла связать свитер из 100% мериноса. Свитер связала резинкой 3 на 3, гладью не рискнула, думаю что не зря.

у меня связан изумруд из мерисеты. ношу не каждый день, но катышков вообще нет. не вытянулся. линяет при стирке сильно. цвет как будто меланжевый, видимо, шелковая ниточка светлее.

| ответ

у меня из Мерисеты лежит недовязанная шаль в 1 нить на 4,5 спицах, в процессе вязания постирала полотно, не вытянулось, петли красивые, ровные, краска не текла. Цвет яркорозовый, только не могу понять почему уходит много ниток половина шали связана чулочной гладью, дальше ажурная кайма.

Согласна, Мерисета ужасно закатывается, наверное это особенность ниток, в составе которой есть шелк.

ну почему тогда джиада от мондиаль вообще не катается??? подруга уже несколько лет платье носит- ни одного катышка..

Не вся Мерисета закатывается. У меня платье из Мерисеты закаталось с изнанки, а с лицевой стороны хоть бы какая финтифлюшка появилась. Все чистенько, хотя носится это платье очень активно. Джемпер из Мерисеты не закатался вообще.

BBB filati Iolanta-кто вязал?мен показалась колючей в мотке, вот думаю,куда приспособить....

Добрый день девушки!
Очень люблю ниточки ВВВ, особенно тёплые чувства испытываю к мохерчику Софт Дрим. Из этой ниточки у меня связано четыре изделия: три свитера (017, 028, 104) и жилет (из остатков 017 ). К цветам 017 и 028 вообще ни вопросов, ни претензий, а вот 104 меня вчера слегка разочаровал: постирала свитер, вода стала бордового цвета, отжимала в сушке - машинка вся в ворсе, когда достала из машинки - весь пол стал в ворсиках, пока отпаривала - вся доска гладильная стала мохеровой, короче еле-еле собрала всё это безобразие после стирки свитера 😡. Лежит еще мохер 027 и 76 цветов, интересно как они себя будут в жизни вести 😈 ?

Ещё мне очень понравилась Мареа (257 и 254). Связала из неё две летние кофты (жёлтая и сиренивая) - очень довольна: пртиятный хлопочек и расцветка прикольная. ✌️

Лежит Ангорино, нашла под него модельку, руки чешуться связать, но почитала про то как лезет ниточка прям и не знаю, что теперича и делать .... и хочеться и колеться (вернее лезет) 🤖

Lvovna,
я вязала из Иоланты пончо (розовый цвет) мотивами крючком №3,5 Prym
и детскую кофточку (оранжевый цвет, разбавляла полосками из травки Самба) спицами №3 Пони. После легкой стирки руками и высушивания в расправленном виде (а пончо с блокировкой) колкости не ощутила, да и внучок не протестовал, а он очень чувствительный к этому.
Мне эта пряжа понравилась, хотя сначала я тоже пребывала в сомнениях.

Может кто знает - есть ли в софт дриме серый с лиловым отливом? может 521 цвет?

У меня Мерисета на шапке и варежках. Шапка после стирки вытянулась и колючая стала, а варежки в норме. Вот думаю может дело в спицах. Тут на форуме прочитала, что девочки берут меньше заявленного на упаковке.Катышков нет.

Авторы
Теги
Упоминания