Для влюбленных в Arielle - очаровательная кофточка спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот предмет любви
на фотохостинг →

В оригинале предлагается Rowan Milk cotton fine, 50g x 150m. Состав 70% хлопок и 30% молочных протеинов.
Ариель - это модель из нового альбома Ким Харгрейвз Misty, вышедшего в апреле.
Пересказ можно найти здесь или спросить у ВикторияШ.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Если я правильно понимаю, то на первом фото Берзерк лицо, а на втором изнанка?
Если так, то первое фото по описанию и есть лицо, и на фото оно на лице. Я это долго разглядывала, потому что больше нравилась изнанка.
Надеюсь, мысль понятна 😃
По крайней мере у меня такое впечатление.
И девочки вяжут вроде бы так

Такие у всех воплощения замечательные!
Я из кустов наблюдаю уже несколько месяцев и решила связать Ариэль тоже. Нитки у меня есть, ЯрнАрт Джинс, светлокоричневые. Дождусь описания и начну тоже. Уже руки чешутся.

Да , на первом фото лицо , а на втором изнанка . Вот по-этому я и пишу , что изнанка симпатишнее получается. Вот я и думаю , мож ну его , авторский замысел ? Или не стоит...
Peta - твоя "Ариэлька" классно смотрится!
Вообще , с согласна с Sheira - у всех воплощения замечательные!

Берзерк

Да , на первом фото лицо , а на втором изнанка . Вот по-этому я и пишу , что изнанка симпатишнее получается. Вот я и думаю , мож ну его , авторский замысел ? Или не стоит...
Peta - твоя "Ариэлька" классно смотрится!
Вообще , с согласна с Sheira - у всех воплощения замечательные!

Я вот как раз сделала не по замыслу автора. Мне больше так нравится. Спинку полностью связала - смотрится хорошо 😃

МухаZZ, Инга, а подскажите, пожалуйста, как Вы вязали без швов. Я добралась до разделения на полочки и застопорилась. Не соображу откуда куда вязать, штобы все ряды были на месте и швов не было... 😳

Н@стик здесь почитайте - должно помочь 😏

Н@стикЯ сделала по-другому. Довязала до места разделения полочек, набрала 6 петель (это левая полочка), повернула и начала вязать уже изнаночный ряд. При таком способе на одной полочке 1ряд будет лишним (но это и не заметно).Единственно, разделение нужно проводить в лицевом ряду (нечетном).

МОЯ АРИЭЛЬ вязала в кустах))) что получилось мне нравится , но из описание только ажурчики и остались ))) пели , прибавки и убавки пересчитывала, нижную планку поменяла : изнаночную сторону сдела лицевой, рукавчики вязала узором нижней планки. Так что у Ким взята только идея
нитки HAWAI спицы № 3 ушло 300 гр
на фотохостинг →

остальные фото тут : http://www.ravelry.com/projects/elechka-lapochka/arielle

elechka-lapochka, очень симпатичная ариэлька получилась, но оригинальная кайма мне больше нравится.Рукавчики классные.

Связала образец. Спицы №2,5, ЯрнАрт Джинс. После того, как намочила, образец подсел. Подсчитала количество петель - попадаю под описание самого маленького размера, т.е.114 петель, у меня 46 российский размер. Но страшно, если джинс растягивается, не будет ли великовато. Из джинса вяжу первый раз, пока ниточка нравится.
Кайму начала на спицах №2, не нравятся кромочные, сейчас буду опять всю тему читать, помню, что это уже обсуждали. И скорее всего, перевяжу, сделаю только один укороченный ряд. Кстати, укороченными рядами тоже первый раз вяжу, сразу получилось, довольная такая.
Посмотрите, пожалуйста, нет ли ошибки.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Еще раз внимательно посмотрела на готовые ариэльки, узор с ошибками, буду пробовать.
Если кто вязал из джинса на 46 размер, подскажите, сколько петель набирали. Понимаю, что все вяжут по-разному, но хотя бы, чтоб сориентироваться можно было. спасибо.

SheiraЯ вяжу из Джинса. Баску на 2,5, основную часть на 3. вяжу вкруговую, 244 петли на размер 52. В узоре сначала вязать 2 петли вместе с наклоном влево, а не вправо. Образец постирала и он сел. говорят потом изделие растянется.

вот и моя ариель, хотя больше а-ля ариель, т.к и вязала не по описанию и модель немного изменила под себя
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

спасибо за схемы и помощь с рукавчиками

п.с. непонятно как можно по описанию делать рукавчики.. 😈 , там же такой маленький окат получается, пройма, если вшивать такой ужасно стянутая получается.. вязала по высоте проймы сколько нужно, из описания воспользовалась только убавками и прибавками в начале и в конце

Альго, flowerflower, спасибо, девочки!!! теперь можно продолжать 😋

забыла написать
пряжа саманта мадам Трикот, расход 250грамм
спицы №3


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания