Пропустить

Весенний цветотип: как сделать себя солнечной и сияющей?

Какой цвет нам к лицу? Обсуждаем теории цветотипов и применяем их на практике.
  • Aina_M Не в сети
  • Благодарил (а): 1966 раз
[quote="Маргомаргарита"][quote="Единственная"]
Зато собранная статистика дает мне возможность и сейчас тестировать, хотя и не имею доступа к системе. :sw:[/quote]
С трудом представляю весь этот процесс ...Айна, вы тоже ведете такую статистику и делитесь данными своих консультаций с другими консультантами? :.[/quote]

Я не уверена, что Оксана имеет ввиду именно настоящее тестирование. Уж насколько у меня собралось немало результатов, но когда приходили во время полного отключения, то, когда я смотрела потом по записям, ни разу не нашлось полного совпадения. Ни разу. Как тут скажешь? Стоит ли?
Наверное, Оксана что-то еще имеет ввиду, ведь можно остановиться в таком случае на сезоне без подтипа, это как раз возможно было, например, можно сказать то, что визуально определено, скажем, Контрастная Зима или там Светлая Весна. Тут уже есть о чем говорить и даже без третьего имени (раз у нас временно такая была обстановка).
Вот что я думаю, имеется ввиду.
Оксана, так?

Маргарита
, статистику я не рассматриваю свою серьезно по той причине, которую уже озвучила пару страниц ранее, выборка не показательная. :) И ни у кого не собирала, и свои записи не передаю... Не вижу смысла просто. Вот у меня, в принципе, получается статистика по Петербургу. А зачем она нужна? Мне не пригождалась пока, если только для разговора на осинке, :) :)

Вот как раз могу ответить на вопрос Оксаны (только без подсчетов, на глаз).:)
Лидируют в Петербурге Истинные Лета! :) Дальше, с отставанием, Контрастные Зимы и Контрастные Лета. На третьем месте - Истинные Весны. Осени всякие - на последних почетных местах. :) Светлых Лет и Весен было очень мало, Яркие типы были только среди Зим и Осеней, а Светлые Зимы бывали, но только исключительно седые.
Среди Истинных Лет вне конкуренции, конечно, Azure, Lustrous, Luminant. Среди Весен самый частый приходил тип Honey-toned, Зим - Dynamic, у Осеней не припомню такого.

Ну что, полезно? :) Тогда очень рада!
  • Thefirstlady Не в сети
  • Благодарил (а): 5616 раз
[quote="Aina_M"]

Ну что, полезно? :) Тогда очень рада![/quote]
да!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Девчонки вы же знаете мою склонность все анализировать? Пока не до копаюсь до сути, не могу успокоится. Понаходила много инфы, которую сейчас не присылают новым консультантам. Очень много интересных выводов накопилось и совпадения у меня есть. И по 2 и по 3 раза встречается полное совпадение всех трех координат в разных цветотипах. Тем более, что далеко не все клиенты сразу заказывают палитры. Многим достаточно сезона и контрастности. Если повезет, то и имидживое имя могу сказать. Записываем координаты и как только фирма возобновит продажу палитр клиент всегда сможет ее заказать.
Зато можно и макияж пока поправить и самостоятельно попробовать собирать комплекты в нужной гамме.
  • Aina_M Не в сети
[quote="Единственная"]Девчонки вы же знаете мою склонность все анализировать? .[/quote]
Знаем-знаем! :) Хорошая склонность. :)
Ты и рассказываешь о своих выводах - самоопределяющимся и просто интересующимся это наверняка полезно.
[quote="Aina_M"]Уж насколько у меня собралось немало результатов, но когда приходили во время полного отключения, то, когда я смотрела потом по записям, ни разу не нашлось полного совпадения. Ни разу. Как тут скажешь? Стоит ли?[/quote]
На мой взгляд, нет, но народ у нас нетерпеливый. Впрочем кому-то важен и просто сезон. Но тогда можно пойти к консультанту, работающему исключительно с драпировками. Зачем нужно такое половинчатое тестирование? Если клиенты готовы ждать палитры bfas, то могут подождать и подключения к системе. :)
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Там и в палитрах много интересного увидела. У кого какие розовые в зависимости от оттенка кожи и много еще разного. Мне и самой интересно бывает посмотреть, как мои оттенки взаимодействуют с теми же голубоглазыми зимами.
В общем мне очень интересно смотреть, как меняется отношение к себе и цвету в ходе консультации. Возобновила свою работу - помогаю делать покупки. Там тоже наша накопленная инфа помогает.
  • Aina_M Не в сети
[quote="Маргомаргарита"][quote="Aina_M"]Уж насколько у меня собралось немало результатов, но когда приходили во время полного отключения, то, когда я смотрела потом по записям, ни разу не нашлось полного совпадения. Ни разу. Как тут скажешь? Стоит ли?[/quote]
На мой взгляд, нет, но народ у нас нетерпеливый. Впрочем кому-то важен и просто сезон. Но тогда можно пойти к консультанту, работающему исключительно с драпировками. Зачем нужно такое половинчатое тестирование? Если клиенты готовы ждать палитры bfas, то могут подождать и подключения к системе. :)[/quote]

Маргарита, именно так! Поэтому работы и не было! :? Все клиенты (кроме иногородних) ждали и откладывали встречи, как и консультанты. :)
[quote="Aina_M"]Маргарита, именно так! Поэтому работы и не было! :? Все клиенты (кроме иногородних) ждали и откладывали встречи, как и консультанты. :)[/quote]
Айна, вот поэтому я сильно удивилась, что Оксана продолжает тестировать и даже определять сезонные имена без проверки данных в системе. Сама бы я себе никогда не позволила такую роскошь. Индивидуальный шоппинг и визаж это несколько другое дело.
  • Daniela Не в сети
  • Благодарил (а): 2231 раз
[quote="Единственная"] Зато можно и макияж пока поправить и самостоятельно попробовать собирать комплекты в нужной гамме.[/quote]
Кстати, по поводу макияжа) Оксана, интересно, изменилось ли содержимое твоей косметички с момента цветоопределения в зимы?)
  • Daniela Не в сети
  • Благодарил (а): 2231 раз
[quote="Единственная"]Просили статистики. :Cc:
У меня в списке (определения по системе bfas):
416 - лет;
391 - зима;
175 - весен;
131 - осень.[/quote]
Осталось уточнить, на Украине, где живет Оксана, темноволосо-темноглазые типажи воooвсе не экзотика)
---
Кстати, если тебе прийдеться когда-нибудь цветотипировать в Закарпатье, заметишь как измениться картина. Превалирует "прибалтийский" типаж) По крайней мере лет 20 назад было именно так)
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Daniela"]
Кстати, по поводу макияжа) Оксана, интересно, изменилось ли содержимое твоей косметички с момента цветоопределения в зимы?)[/quote]

Еще как! Из старых оттенков осталось только 4 тенюшки: черного, белого, темно-синего и холодного темно-коричневого цвета.
Чтоб долго не расписывать фото прилагается. :)
Оттенки переврало немного. Сорри.
[IMG]http://f9.ifotki.info/thumb/c710e86c9afecb2fcc4e2d26d543a7395d49e8108936219.jpg[/IMG]

Из интересного: мне понра темно-коричневая тушь. Взгляд мягче с ней. Черной сейчас не пользуюсь.
Пробовала темно-синюю тушь. На моих ресницах она никакая. Зато подошла моей сестре контрастной осени с красно-кареми глазами и длиннющими ресницами.
  • Asherry Не в сети
  • Благодарил (а): 1661 раз
Девочки, помните летом я показывала голубую курточку http://ipic.ws/di-7ZB0.jpg
Тогда многие высказались что мне неплохо в этом цвете.
Вобщем я её только два раза одевала, сегодня был второй :mrgreen:
Со светлыми шарфами мне не понравилось, на и без шарфа мне тоже не нра.
Извините за качество: погода пасмурная и ребенок объектив пальцами заляпал, резкость ушла в отпуск.
  • marni Не в сети
  • Благодарил (а): 19874 раза
Asherry, по-моему, без шарфика всё же лучше. А общий вид весьма туманен...
  • Asherry Не в сети
  • Благодарил (а): 1661 раз
marni Не знаю, мне как-то это цвет не особо к лицу, а тут еще и все недостатки подчеркивает, кожа красная делается, контур лица припух, кожа дряблая, подборок тяжелый - фи просто, без шарфа не одену однозначно.
Общий вид так для цветовых пятен. По-моему неплохо шарф и этим голубым сочетается.
[quote="Asherry"]marni Не знаю, мне как-то это цвет не особо к лицу, а тут еще и все недостатки подчеркивает, кожа красная делается, контур лица припух, кожа дряблая, подборок тяжелый - фи просто, без шарфа не одену однозначно.
Общий вид так для цветовых пятен. По-моему неплохо шарф и этим голубым сочетается.[/quote]
Asherry, что-то мне тоже не очень нравится цвет пальто для тебя. И шарфик не намного улучшает ситуацию.
Ответить
Вернуться в «Цветотипы»