Пропустить

Весенний цветотип: как сделать себя солнечной и сияющей?

Какой цвет нам к лицу? Обсуждаем теории цветотипов и применяем их на практике.
  • Thefirstlady Не в сети
  • Благодарил (а): 5616 раз
  • GlowWorm Не в сети
  • Благодарил (а): 39 раз
[quote="Thefirstlady"]GlowWorm это ж великая :lol: :lol: Селена Гомес[/quote]

Позор мне. :mrgreen: Но я её реально в таком виде не узнала. Я всегда думала, что она зима.
  • Секунда Не в сети
  • Благодарил (а): 3894 раза
а как вы, девочки, отличаете дип весен от теплых зим? и их всех от клер?
как постичь дзен? :D

почему это зимы? :bln:
1 2
  • Necopishka Не в сети
  • Благодарил (а): 1679 раз
  • GlowWorm Не в сети
Для меня лично:

брайт/клир - это тот, у кого ОЧЕНЬ яркие глаза. Я один раз в жизни видела такого человека живьём. Зрелище незабываемое. Я думаю, к этому типу принадлежит участник шоу Голос Павел Пушкин. Тестовый цвет - брайт пинк, его почти никто не тянет. Цвет кислотный. Ну и чёрный+белоснежный.

дип - это тот, у кого тёмные волосы и глаза. Тестовый - красный. Не один какой-то оттенок, а широкая гамма красных. Если почти любой можешь одеть и не потеряешься - значит ты дип. Хотя про тестовые для дипов можно ещё подумать. Весне краски чистые. Осени - "грязные", смешанные. Обоим - тёплые. Зиме - холодные. Глубокая зима - по-прежнему зима.

Секунда, это зимы по методу Кейджилл. В этой системе у весны краски как бы разбелённые или разбавленные водой. У зимы предельно чистые, состоящие только из пегментов. Эта система с тональной никак не монтируется.
[quote="Thefirstlady"]Катя, да я ж до конца непривыкшая к таким цветам :))))) ох живы во мне еще стереотипы[/quote]
Да я ж все относительно себя меряю) хочешь какой зиме отдать- мне не жалко, только я не знаю ни одной зимы, оттипированной, кому пошли бы эти цвета, а мне идут; но я относительно лайма и бирюзы довольно всеядна, мне и зимние желтоватые яркие варианты этих цветов могут пойти.
На картинке цвета для зимы слишком сочные и желтого в них много, чтобы clear winter их носила.
ИМХО
[quote="Секунда"]а как вы, девочки, отличаете дип весен от теплых зим? и их всех от клер?
как постичь дзен? :D

почему это зимы? :bln:
1 2[/quote]
Я могу только за себя сказать, как это делают другие не знаю. Зима имеет жесткие краски, даже степенные они звучат уверенно и властно. А у весны все мягче и легче. Это визуально. На типировании видно, что приложенные зимние цвета слишком жесткие для кожи и скучные для образа.

[quote="Necopishka"][img]http://cs319323.userapi.com/v319323449/ ... bMtY9s.jpg[/img][/quote]
Это ты или Скарлет? Не пойму) серьезно)
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="GlowWorm"]Для меня лично:

брайт/клир - это тот, у кого ОЧЕНЬ яркие глаза. Я один раз в жизни видела такого человека живьём. Зрелище незабываемое. Я думаю, к этому типу принадлежит участник шоу Голос Павел Пушкин. Тестовый цвет - брайт пинк, его почти никто не тянет. Цвет кислотный. Ну и чёрный+белоснежный.

дип - это тот, у кого тёмные волосы и глаза. Тестовый - красный. Не один какой-то оттенок, а широкая гамма красных. Если почти любой можешь одеть и не потеряешься - значит ты дип. Хотя про тестовые для дипов можно ещё подумать. Весне краски чистые. Осени - "грязные", смешанные. Обоим - тёплые. Зиме - холодные. Глубокая зима - по-прежнему зима.
[/quote]
А с какого момента для тестирование Яркой весны Пинк и Черный+ белый :shock: :shock: :shock: типично зимние цвета. Это никак не может быть тестовым для bright/clear spring.
[img]http://f12.ifotki.info/org/e4ff8f67db1b ... 657242.jpg[/img][img]http://f12.ifotki.info/org/7c3900704f31 ... 657242.jpg[/img]
  • GlowWorm Не в сети
[quote="VitAmin"]А с какого момента для тестирование Яркой весны Пинк и Черный+ белый :shock: :shock: :shock: типично зимние цвета. Это никак не может быть тестовым для bright/clear spring.[/quote]

Я говорила не о яркой весне, а о ярком КОЛОРИТЕ вообще. Эту тройку цветов яркие точно тянут.
Я увлеклась идеей колоритов без разделения на сезоны. Я думаю в этой идее заложено больше свободы действий. Сезоны - это очень узко. Некоторые не помещаются! :lol: :lol: :lol:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="GlowWorm"][quote="VitAmin"]А с какого момента для тестирование Яркой весны Пинк и Черный+ белый :shock: :shock: :shock: типично зимние цвета. Это никак не может быть тестовым для bright/clear spring.[/quote]

Я говорила не о яркой весне, а о ярком КОЛОРИТЕ вообще. Эту тройку цветов яркие точно тянут.
[/quote]
:roll: очень сомневаюсь.Покажи мне Яркую весну в черно-белом ? :wink:
  • GlowWorm Не в сети
[quote="VitAmin"] очень сомневаюсь.Покажи мне Яркую весну в черно-белом ? :wink:[/quote]

Быстро не получится. Я уже несколько месяцев думаю не сезонами, а колоритами. Мне надо вначале вспомнить, что такое весна вообще. :lol: :lol: :lol:

На троицу чёрный-белый-кислотный розовый ты зря ополчилась. Они во многих палитрах для ярких есть. В т.ч. для ярких вёсен.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="GlowWorm"][quote="VitAmin"] очень сомневаюсь.Покажи мне Яркую весну в черно-белом ? :wink:[/quote]

Быстро не получится. Я уже несколько месяцев думаю не сезонами, а колоритами. Мне надо вначале вспомнить, что такое весна вообще. :lol: :lol: :lol:

На троицу чёрный-белый-кислотный розовый ты зря ополчилась. Они во многих палитрах для ярких есть. В т.ч. для ярких вёсен.[/quote]
Хорошо, покажи черно-белое в любой весенней палитре :lol:
Черное есть, но черно-белого никогда не видела. А за типичной Брайт палитрой ходить далеко не надо, только сегодня говорили. Да и кислотного пинка там нет. А вот как для сравнения обозначается белый у Брайт зимы
[img]http://media-cache-ec2.pinterest.com/up ... LBN8_c.jpg[/img][img]http://i580.photobucket.com/albums/ss24 ... 26f1aa.jpg[/img]
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

А вот как для сравнения обозначается белый у Брайт зимы
[img]http://i580.photobucket.com/albums/ss24 ... 26f1aa.jpg[/img]
  • GlowWorm Не в сети
VitAmin, извини, пожалуйста. Белого в палитрах вёсен действительно нет. Я его в палитре яркого колорита видела. Вот в этой [img]http://f12.ifotki.info/org/dc6fd545504d ... 208342.jpg[/img]

Это не полная палитра, разумеется. Но по этой системе нет полной информации нигде.
Кислотный розовый есть в ярком колорите. Это всё другая система. Никак не связанная с сезонами.

Из той палитры весны, что ты показываешь, наиболее близкий цвет - №8 во втором ряду
Ответить
Вернуться в «Цветотипы»