Весенний цветотип: как сделать себя солнечной и сияющей?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Lassie

На всех фото пальто бледное. Тебе более насыщенное цветом нужно, ИМХО

Если насыщеннее, но это уже прямиком в оливу и дип , тогда бледной буду я 😂

Карина, а мне палто на тебе нравится

Thefirstlady

Карина, а мне палто на тебе нравится

Ольчик, мне оно тоже очень нравиться 😃 Но вот чем это зеленый?

Asherry

Если насыщеннее, но это уже прямиком в оливу и дип , тогда бледной буду я 😂

А мне кажется очень красиво и волшебно! 👻
хотя "позвонче" оттенок ИМХО тоже будет замечательно.
просто мне всегда так интересно и удивительно видеть как сказочно могут смотреться на других людях цвета, которые мне не нравились в принципе и тем более на себе.
особенно это касается горчичного и оливкового цветов.
если вижу, как они кого-то урашают, как они играют на чужой внешности - всегда восхищаюсь 😃
пальтишко тоже очень понравилось на тебе 😃 хотя мне кажется, что можно еще почище и поярче 😃

Kroshkka
Asherry
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А мне кажется очень красиво и волшебно! 👻
хотя "позвонче" оттенок ИМХО тоже будет замечательно.
просто мне всегда так интересно и удивительно видеть как сказочно могут смотреться на других людях цвета, которые мне не нравились в принципе и тем более на себе.
особенно это касается горчичного и оливкового цветов.
если вижу, как они кого-то урашают, как они играют на чужой внешности - всегда восхищаюсь 😃
пальтишко тоже очень понравилось на тебе 😃 хотя мне кажется, что можно еще почище и поярче 😃

Спасибо, не ожидала 😳
Но мне очень не нравиться (мягко говоря смотреть на себя такую ) ... хотя да - контрастно , но на этом всё и заканчивается , а начинается, то что меньше всего хочу на себе видеть, ну и возраст добавило.
Бледная кожа (понимаю, что 2ю засветило ... но кожа на 1й даже слишком бледная стала ), припухший контур лица и мешки под глазами, тяжелый взгляд, тяжелый подбородок.

Хм, нашла я зелень пальто в это палитре

Вот если сравнить зеленые, что были

Asherry

Но мне очень не нравиться (мягко говоря смотреть на себя такую ) ... хотя да - контрастно , но на этом всё и заканчивается , а начинается, то что меньше всего хочу на себе видеть, ну и возраст добавило.
Бледная кожа (понимаю, что 2ю засветило ... но кожа на 1й даже слишком бледная стала ), припухший контур лица и мешки под глазами, тяжелый взгляд, тяжелый подбородок.

Карина, мне понравились на Вас более насыщенные зеленые. Что касается тяжелого подбородка, то это Вы сами так голову опустили, что появилась складка на подбородке (это у всех так будет, какой бы цвет они на себя ни надели). На втором фото ткань очень близко к подбородку расположена. Эффект отсутствия шеи - тяжелый подбородок.
На фото в пальто лицо действительно выглядит легче, свежее, не блеклым. Но, не потому ли, что ворот пальто далеко от лица? В целом, цвет пальто мне кажется светловат для Ваших красок.
Я уже давно разглядываю Ваши фото, но никак не могу увидеть весеннего цветотипа. Несмотря на Вашу свежесть и яркость, мне хочется надеть на Вас более приглушенные благородные цвета.
Очень понравился на Вас синий свитер.

Льва

Карина, мне понравились на Вас более насыщенные зеленые. Что касается тяжелого подбородка, то это Вы сами так голову опустили, что появилась складка на подбородке (это у всех так будет, какой бы цвет они на себя ни надели). На втором фото ткань очень близко к подбородку расположена. Эффект отсутствия шеи - тяжелый подбородок.
На фото в пальто лицо действительно выглядит легче, свежее, не блеклым. Но, не потому ли, что ворот пальто далеко от лица? В целом, цвет пальто мне кажется светловат для Ваших красок.
Я уже давно разглядываю Ваши фото, но никак не могу увидеть весеннего цветотипа. Несмотря на Вашу свежесть и яркость, мне хочется надеть на Вас более приглушенные благородные цвета.

Если бледность украшает - то у нас с вами разные вкусы.
Это фото из одного дня

Глубокие и темные цвета меня бледнят и прибавляют и возраст,и кг . Мне это не нужно.

Доброго дня)
Всего лишь начала разбирать гардероб и поняла, что отстала от жизни: в инете пестрит от фраз типа "капсульный метод формирования гардероба" или "личная палитра".. Решила заказать палитру, но сначала нужно определить свой цветотип, тут я и провалилась в куче информации.. Этот форум оказался самым полезным и, как к авторитету, обращаюсь с вопросом к вам, девушки: кручусь на месте, пытаясь определить то ли я Лето, то ли я Весна, то ли просто Светлая и на этом остановится.
Я собрала общедоступный альбомчик со своими мордами, там разная одежда и цвета волос.
Альбом – Google+
Помогите определить! Спасибо заранее 😃

Льва

На фото в пальто лицо действительно выглядит легче, свежее, не блеклым. Но, не потому ли, что ворот пальто далеко от лица?

Есть фото, так где воротник под подбородком - так что пальто как пальто
А не это ли цель подходящего цвета - выглядеть свежей и отдохнувшей? Для меня это эта цель.

Льва

Ну, всего вы не видели - это 100%, а осенних тканей в профиле (кроме оранжевых) практически нет, зимних вообще нет. Мне не хочется надевать на себя "приглушенные благородные " и получить "за 35 " (два последних "благородства" укати благополучно к маме в гардероб)

Asherry
Льва

Есть фото, так где воротник под подбородком - так что пальто как пальто
А не это ли цель подходящего цвета - выглядеть свежей и отдохнувшей? Для меня это эта цель.

Я имела в виду, что разные цвета сфотографированы в разных условиях в разных ракурсах. Если бы ткань находилась во всех случаях на одинаковом удалении от лица, эффект мог бы быть совсем другим.

Приглушенные и благородные краски - не то же самое, что глубокие и темные. Ваши основные цвета мне видятся средними по насыщенности. Можно добавлять и светлые, как пальто (зеленый на фото с перевернутым свитером понравился больше), можно и более темные, как на шарфах, вопрос в пропорциях данных цветов. Какой-то цвет будет хорош для кардигана, а какой-то только для топика под кардиган.
Понравился шарфик на втором фото (зеленый с желтым, вроде осенние оттенки)

Льва

1 - Я имела в виду, что разные цвета сфотографированы в разных условиях в разных ракурсах. Если бы ткань находилась во всех случаях на одинаковом удалении от лица, эффект мог бы быть совсем другим.

Приглушенные и благородные краски - не то же самое, что глубокие и темные. Ваши основные цвета мне видятся средними по насыщенности. Можно добавлять и светлые, как пальто (зеленый на фото с перевернутым свитером понравился больше), можно и более темные, как на шарфах, вопрос в пропорциях данных цветов. Какой-то цвет будет хорош для кардигана, а какой-то только для топика под кардиган.
Понравился шарфик на втором фото (зеленый с желтым, вроде осенние оттенки)

1- так есть пару страниц назад (вчера выкладывала) это пальто под подбородком

Условия, да разные. Но реакция кожи всё равно видна и понятна.
2 - Ммм, пойдём путём 12типной системы.
Думаю, это зеленый хорошо показал, что теплая. (лету и зиму убираем)
Остается весна и осень. Точно не светлая весна и мягкая осень (если учесть кораллы, черный на так-сяк). На Ясную весну - я не вытягиваю такую яркость все цветов палитры, Дип осень - тоже нет (динамика глубины совсем не украшает).
Остались теплая весна и осень - которые по описанию внешности не подходят. И если я напишу, что считаю себя теплой (не важно весной или осенью ),мне 99% осинки будут доказывать что это не так.
Тупик.
По БФАС много интересных палитр ...
Мне удобнее ориентироваться на контрастный теплый тип средней насыщенности палитры. Чистота - приглушенность - по этой шкале сложнее.
Вот пальто я склонна воспринимать больше осенним, но осеням оно не особо подошло и в тоже время в весенних палитрах нашла цвет.
Есть цвета которые мне надо брать только в чистом их виде, а есть лучше со сниженной чистотой ...
Что делать?

Asherry
Льва

1- так есть пару страниц назад (вчера выкладывала) это пальто под подбородком

Условия, да разные. Но реакция кожи всё равно видна и понятна.
2 - Ммм, пойдём путём 12типной системы.
Думаю, это зеленый хорошо показал, что теплая. (лету и зиму убираем)
Остается весна и осень. Точно не светлая весна и мягкая осень (если учесть кораллы, черный на так-сяк). На Ясную весну - я не вытягиваю такую яркость все цветов палитры, Дип осень - тоже нет (динамика глубины совсем не украшает).
Остались теплая весна и осень - которые по описанию внешности не подходят. И если я напишу, что считаю себя теплой (не важно весной или осенью ),мне 99% осинки будут доказывать что это не так.
Тупик.
По БФАС много интересных палитр ...
Мне удобнее ориентироваться на контрастный теплый тип средней насыщенности палитры. Чистота - приглушенность - по этой шкале сложнее.
Вот пальто я склонна воспринимать больше осенним, но осеням оно не особо подошло и в тоже время в весенних палитрах нашла цвет.
Есть цвета которые мне надо брать только в чистом их виде, а есть лучше со сниженной чистотой ...
Что делать?

Что делать, что делать? Вступать, как я, в клуб неопределившихся и метаться по сезонам:)

Карин, пальто мне видится весенним, шарфик - осенний. У Вас краски внешности не холодные, вы не лето, и не зима. У вас красивый оттенок глаз, мне видится осенним янтарем (весенний янтарь более желтый что ли, осенний - с краснинкой или коричневинкой). Я вижу в Вас теплую осень (для мягкой осени ваши краски слишком чисты, для глубокой - недостаточно темные и насыщенные). В светлую и контрастную весну Вы тоже не попадаете. Остается пара - теплая весна-теплая осень. Они же сестрички. Ваша палитра будет состоять из комбинации весенней и осенней. Какие-то цвета будете брать из весенней, как чистые, а какие-то из осенней, как слегка приглушенные и более насыщенные. Тут задача определить какой цвет в каких объемах будет хорош. Поскольку Вы мне видитесь все же теплой осенью, возможно, чистые весенние цвета нужно брать в меньших объмах, чем осенние. Например: блузка весеннего цвета - жилет осеннего. Весенний к лицу добавит теплинки, а осенний добавит контраста, чтобы поддержать глаза и волосы. Или топ может быть весеннего цвета, а кардиган осеннего.
Вам будут хороши контрасты, сплошной цвет на большой площади не очень выгодно смотрится.

Я по тестам разным посмотрела, мне кажется что ты теплая осень, а если брать палитру дип осень, то темные цвета оттуда убрать. 🙄

Авторы
Теги
Упоминания