Как быстро убрать синяки?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Медицинское
| Как быстро убрать синяки?

Хочется юбочку одеть, а у меня все ноги в синяках. Или деть чем - нибудь лупанет или сама во что-нибудь врежусь. Из-за этого постоянные синяки...Появляются они у меня быстро, а вот проходят очень медленно. Тем более с моим талантом их сажать...Так и лета не хватит.Есть какие-нибудь средства, чтоб быстро их убрать? Буду очень признательна 🙃

Только обеспечив приток крови,те разогреть и массировать.Попробуйте те же методы,которыми Вы делились с нами в борьбе с целлюлитом.А синяки -это только на ногах?Или везде у Вас ?И это давно?

Да,только на ногах.В местах,где ударяюсь. Обычно это табуретки и ящики комода.Сын открывает, а я по запарке налетаю.Размером с копеечную монету. Но их много,потому как добавляются свежие быстрее , чем проходят старые 😳 Попробую с мазью разогревающей пообертываться, так лучше кровь играть будет 😂

Раньше пользовались бодягой.Не знаю сейчас есть она в продаже. Но,если Вы живете на даче,можно побегать ...по крапиве,-тот же эффект 😂

У меня довольно часто лопаются мелкие сосудики и получается подкожный кровопотек, который потом превращается в безобразный синяк, лично мне очень помогает гепариновая мазь российского производства. Смазываю несколько раз в день (когда вспомню 😃 ), так вот, самый безобразный синяк проходит за 2-3 дня.

Привет, Ируська. Это я думаю у нас- у мамашек чисто профессиональное - от недосыпу 😂 Попробую бодягой, а что делать?! Как завтра набодяжусь.... А вот про крапиву Гала, вы жестоко 😂 😂 😂 Крапиву мы в супчике уважаем 💡

У сына тоже все ноги синие.У него только это от горок. Научился сам залезать на нее. А ножки еще коротковаты, он сначала на голень встает, а уж только потом на ступню. Вот и наминает об железку. Пыхтит как паровоз и лезет - ухахататься можно!

Вечерняя , как я вас понимаю. До меня достаточно лишь дотронуться , не рассчитав силу , и готово - след на неделю.В аптеках продаётся свинцовая примочка для компрессов . Но это помогает только если применить сразу.
Где-то я вычитала следующий метод - водочные компрессы .Пропитанную водкой вату или бинт наложить на синяк на ночь.Говорят помогает , но сама ещё не пробовала.

Водка,спииртовые компрессы,гепариновая мазь,КРАПИВА 😂 ,бодяга,тепловые обертывания-это все одно и тоже,что кому подойдет. Это одно. А еще очень и очень рекомендую,но не вдруг,бежать...у кого беспричинные синяки сдать кровь :лейкоциты,тромбоциты,ничего сложного,обычный общий анализ. Это первое,а при расширенной сосудистой сеточке тоже хорошо посмотреть кровь.Назначаются витамины.(К) Не относитесь к этому так безмятежно.Одно дело налетать на кое-какие выступающие детали мебели,а другое дело обнаруживать у себя синяки,появивш. без видимых причин.Это две разные вещи. ОК?

| Синяки

Знакомая ситуация...сегодня спускаюсь по лестнице в поликлинике, а за мной врач, и говорит - кто же так ножки то такие покалечил.?!....синяки сзади под коленкой у меня....не знаю откуда . Отвечаю ей , что появляются часто - она мне сказала - АСКОРУТИНЧИК надо пить для укрепления сосудов..так что , девочки надо пить ....аскорутинчик!

Если синяки легко появляются, значит нужно сосуды укреплять, аскорутинчик, точно Кисточка сказала. Контрастный душ, гидромассаж, витаминки пить. Если уже стукнулись, то мне, например, хорошо помогает траксевазиновой мазью намазать,быстро синяк проходит.

говорят, ананасы свежие надо есть, якобы в них что-то там такое содержится: по одному-два колечка в день если съедать - вроде должны пройти синяки (в том смысле, что не будут больше появляться), еще тем же кусочком свежего ананаса смазывать места с синяками.
сама не пробовала, потому поручиться не могу. у меня синяков не бывает.

| синяки

Очень быстро синяки рассасывает настойка арники (Arnica). Продается в обычных и гомеопатических аптеках. Смазывать несколько раз в день, можно делать примочки.

В гомеопатии первейшее средство для укрепления мелких сосудов; для крупных - Гамамелис.

А я делаю по старинке: первые пару часов - привязываю холод эластичным бинтом, на следующий день - горячее. У меня даже специальный такой мешочек с гелем есть для спортсменов: храните в морозильнике и при ударе об угол чего-нибудь тут же привязываете прилагающимся бинтом. А на следующий день - тот же самый мешочек кидаете в кастрюлю с кипятком и опять привязываете. Если делать все как я описала - иногда даже горячее не надо привязывать. Но в реале ситуации бывают разные 😃

как писали здесь Гала и Nadrzhda, я так же знаю про эффект гепариновой мази. А чтобы не лопались мелкие сосуды, хорошо попить Аскорутин (аскорбиновая кислота + рутин). Рутин укрепляет сосудистую стенку, а аскорбинка, кажется, помогает ему усваиваться. Это касается и тех, у кого кровоточивость десен, например. Вобщем, когда капиляры лопаются от малейшего воздействия.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания