Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Данная тема является продолжением одноимённой темы № 4 😃.
Для ориентировки в объёме обсуждаемой информации Вам поможет
Путеводитель по тегам и предыдущим темам

По поводу непосредственно определения цветотипа следует обращаться в специально созданную для этого тему

Единственная

на фотохостинг →

Единственная, а что это там за отдельно отснятые розовый и синий?

Вчера прочитала в книжечке, которая к палитре прилагается, что для черных волос интенсификатором будет зеленый, а если вы зима-блондинка, то фиолетовый.

Единственная, спасибо за идею 😃

в моем "пограничном" случае наверно действительно придется заниматься творчеством и комбинировать палитры 😃

Эх, а я так хотела маленький гардероб (в моем случае полетов через пол-мира очень хочется маленький).

Например, как у perrita ( http://cvetotip.wordpress.com/ Кстати, если кто-то вдруг не видел этот блог, то рекомендую 😃 ) - из четырех основных цветов + акценты.

Я для себя это видела как темно-синий + серый (в некотором диапазоне по светлоте) + белый + нечто среднее между taupe grey и taupe brown, примерно как в купальнике который нашла Lelvani
на фотохостинг →

Ну и плюс акценты из палитры.

[quote="AinaM"]
SilSiam

Я даже не знаю, что сказать, 😃 , не секрет, конечно, клиенты же их все видят, 😃, но это не один "ход", а комплекс мероприятий, он зависит от того, в чем именно сомнение. Консультант может много чего проделать. даже заново все тестирование повторить, либо снова с тестовыми платками смотреть на лицо, вопросы задавать и т.д., и т.п.
В общем, это просто обычные рабочие моменты.

О, ничего себе.
Я так поняла консультантов, что компьютер выводит результат по координатам + колориту (холодный/теплый), а больше консультант ничего в компьютер и не вводит. Мне вопросы задавали про определении, но я думала, что мои ответы ни на что не влияли и не могли повлиять...

Да и там очень интересно по какому принципу дизайнеры выбирают модные цвета. Забавно. 😂

Катя З.
Единственная
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Единственная, а что это там за отдельно отснятые розовый и синий?

Вчера прочитала в книжечке, которая к палитре прилагается, что для черных волос интенсификатором будет зеленый, а если вы зима-блондинка, то фиолетовый.

Синий - это интенсификатор цвета глаз.
А розовый - это не совсем удачная попытка показать, что мой розовый теплее и насыщеней, чем я предполагала.

Катя З.

Девочки, мне очень интересно было бы узнать у тех, кто имеет палитры и знает свои цвета-интенсификаторы, какие это именно цвета. Выходят ли интенсификаторы кожи из зеленого цвета? Или они все зеленые, только разных оттенков.

У меня цвета-интенсификаторы для цвета глаз (фиолетовый), волос (синий) и кожи подписаны на обратной стороне лепестков. Если речь о коже, то у меня тоже цвет сине- зеленой группы.

Contrasting Emeraude Autumn.

на фотохостинг →

Маргомаргарита, очень и очень интересно!
У меня тоже есть такой лепесток в тиловых. И вчера, когда я поднесла палитру к лицу и выбирала цвета, которые удачнее других смотрятся у лица, выбрала этот. 😊 Невероятно. 🎨
И платье которое Вы Амуке предложили, будь в нём на полкапли больше зеленого, я бы признала за абсолютно свой цвет, но я и то, что выложили, всё-равно себе захомячила. 😊
Наверное, веера нужно выкладывать рядами и фотографировать все вместе, чтобы можно было б-м беспристрастно сравнить цвета.

Осиночки! Скажите, может знает кто, для чего в палитре одни цвета на матовой бумаге, а другие на глянцевой? Это указатель на фактуру для цвета или всё гораздо проще и дело в том, что в палитру вложили то, что складе имелось на тот момент?

Катя З.

Осиночки! Скажите, может знает кто, для чего в палитре одни цвета на матовой бумаге, а другие на глянцевой? Это указатель на фактуру для цвета или всё гораздо проще и дело в том, что в палитру вложили то, что складе имелось на тот момент?

Уверена во втором варианте 😃
На матовой мне вообще больше нравиться (та, что с шероховатой фактурой) - меньше пальцами заляпывается 😂

😈 Я руки мою перед тем как беру палитру. 😼

Катя З.

😈 Я руки мою перед тем как беру палитру. 😼

Да, я тоже стараюсь 😃 Отмываю, перед тем как хвататься 😂 😂
А в магазине-то что делать? Салфетками влажными тоже отмывать перед тем как достать? 😈
У меня что-то отмывай-не отмывай - вроде не пачкаю, но на гладких поверхностях всё равно какая-то слегка "пятнистая" структура появляется от "взаимодействия" 😃

Может мне их заламинировать, пока не поздно? 😊
Юль, ты разбирала палитру? Она собирается обратно? 😈 Большой соблазн пересканировать и отламинировать)))

Катя З.

Может мне их заламинировать, пока не поздно? 😊
Юль, ты разбирала палитру? Она собирается обратно? 😈 Большой соблазн пересканировать и отламинировать)))

Кать, я б не стала её разбирать - потом не соберешь 😃
Сканирование тоже несёт на себе свойства и качество сканера, а потом монитора и принтера. Не все мы обладаем дизайнерским оборудованием, чтобы получить адекватную цветопередачу. Думаю фото в теме уже есть и хорошо 😃 Нет смысла связываться - палитра - это лишь толчок и направление, я не стала бы подбирать себе исключительно цвета из палитры в гардероб "от и до". Тем более, в ней нет некоторых цветов и оттенков, которые на мой взляд мне тем не менее подходят. Помнишь, я была в топике летом при нашей встрече - его цвета не было в палитре, а он нам больше понравился, нежели предложенные розоватые.

Авторы
Теги
Упоминания