Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Данная тема является продолжением одноимённой темы № 4 Smile.
Для ориентировки в объёме обсуждаемой информации Вам поможет
Путеводитель по тегам и предыдущим темам

По поводу непосредственно определения цветотипа следует обращаться в специально созданную для этого тему

Все картинки темы

Спасибо большое за объяснение и такой длинный ответ. roza
Ммммм, так ...
Давай сразу поставим точки на Й. Так будет проще и понять, и писать дальше.
- Я не держусь за сезон впринципе. А Чистой весне говорю о конкретном примитивном отнесении себя в рамках 12 типной системы. Это не значит что я беру сие полностью к исполнению. Девушку ту привела как представителя с карими глазами, т.е. часто именно о них люди в массе и "спотыкаются"
- Говоря что мне не идет дип и холодный тип, я имею ввиду, что за 2 года данные цвета не были определены как лучшие, украшающие. Т.е. о внешних признаках речи не идет.
-

Они описывают самую оптимальную цветную(яркую) базу,

так самая оптимальная цветная база у меня светлая (это то что можно с головы до ног.. тот же черный с головы до ног уже не весело) По этому Дип мне и не понятно. Из темных .. насыщенных.. да на пальцах пересчитать: черный, фиолетовый, сине-зеленый ... всё.. коричневые - нет, красные - нет, зеленые хвойные - нет, синие - нет .. , вот нави можно, но он скорее терпимо чем хорошо, но использую для холодного времени, т.к светлые ну крайне не практично.
Я фотала гардероб , ну цвета которые нравились на мне по фото, в живую..
- это основная хоровая группа верха, кроме 2х правых красных.

Серая и коричневая группа это низы. Как видишь вся цветная часть светлая Rolling Eyes
Далее мой "любимый" красный цвет
Цвета практически одинаковые, разница в насыщенности: первый явно чистый, второй хроматический и насыщенный, прости Господи, такое налюди показывать.. И вес у меня не колеблется, а стабильный уже долгое время - это к тому что на второй фото я не толще чем на первой, а именно так мой олав реагирует на густоту и особенно на красную/коричневую. А вот чистый хороший для меня красный с палитрой Каштановой весны видно насколько она гуще и тяжелее чем мне надо.
И куда теперь тулить это дип+чистый+ теплый ... ума не приложу

Daniela

И для того чтобы обозначить, что яркая база не производит впечатления акварельности с легкими вкраплениями кремообразности как у light+clear+warm, яркая база которой крутится в основном вокруг http://www.geocities.jp/net_t3/color/tone-lt.html *с поправкой на чуть ярче, чуть темнее*
не кремообразная как у относительно чистого warm+light+clear http://www.geocities.jp/net_t3/color/tone-s.html С поправкой на чуть светлее, чуть менее насыщенней
не "звенящая" как у clear+warm+light, приблизительная насыщенность и светлота которой где-то на пол-пути между
http://www.geocities.jp/net_t3/color/tone-b.html
и
http://www.geocities.jp/net_t3/color/tone-v.html

и не как у clear+deep+warm, приблизительная насыщенность и темнота которой где-то на пол-пути между. Но ближе к первой:
http://www.geocities.jp/net_t3/color/tone-v.html
и
http://www.geocities.jp/net_t3/color/tone-dp.html

у лишь относительно темного clear+warm+deep все крутится вокруг http://www.geocities.jp/net_t3/color/tone-s.html с поправкой на чуть темнее, чуть насыщенней

Где-то так

По поводу clear на первой позиции. Дама, вводившая меня в курс колористической системы, относила к выраженным clear(первая позиция) только обладательниц "цветной" или как мы говорим bright кожи. Высокохроматичная, а не стремящаяся к ахроматичности. Примеров звезд привести не могу. Все они понятное дело выравнивают тон. А может просто память моя избирательна. Из местных девочек, выставлявших свои фото, могу припомнить только Ларсика и Necopishka *Рита под вопросом*...Понимаю, звучит расплывчато. Помочь составить представление могу, только отправив к стенду с тональниками Диор. Возьму средне-светлый, и средний ряд. У диор это 2_ и 3_.Типы с кожей bright сумеют найти свой тон только среди желтоватых 21 и 31, розоватых 22 и 32, и персиковых 23 и 33. А чаще всего только в миксе из нескольких подобных оттенков. Для примера, на свой тон могу выйти только смешав 33 с 32. Нейтрально-бежевый /ахроматичный*что не значит непременно светлый ряд* 20 и 30. Вот эти тона уже подходят для типов кожи близких к ахроматичной.
Только чтобы не запутать тебя поясню. Ахроматичность кожи не есть признаком какого-то конкретного сезона.
Я интересовалась у упомянутой дамы, а отчего ж такая дискриминация по цвету кожи. Отчего нейтрально-бежевым по окрасу кожи не кладем в я.б. вибрирующие лепестки? По ее мнению только "цветные" не просто тянут такую яркость, а она реально идет им на пользу. Потому как на фоне этой вибрирующей красоты их кожа не бледнеет, а становится светлее-нежнее.

Эх, ну вот это колечко deep-clear-warm проблемно в том, что слишком насыщенно, а мой цвет первостепенно чистый.
Если выбирать из того что ты показала, то практика показывает близость к clear+deep+warm, она имеет первостепенную чистоту. Без чистоты и клиар "задыхаюсь". Даже тот же Нави мне лучше который чище.
По тональным ничего тебе сказать не могу, я ими не пользуюсь вообще. Кожа у меня имеет только один недостаток - близко расположенные сосуды. Если я начинаю маскировать и "выравнивать тон", кожа теряет цвет, лицо становится плоским ... Т.е. беру светлый - не подходит цвет, беру темнее - побывала в солярии. Цвет моей кожи не в массовом производстве факт Laughing Если тебе кажется что кожа у меня нейтральная, но это скорее всего из-за фото. На большинстве фото (да практически на всех) я бледнее чем на самом деле. И если говорить к чему я ближе к цветной коже или бесцветной, то ближе именно к цветной.

Всем добрый день! Девушки, есть ли практическая польза от такого веера?
на фотохостинг →

Для чего- то он нужен. Very Happy

Риса, Дек 04, 2012

Этот веер предназначен для дизайнеров, технологов, пре-пресс специалистов и т.д. и используются в полиграфии для точного воспроизведения цвета. (к примеру для воспроизведения корпоративных цветов компаний)

Lip Drape Update
(Warm Autumn) -
(Deep Autumn) -
(Warm Spring) -
(Bright Spring) -

Anchita, Апр 22, 2013
Anchita

А что ты так никогда и не тестировалась за все это время? Shocked И еще заинтересовало - а что тебя привлекает на форуме, если ты во всем разобралась давно? ( если чо - не наезд Cock )

Что ты имеешь ввиду под не тестировалась? На форуме фотопробы тут делала и не раз, эм... была у консультанта по системе влияний сезонов (по Ирэн), мерила на себя драпировки хьюэ (а как мы знаем они и есть ключ к сезону) , ну и интернет-общение с консультантами ... но это уже такое.
Своё имя в системе БФАС как таковое меня никогда не особо интересовало.. на уровне любопытства "что эта система предлагает для моего типа внешности". Важно было увидеть себя в другом цвете и понять направление. Ну и где-то преодолеть свои стереотипы.
БФАС и прочие системы интересуют с точки зрение хобби к цветотипам. Тут я из-за "старой дружбы".
Сказать что я во всем разобралась - думаю это вообще не та фраза в отношении внешности. Мы меняемся и с нами должна меняться палитра: кожа с возрастом меняет оттенок, радужка светлее и волосы седеют..
Ну и мое нежелание ... вернее не видение смысла в консультациях... в сети не мало случаев, когда по одной и той же системе у разных консультантов человек получал не просто разные подтипные имена, а и разные сезоны. распространятся дальше не будем, все и так знают что и тут есть подобные случаи ... Вдруг меня обвинят, что бизнес кому-то порчу Laughing
ИМХО.

Therese, Апр 22, 2013
Therese
VitAmin
читать дальше

Мне ее рекомендации по макияжу для true winter - прямо в точку. Вот прямо все для меня!.

А какие имеешь ввиду именно рекомендации?
Я как-то вписываюсь по Кристин частично в Тёплую, частично в Чистую. Примерила на себя осенние варианты: даже и зацепится не за что, холодные - тоже мимо. Это по спискам косметики имею ввиду. .

VitAmin http://12blueprints.com/best-makeup-colours-true-winter/
Например, здесь.
Там еще были - как зиме интенсифицировать свои глаза, например.
(Там поиск не очень удобен, я всегда случайно натыкаюсь на какие-то статьи, которые, например, еще не читала)

Гость, Апр 23, 2013
VitAmin

Я как-то вписываюсь по Кристин частично в Тёплую, частично в Чистую. Примерила на себя осенние варианты: даже и зацепится не за что, холодные - тоже мимо. Это по спискам косметики имею ввиду. .

А ты себя к какому подтипу ближе относишь все-таки? краем глаза застала ту твою определительную эпопею, но так и не поняла, чем в итоге закончилось - клеар весной?

Therese, Апр 23, 2013
Therese
VitAmin
читать дальше

А ты себя к какому подтипу ближе относишь все-таки? краем глаза застала ту твою определительную эпопею, но так и не поняла, чем в итоге закончилось - клеар весной?

Чисто по признакам выходит Клеар весна, но ...часть цветов в палитре и предложения для косметики у Кристин, на мне откровенно холодноваты. Когда-то высказывала мнения, что каштановая весна по логике 12 типной - теплая весна. И если посмотреть на кареглазку клиар спринг у Кристин, то я по сравнению с ней моль бледная Laughing . Но если брать "типичные признаки"- конечно никакая я не WS.
Каждая из эпопей так или иначе заканчивалась, что были голоса за тот или иной подтип. Последний разбор на который я сама вызвалась - закончился озвученным вердиктом со стороны "теплая весна или теплая осень" нашла. Всё после этого остальное были "несанкционированные наезды" Laughing
Зачастую все трения упирались в цвет глаз. Но как увидела реальную тестированную кареглазую весну, и теперь когда с одной из Каштановых очень похожа радужка, то как говорится все точки над Й. Да и палитры как раз у них между весной и осенью.

Фото весьма убеждает в верности диагноза! Very Happy ) Кстати, ты говоришь про рекомендации по косметике у Кристин.. а как тебе ее рекомендации по принципам макияжа? (Вот типа как моя ссылка, только подобная для весны, для осени итд).
По ним тоже весна ближе?
Меня во многом именно принципы, техника идущего макияжа убедили в правильности моего сезона. (Хотя если брать внешность, тут можно сомневаться)

Гость, Ноя 14, 2013
VitAmin

Шарфики по цветотипам

Эка он Кидман в Осени записал Smile

Anchita, Ноя 14, 2013
Anchita
VitAmin
читать дальше

Эка он Кидман в Осени записал Smile

Я тоже смеялась)) а как он девушку-весну в толпе увидел)) глаз-алмаз!)))
Хотя парень обаятельный)) я иногда читаю его блог - как он звезд препарирует, просто дико ржу)))

Авторы
Теги
Упоминания