Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
53%
 53%  [ 306 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 48 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 223 ]
Всего проголосовало : 577

Пожалуюсь - забросила макияж - что ни сделаю, все не нравится... Даже румяна. Ни тон, ни помады, ни тушь-тени - все... Вроде наносишь - ну так себе, походишь, на улицу выйдешь, не дай бог увидишь себя где-то - хоть беги и умывайся. а домой снова придешь, ну вот прямо смотрится все очень неживенько, грубо и чужеродно. И Умытой тоже не айс ))) Бледна, но не аристократически ((
Надо что-то делать... Наверное, менять, заново подбирать. Или на пластику уже )))

fettamara, Фев 28, 2019

fettamara, Тамара, может начать с масочек? Мне очень альгинатные маски помогают.

Уход-то я не забросила - и дома и к косметологу хожу, в декабре курс пилингов сделала. Кожа в нормальном состоянии. Сейчас планирую на рф лифтинг. сходить. И она так говорит, что все в норме. Просто косметика подходить перестала, что-то изменилось, как будто тон кожи, все стало противоестественным выглядеть и соответственно нездоровым, если полный макияж сделать. Ну и всякие такие штуки типа грыж в веках, они ж никуда не деваются сами - у меня глаза к этому склонные. Вот и наблюдаю возрастные перемены

fettamara, Фев 28, 2019

fettamara, да, Тамар, все меняемся. А к своим тональникам добавила еще и светло-бежевые тени как основу для макияжа глаз. Тон кожи на веках покоричнивел. 😈

Наталья-я, Вот-вот, Наташа, и у меня веки коричневеют, а тон как бы желтить стал. Т.е, наношу тональник и реально видно, что не то... Блин, возрастное все.. Только приспособишься к чему-либо, как уже менять пора

Корсика, Фев 28, 2019

Корсика, Илона, у меня вот такой новый Creed пробник Original Vetiver Creed perfume - a fragrance for women and men 2004. Оказался слаще и более ретро, чем я ожидала. Неплохо для эксперимента, но покупать флакон не буду. Из твоих вариантов ничего не пробовала, не мои они.

У меня куча нового из парфюмерии. Я нашла золотую жилу в виде девушки, помешанной на нише и ее же продающей. Расскажу...

У меня тоже ерунда с косметикой - приемлимый только тональник ( пока зима). Румяна не нравятся от слова вообще - все тона пробую - не нравятся. Помады тоже все не нравятся. Начала красить блеском, тоже не нравится - на него все липнет.
Тени - перешла на самые светло розовые, или персиковые - единственное что более менее смотрится. На улице вообще не могу смотреть на лицо, от серости вокруг лицо тоже какое то серое что ли 😈
И еще - испортила брови 😈 вообще жесть

fettamara, Фев 28, 2019
fettamara

Пожалуюсь - забросила макияж - что ни сделаю, все не нравится... Даже румяна. Ни тон, ни помады, ни тушь-тени - все... Вроде наносишь - ну так себе, походишь, на улицу выйдешь, не дай бог увидишь себя где-то - хоть беги и умывайся.
Надо что-то делать... Наверное, менять, заново подбирать.

fettamara

Блин, возрастное все.. Только приспособишься к чему-либо, как уже менять пора

Тамара, не грусти 🌸 , возможно, не столько возрастное, сколько сезонное явление, а возможно и неподходящее освещение в доме. Весеннее солнце достаточно требовательно к цвету и текстурам средств для макияжа, всё должно быть свежо, легко и прозрачно для дневного макияжа. Плотные текстуры помогает смягчить пудра с рассеивающим свет эффектом. В основном, для макияжа удобно пользоваться несколькими тонами и смешивать при необходимости, например, в такое межсезонное время. И, если совсем-совсем ничего не получается и не радует, как вариант, найди время для визита к визажисту и парикмахеру. Иногда, свежий взгляд со стороны оказывается более полезным, чем самостоятельные поиски ☘.

Тамара, не расстраивайся! Правда, весеннее явление. Попробуй сменить парфюм)

Я весной обычно влезаю в старый добрый dkny, вот именно на начало весны! Прям бодрит он меня и освежает! Энергию прибавляет))) По-моему он, красная бутылочка, на донышке осталось
https://www.fragrantica.ru/perfume/Donna-Karan/DKNY-Be-Delicious-Kisses-3505.html

Из новых любимчков блески. Ив роше - типа бальзамчика, не липкий, незаметный на губах.
А Артдеко похож на Диора или немного на Исте лаудер. Очень понравилась консистенция, цветов много и цена милая. Надо еще оттенков купить)

Свет и тень в макияже.
"Макияж для нависшего века",
очень наглядно показаны точки блика и направление тени, на прорисовку стрелок можно не обращать внимания.
"Омолаживающий макияж",
просто и наглядно как добавлять свет и тень корректируя возрастные изменения или временные несовершенства, связанные с недостатком отдыха.
Источник: youtube.com.

Посоветуйте проверенные парфюмерные интернет-магазины. Хочу исследовать тему теплых окутывающих коконом парфюмов (у меня холодная кожа, тут без пробников не разобраться 😂 ).

Авторы
Теги
Упоминания