Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

читать дальше
Все картинки темы

Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
53%
 53%  [ 306 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 48 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 223 ]
Всего проголосовало : 577

Лен, сейчас редко.. *от лени* перешла в основном на колледж-макияж, а когда совсем лениво (или в отпуске) или времени нет, то просто брови-мазок румян-помада.
Раньше - да делала такой усиленный (относительно акцент на глаза) почти каждый день. Не по правилам смоки, кстати, не смогла так освоить переход от темного к светлому в растушёвке от края века.. Скорее - просто вариант светлое на подвижном веке, тёмное - в складке с растушёвкой плюс слегка обводка вокруг глаза (точнее с бокового угла)..

Да, пигменты меня тоже сподвигли на эксперименты, и результат довольно интересный.
Например, я растворила красный минеральный пигмент в прозрачном лаке и получила искомую прозрачную фактуру цветного лака. Разбавила ровно на одно нанесение, походила пару дней и смыла, забыла. А то раньше куплю лак, один раз накрашу и... разочаруюсь. Обычная история была! А пигменты - целая палитра, и потом, его хочешь в лак, хочешь в блеск, хочешь на лицо, хочешь на помаду. Красота! А цвета еще и смешивать можно.

Что-то я уже не помню в какой теме мы духи обсуждали, напишу здесь.
Последняя находка ( до меня как всегда - как до жирафа... 😂 ) я попробовала Сальвадор Дали. Зацепила Лагуна.
http://www.fragrantica.ru/perfume/Salvador-Dali/Laguna-768.html

На мне раскрылись именно деревяшки - а точнее кедр. Кожа пахнет - как новая коробка карандашей "Конструктор" на которую ваниль насыпали - их делали из сибирского кедра, сейчас правда не знаю из чего. Может удешевили производство.
В общем база на мне - деревяшка немного сладкая ( не приторная) , чуть-чуть соленая. В общем что-то типа "баунти" с остатками кораблекрушений 😃. Мне показался весьма необычным.

Попробую еще Wild ( тоже Дали) - там белые цветы и деревяшки - потом напишу.
Девы, может кто пробовал этот аромат - какие впечатления?

Тестила еще Джунгли Кензо - жуть, я думала умру, пока до ванной доеду))) Для меня перебор со специями.

Селективку я так и не поняла. То что пробовала, не вызывает желание пробовать еще. Не доросла , наверное. Или не мое в принципе.

У меня в 90-х была Лагуна, тогда нравилась, но не помню совершенно

Anchita, Окт 28, 2016
Anchita

У меня в 90-х была Лагуна, тогда нравилась, но не помню совершенно

У нас с мамой тоже была. Флакончик красивый, много лет стоял в стенке.

на фотохостинг →

Вчера в "Модном приговоре" выступал визажист Юрий Столяров. Про тренды в макияже рассказывал. Тренд - хорошо прокрашивать и верхние, и нижние ресницы. И влажные тени тоже тренд. Делал он их так: на модели уже были полностью накрашены сухие тени (база, затемнение в складке и т.д., в общем, достаточно не бледный дневной мейк), он взял бальзам для губ и в середину верхнего века, прямо поверх теней нанес немного этого бальзама пальцами. Не размазывал, скорее, слегка вбил. А поверх бальзама, тоже пальцами, нанес кремовые тени из баночки, он про них ничего не сказал, кроме того, что они для того, чтобы закрепить макияж. Мне они показались бледно-лиловыми, с сатиновым эффектом.

И еще у меня вопрос: там еще звучало про сияющую кожу, кремовые текстуры для лица и т.д., так вот: чтобы сделать это самое сатиновое лицо, используем ТОЛЬКО кремовые текстуры, пудру не берем?

Хоть сейчас для многих и не сезон, хочу поделиться. Я себе таки приобрела Armani MAESTRO UV MAKEUP PRIMER SPF 50.

Со своей задачей он справился: 2 недели на югах, а на лице не то что ни одного нового пигментного пятна (это при ретиноле и кислотах), но и загара почти нет. Тональник на него ложится отлично (пробовала с родными армани, YSL, EL DW и DW nude, e.l.f.). Тон ложится чуть плотнее, чем обычно, как мне показалось. Держится тон на нем как обычно, а не дольше, как обещают в описании к продукту. Но у меня вообще все недолго держится. На лице действительно не липкий, не жирный и не бестит.

Еще пробовала Armani LUMINESSENCE BB CREAM SPF 50

Он дает очень очень легкое покрытие, почти никакого. В этом плане их же СС мне нравится больше, но там СПФ ниже, 35. Зато этот ВВ "a multi-action product that acts on the 9 key parameters of radiance: hydration, freshness, plumpness, smoothness, suppleness, uniformity, translucency, rosy glow and high UV protection." Состава у меня нет, оценить не могу.

Еще, в попытках найти BB serum foundation, как у Анчиты, попробовался... YSL))). New Touche Eclat про который Ларчик и Марго рассказывали. Очень понравился. Финиш от него просто обалденный. Но минус - нет подходящего для меня тона, опять надо 2 оттенка мешать. Но он мне так понравился, что пожалуй таки возьму.))

YSL))). New Touche Eclat про который Ларчик и Марго рассказывали. Очень понравился. Финиш от него просто обалденный. Но минус - нет подходящего для меня тона, опять надо 2 оттенка мешать. Но он мне так понравился, что пожалуй таки возьму.))

Да, он классный, Ксения, покрытие дает хорошее, спирта не содержит. С цветом и у меня проблема была, темноват. Но я все-равно 2/3 флакона использовала, недавно утилизовала.
Я вчера попробовала Lancome cushion, понравилось, как кожа с ним выглядит. Прям шикарно! Здоровая, ровная текстура. Тональный прекрасно подходит для сухой кожи. В течении дня не сполз, не забился, не подчеркнул.
Но цвет, к сожалению, темный. Мне наносили 015 ivory, темный и розовый очень. Светлее не было. 🙁 Ценник крутой -$85 NZD за 14 гр.
Сегодня хочу потестить Лореалевский cushion.

это при ретиноле и кислотах

Ксения, какой у тебя ретинол? И какими кислотами пользуешься? Я на ретиноле никакие кислоты не могу ввести, сразу-бунт! на коже. Был SAP по утрам, отменить пришлось, так как сушило кожу . Видимо, такой у меня порог чувствительности.

Ларчик68

Ценник крутой -$85 NZD за 14 гр.

да не говори, пол цены за коробочку?! 😡
Я кстати пробовала свой EL DW Nude cushion stick наносить прилагаемым спонжем - совсем не понравилось(( Все в спонже, на лице мизерный слой, все рстирается практически в ноль...

Сегодня хочу потестить Лореалевский cushion.

расскажи потом!

Ксения, какой у тебя ретинол?

В цвете лица написала.

Не получилось потестировать Лореалевский cushion, стащили тестер светлый. 🙁 Зато я попробовала Ланкомовский самый светлый 01, хорошо цвет подошел. А на другую сторону лица нанесли YSL cushion 20 -й тон. YSL вообще сказочный! Мне больше понравился, чем Ланком: дает более влажный финиш, кожа прям светится. Наносили спонжиком( не прилагаемым к упаковке, а одноразовым, аптечным) на праймер. Супер! Но и цена...за тот же объем 14 г. 100 новозеландских долларей.

Ларчик, а ты корейские кушоны не заказывала?

Аня, мне у них труднее выбрать цвет для себя почему-то. Не заказывала.

Да, и фиг его знает, что еще придет по цвету, у них их вообще всего 2 по-моему - 21 и 23. Я заказала с тестеркорея тот, что Наталья советовала, но пока дойдет...Хотя с бьютикорея пришло за 2 недели где-то ⁉ , но у них я кушон не заказывала

У меня с тестеркорея заказ шел 3 недели. 11 часов лету! 🙄

Они мне вообще все мозги выели пока укомплектовали, 3 продукта меняла, т.к. они мне писали: дорогая ты наша, сожалеем, но кончилось 😊 И попробуй найди, чтобы в ту же цену и вес не превысить, не хотелось уже ни доплачивать, ни на балансе оставлять денег 😡

Авторы
Теги
Упоминания