Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

читать дальше
Все картинки темы

Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
53%
 53%  [ 306 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 48 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 223 ]
Всего проголосовало : 577

Anchita, Окт 17, 2016
Anchita

Кстати, пришел мой спонж с айхерба, который Ларчик рекламировала. Не, девы, он и рядом не стоял с Бьюти Блендером 😈

Anchita

Представь, что блендер таки лучше! Он меньше и гораздо мягче, при отличной упругости

Мне понравился спонжик, который рекомендовала Ларчик, в частности, его формой. Но мне тоже было не с чем сравнивать. Бьюти блендера у меня на тот момент не было.
Что мне уже потом не понравилось, он очень быстро у меня истрепался. 🙁

Я рекомендовала этот спонж не как аналог бьюти блендера, а как более дешевую альтернативу .Маргарита, у них почему-то разные партии разного качества. Некоторые служат достаточно долго, а некоторые быстро разрушаются. За такую цену, если 2-3 месяца прослужит, это нормально.

Ларчик, я ж не говорю, что он плохой, очень достойный спонж. И здорово, что рекомендовала его. Но блендер мне больше нравится на сравнении

Anchita, Окт 18, 2016
Anchita

Палетка Шисейдо

Аня, как тебе нравится палетка?

Качество очень хорошее, цвета красивые. Не хватает темного цвета для внешнего уголка, т.к. самый левый, фисташковый, очень светлый. Для совсем круглого глаза и нюдовых глаз подойдет, но я все же добавляю в угол темно оливковый. Соблазнилась на очень хорошую скидку, если честно 😊

А вот и мой лайфхак 😂 Я долго думала, на чём бы мне потренировать безумные мейки, ходила тестировать тени в MAC (красиво, но дорого для использования от силы пару раз в год), изучала сайты с минеральной косметикой (фиг найдёшь яркие цвета, не всё соответствует картинке с сайта, есть пробники, но заморока с отправкой), а потом как-то случайно, покупая кисти для подруги в художественном магазине, я взяла коробку сухой пастели. И цвета у неё оказались такие прям приятные, хотя безусловно можно и намешать. Ощутить, тсзать, на практике, насколько цвет разбеленный или затемнённый, и сколько в нём какого оттенка 😂 Но самое главное, они матовые! Матовые, Карл!

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Что же получилось в результате эксперимента?

читать дальше

Весело, Катя! 😃

Надо же, как все витает в воздухе 😃 . Мне тоже сегодня захотелось изумруда-бирюзы. И я откопала подаренный когда-то Юлей бирюзовый карандаш, который мне никак не удавалось приручить - все время был какой-то эффект проваленных мутных глаз. И решила в этот раз попробовать его нанести сверху, над тоненьким черным лайнером-стрелкой, и - совершенно другой эффект, цвет сразу заработал как надо!. В моем случае - именно этой разделительной полосы видимо и не хватало.

Я в студенчестве достаточно долго носила яблочно-зеленые тени на все веко, со стрелкой под шестидесятые. Но с использованием нестандартных макияжей мои девицы меня переплюнули - роспись гелевой ручкой на всю ногу, красная пятка и зеленая ладонь, раскраска под пирата за день до детсадовской фотографии... (под пирата - это с рисованным шрамом на весь лоб, и с усами с бородкой, черным фломастером).

Катя, а не пробовала тени jeans? Они есть поштучно всех цветов радуги. Выбор колоссальный. Качество вполне достойное. Нашла на сайте, магазин у них на м Южная:
http://jeanskosmetic.ru/catalog/teni-1-tsvet/
Вот часть моих, самые удачные:
на фотохостинг →
Ps матовый тил очень красиво лежит, а как глаза реагируют на эту пастель??? Я б не рискнула сейчас, по юности много экспериментировала 😏

Ну, если в процессе экспериментов я осознаю, что оно мне надо для постоянного пользования, я может даже какую-нибудь профи вариацию куплю. Глаза нормально реагируют, но у меня не сверхчувствительные глаза, я в юности тоже чем только ни рисовала 😂 Пастель всё же тестируется на токсичность, с ней же дети в художках работают, так что совсем уж криминальных веществ в ней нету.

Сегодня в НМ заглянула в косметический отдел. Тени поразили качеством - мягкие, шелковистые, цветов довольно много в однушках. А есть палетки симпатичные по более выгодной цене. (Видела видео у бьюти-блоггеров, вроде даже неплохо отзываются)
Однушки:
http://m2.hm.com/m/ru_ru/productpage.0287468023.html
Палетки:
http://m2.hm.com/m/ru_ru/productpage.0273794004.html
Ps ничего не купила, не знаю чего мне надо... Но есть оооочень красивые цвета!

Chaus, Окт 20, 2016

Chaus,Катя, у меня для таких экспериментов есть большая палитра с разнообразным разноцветием. Купила в Америке на большой распродаже за 20$ где-то. И не жалею. Там есть и спокойные оттенки и куча цветных. Я себе тоже так делаю ))) Только на одну сторону лица один макияж делаю, на вторую - другой ))) Тоже недавно себе бирюзовые тени делала. На другой глаз сливовые. Слива победила ))) Хотя и бирюза не страшно смотрелась.
Т.е., если мне приспичит поэкспериментировать - все под рукой, никуда бежать не надо.

искала свое, а попалась Юля с акцентом на глаза. Юль, ты делаешь смоки или что-то типа того что на фото в жизни? тебе так идет!

Авторы
Теги
Упоминания