Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

читать дальше
Все картинки темы

Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
53%
 53%  [ 306 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 48 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 222 ]
Всего проголосовало : 576

Плотная. Это я одним тонким слоем мазнула утром и без карандаша вообще. 303 на свотче похожа на одну из моих любимых МАС Crosswires

Anchita, Май 10, 2016
Anchita

Плотная. Это я одним тонким слоем мазнула утром и без карандаша вообще. 303 на свотче похожа на одну из моих любимых МАС Crosswires

Это хорошо, что плотная, я прозрачные помады терпеть не могу, на моих губах они смотрятся как липкий блеск для губ или как цветной вазелин. МАС Crosswires у меня тоже есть, нравится.
А 202 напоминает мне диоровскую помаду, давно снятую с производства, 545 "Rose Instinctif".

Перед выходными купила BB Eva по старой памяти (заодно и от солнышка защиту). Как и раньше - лучше всё-таки ложится на голую кожу без подложки, с моим слегка матирующим кремом сибериковским местами выдает шелушения, но все равно не сравнить со Скин иллюжн Кларанса, гораздо меньше их выявляет.
К вопросу - нужен ли он вообще как тон, для сравнения себя сегодня нафотографировала "в процессе". Солнце сегодня яркое в окно лепит, и то ли я ещё загорела на праздниках - что-то розовая вся.. 😕
фото 12-17 (пароль 31458)
что скажете..?

Таня, с покупочками! 😃 120 румяна очень достойные, они у меня были тоже. В принипе по цвету, неплохо на мне тоже смотрятся, а на моей маме - как родные, я ей отдала, и потом раза три их же ей покупала в подарки.
Я тоже фанат Лореаля. Когда-то при минимуме косметики тоже было всё лореалевское 😂 Смешно на это "попадаться", на любовь к марке 😈 , но тогда "в шутку" представляла, что Мейбеллин (из того же концерна по сути) это для девеочек, а Лореаль - вот для таких успешных молодых женщин )) А если серьезно - то "началось" все с подаренной туши (была такая в матовой золотистой тубе), это была первая тушь, которая не отпечатывалась нигде (когда она кончилась, тоже оказалось, что сняли с производства..), потом в этом же бренде купила пудру, тоже вовсю пользовала, потом помады..
Из основной серии - несколько раз брала 235 nude (она и сейчас у меня идёт), на вариант "высветленных" холодноватых губ.
Была 456 rose beige - как вариант чуть более усиленных цветом губ. Но за ней был такой баг, что это цвет мне акцентировал розовые конъюктивы.. , краснил немного.. Примерила маме - а ей - идеально! Отдала тоже.

Ещё у нас как-то продавалась серия "с сывороткой", с красным "пояском" - у меня из неё красная (бггг.. 🙃 ) S501. Как на фото - это только для фото, в жизни носила её пальчиком слегка-слегка.. А сейчас вообще не ношу, всё же есть чувство, что красный - не мой конёк. В качестве "ярких" - выразительнее даже ярко-розовые.
Другая из этой серии - S204 Beamy Plum. По цвету - промахнулась, хотя и много носила, сточила почти до пенька. Она похоже, осенняя, глуховато на мне смотрится. Т.е. только для вариантов, когда надо типа "не акцентировать", "не освежать" лицо, но при этом, чтобы губы не были "голыми". А так типа, просто слегка "накрашена". Тоже давно её не пользую.
http://www.lipglossiping.com/2010/10/loreal-paris-color-riche-boosting-serum-lipsticks/
По качеству, эта серия мне больше всего нравилась. Она типа "для возрастных", обагащенная ухащивающими компонентами. Ну и в целом, более мягкая что-ли, более кремовая..

Запахи лореалевских помад как раз таки люблю 😊 - помадные.

80-летняя жительница Хорватии Ливия Мулач покорила Интернет после того, как видео с её участием было опубликовано в Instagram. На нём женщина запечатлена с профессиональным макияжем, сделанным её внучкой, визажисткой Теа Флего. Во время процедуры преображения Флего задействовала не просто косметику, но также и современные техники нанесения макияжа. Подписчики визажистки назвали её бабушку в Instagram glam-ma (гламурной бабулей).

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Марго, круто преобразили бабулю! Земля и небо!

Юля, знаешь лореаль не был никогда таким дешевым как сейчас ( возможно из-за удешевления коробочек, раньше румяна были с большой кистью и в большом боксике). Сейчас просто нереально дешево все. Жалко я пропустила серию помад с сывороткой, как на губах красиво! Ну ничего, пойду вторую румянку куплю, прохладненькую😉 И помадку без перламутра, а то сунулась в свои закрома все с блестками...

А вв мне кажется виден на лице. Впрочем я фоткам больше не верю!

А я ж вв купила мейбеллин ( для девочек😊). Самый светлый тон. Кроет по-минимуму, но для начала мне понравился. На лице вроде не виден и совсем не ощущается. А на носу почему-то шелушинки выделяются... И 30 spf мне кажется слишком сильная защита для города, хочется ж немного подзагореть😋 Но для своей цены вполне неплох!
на фотохостинг →

Tarry, Май 10, 2016
Tarry

Марго, круто преобразили бабулю! Земля и небо!

Таня, согласна, макияж творит чудеса, но как в любом другом творчестве, только в руках талантливого профи. А как освежают и омоложивают весенние цвета, это свойство их знакомо.

Каждый знает, что к хорошему быстро привыкаешь, и затем, когда выбираешь более бюджетные средства, начинаешь сполна ощущать разницу. Так вот и я сейчас "мучаюсь" с тональными средствами. Трудно поверить, но мне приходитcя смешивать аж три
некомфортных в отдельности для меня тональника. Все из массмаркета- Maybellin, Loreal, Rimmel. Из Лореаля у меня True Match Lumi. Если сложить все суммы, потраченные на эти тональники, то можно было бы купить один, но подходящий, проверенный, а не пытаться экспериментировать. Но, как говорится, легких путей мы не ищем. 😃
Ввязалась в еще одну авантюру- купила корейский ВВ крем, который идет из Кореи. Надеюсь, дойдет и надеюсь я не буду разочарована, так как он тоже не дешевый, прямо скажем. 😃

Юля, я не вижу тональника на лице. И что ни говори, с макияжем лицо лучше и выразительней
Марго, ни пудры, ни тональники я бюджетные не покупаю уже много лет и не собираюсь, проверено

Anchita, Май 10, 2016
Anchita

Марго, ни пудры, ни тональники я бюджетные не покупаю уже много лет и не собираюсь, проверено

Вот и правильно, Аня. А меня вот черт дернул. Я, конечно, домажу что купила, но урок извлекла. На себе любимой лучше не экономить. 😃

Марго, наверное если б был какой-то идеальный проверенный вариант, то не стала бы ты эксперементировать... А корейские бибики очень хвалят! Прям на все лады... Расскажешь свое мнение😉

Я наверное последняя такая дикая, купила вв крем и рада-радехонька. Типа развиваюсь! 😍 Но тональник на себя мазать совсем не хочется... Из-за пары-тройки вечерних выходов в год покупать что-то за бешеные евро тоже слабо😌 ( сегодня в метро посмотрела на каждой второй плотное качественное покрытие, причем очень аккуратно все держится в конце рабочего дня, я обалдела! Развиваются наши дамочки)

Tarry, Май 11, 2016
Tarry

Марго, наверное если б был какой-то идеальный проверенный вариант, то не стала бы ты эксперементировать... А корейские бибики очень хвалят! Прям на все лады... Расскажешь свое мнение😉

Таня, ну, конечно. Хочется и качество и цена чтобы не высокая. Жаба задавила платить много денег, тем более цены сейчас еще выше на люксовую косметику. Про ВВ расскажу если дойдет. Месяц занимает получить его из Кореи. 😃

...урок извлекла. На себе любимой лучше не экономить.

Люксовые бренды, конечно, получше, но тоже частенько разочаровывают. Недавно купила помаду Кристиан Диор за 62 NZD, фигня. Цвет нормальный, а качество- 🙁 , замазка какая-то. Правильное соотношение цена-качество думаю, можно найти в разных линейках: и подороже, и подешевле. У меня, к примеру, консилер от Maybelline, я очень довольна, ничем не хуже люкса. Тональные давно из дешевых не покупала, не могу сравнить.

Ларчик68, Май 11, 2016
Ларчик68

У меня, к примеру, консилер от Maybelline, я очень довольна, ничем не хуже люкса.

Ларчик, а какой? Вот и хорошо, что мы можем здесь обсуждать какие-то удачные находки. Если все покупать и пробывать, разоришься на этой косметике. 😃

Я вот такой ВВ брала самый бледный.
на фотохостинг →
На зиму хорошо было, с началом весны уже бледноватый был, хотела взять такой же другого оттенка, но не было в наличии. (У нас вообще один летуаль всего из больших косметических магазинов и выбор в нем не очень). Пришлось брать орифлейм, по цвету более-менее, текстура - фу. Но домазываю, куда деваться, хотя бы не желтый.
https://fotki.yandex.ru/next/users/jvaganina/album/507337/view/1853132
Вот тут я с орифлеймовским ВВ и с помадой из списков для брайт винтер
https://ru.pinterest.com/pin/411727590912747105/

Марго, я по рекомендации Lisa Eldridge в прошлом году купила
Maybelline New York Dream Lumi Touch Highlighting Concealer

Тогда же и второй прихватила. 😃 Fit me concealer.
Первый чаще использую, у него текстура легче, под глаза хорошо ложится, второй поплотнее, сосуды возле носа хорошо маскировать.

Авторы
Теги
Упоминания