Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
53%
 53%  [ 306 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 48 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 223 ]
Всего проголосовало : 577

Закончился у меня карандаш для бровей из МАС, пошла покупать, ну и...Общались с продавцом, коллекция Олимпии с красными помадами пока не дошла. Стали с ней бродить по продуктам, у меня еще и румяна Springsheen заканчиваются. И тут она говорит, что есть кит, прямо все в моих по ее мнению цветах. И вытаскивает из-под полы практически Mac Look in a box Sun Siren. А там и в правду все мое - кораллово-оранжеватое ⁉ . Красотища! Весенние и светлые осенние девы, бегите покупать! Очень выгодный кит по цене и отличный набор продуктов.Стоит 68 евро, а там полно всего. У нас разгребли за пару дней

Full size blush in This is Paradise
Two eyeshadows in Peach on the Beach and Texture
Lip Pencil in Lasting Sensation
Lip Glass in Good Times
Lipstick in Vegas Volt
Travel sized blush brush-116SE

https://lipstickanddaydreams.com/

Помада 💝 😘

У меня похожая помадка недавно куплена, мне нравится, очень освежает 😃 и теперь я не лето 😃

А хто?

Не известный науке зверь 😃 я пока проверяю, потом точно напишу, но есть очень сильные аргументы насчет светлой весны с влиянием мягкой осени, это если условно и чтобы было понятно. А если упрощенно то основные характеристики по важности -светлый, мягкий, теплый. А я сама я нейтрально теплая, ни разу не холодная 😃

Это ты определяться к кому-то ходила или сама выяснила?

Anchita

Это ты определяться к кому-то ходила или сама выяснила?

Аня, я ж все сам))) я как фоток сделаю приличных = выложу, потом всем миром посмотрим))) проверим.
А вообще я на мнения спецов не очень полагаюсь - здесь все таки - как и на форуме - каждый через призму своего вкуса.
Я все равно буду ориентироваться на свое видение. Меня просто давно терзала мысль, что летняя палитра мне не айс - и особенно проверочные цвета ( и это не связано с цветом волос), летЫ они же тоже бывают светлые и светло - русые и вообще блондинки.
А проблема была с цветами, в которых много было "серого" подтона и "синего" подтона. Я уже год свой красный не могу найти, перепробовала всю группу малиновых и красных, но мысль попробовать красные с желтым подтоном пришла недавно)))
А все решил макияж в персиково-коралловых тонах))) он прямо таки преображает и мне самой нравится. А уже лету всяко бы такое не пошло бы... особенно персиковые тени))) вот такие

Будем ждать тебя в новых оттенках! А тени у меня такие есть 😏 (как в Греции, блин), блискуууучие

Anchita, Апр 26, 2016
Anchita

Будем ждать тебя в новых оттенках! А тени у меня такие есть 😏 (как в Греции, блин), блискуууучие

У меня на фоне таких теней глаза нереально зеленые получаются и выспавшиеся, блестящие. Не то, что на фоне розовых 😃

Вероник, ты эти тени купила? Согласна с Аней - блескучие. Ань, я твои фиолетовые из этой серии все хочу приспособить - цвет-фактура мне нравятся, но как справляться с осыпающимся под глаза блеском.. Попробую на базу их класть, по идее должно помочь. )

Tanger Soto, Апр 26, 2016
Tanger Soto

Вероник, ты эти тени купила? Согласна с Аней - блескучие. Ань, я твои фиолетовые из этой серии все хочу приспособить - цвет-фактура мне нравятся, но как справляться с осыпающимся под глаза блеском.. Попробую на базу их класть, по идее должно помочь. )

Для меня получается, что блеск не портит - наоборот, матовые на мне как побелка и грустно смотрятся, мне нужен шиммер. Просто на день я их тоненько укладываю, без фанатизма 😃 А еще в румяна хайлайтера побольше кладу - у меня его кожа сжирает моментом. Матировать только Т-зону нужно и то чуть-чуть. Я методом тыка поняла почему мне матирующие тональники не идут - они мне лицо плоское делают. Перешла на все шиммерно - блестящее ( кроме пудры) - шик, блеск, красота))) главное не переборщить.
Кстати, Юля, купила по твоей наводке румяна евы мозаик № 02 - прям родные, красота! Спасибо! 😘
Я румян два вида накладываю еву № 02 и мейбеллин коралловые, вместе прям супер. Мне как Ане, без румян - нельзя.

Так что купила и пуповские и еще похожие у Исадоры заказала, я их в магазине тестила - мне понравились. вот такие

Мне тоже на себе нравятся тени со слегка блеском - не фрост конечно (он смотрится на "выбеленным"), а скорее сатин..
Заметила, если не ошибаюсь что мне тени более темных оттенков все же лучше брать сатиновые, а светло-средние - неплохо и матовые, и сатин.. Хорош акцент на яблочко века и в светлых, даже ближе к фростовым светло-бежево-розовых оттенков..Все тоже собираюсь сфоткать, структуализировать..

Да, я тоже грешу добавкой шиммерных теней на подвижное веко. А румяна у меня всегда шиммерные, я другие не покупаю. И матирующие тональники сейчас не в чести вообще, Крыгина объясняла, что это как раз одно из отличий сегодняшнего макияжа от макияжа 90-х. Ну и чтобы лицо не было плоским надо добавлять скульптурирование

покажу свои тени:

Очень занимательная статья http://beautifulwithbrains.com/2008/09/02/who-owns-what-in-the-beauty-industry/, правда на английском, но в кратце бранды-сестры, т.е если Лореаль владеет Ланком или Bourjois владеет Chanel, то базовые ингредиенты могут быть одинаковые и т.п.

Авторы
Теги
Упоминания