Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

читать дальше
Все картинки темы

Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
53%
 53%  [ 305 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 47 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 222 ]
Всего проголосовало : 574

Интересная дискуссия про макияж.))) Я использую макияж как коррекционный инструмент. Мне важно, чтоб мое лицо выглядело здоровым: хороший цвет лица, выразительные глаза, оформленные губы.В этом мне помогают тональные средства, консилеры, румяна, тени, помада. Красивой кожей от природы, я к сожалению, похвастать не могу...ну и ладно, нарисуем, замажем. 😏 В последнее время отвлеклась от индивидуальной палитры в одежде и стала покупать и черное, и синее. Вот такого примерно стиля придерживаюсь. Опять же макияж помогает "соединить" лицо с одеждой, добавить контраста, заостренности. Вообще edgy сейчас мой любимый эпитет.Я даже виски себе подумываю выбрить. Совсем рехнулась! Ну а чё? У меня волосы же все-равно длинные, в распущенном виде и не видно будет, если вдруг с бритыми висками не захочется ходить.
И я просто люблю краситься, люблю все эти футлярчики, тюбики, баночки. Люблю создавать разные настроения. И буду всегда. Forever! 😃
Знаю некоторых женщин, которые не красятся. Они довольны собой au naturale. Личный выбор.

Читаю дискуссию и понимаю, что я со всеми согласна. Макияж - не как разукрашенность, а как ухоженность и коррекция возрастных изменений - вот к чему мы все стремимся.
Анчита, твоя мама выглядит потрясающе! Так, будто на ней нет никакого макияжа. Хотя понятно, что он есть и его много.

А у меня фото с Аниной мамой не открылось. Аня, ты убрала его уже?

Ага. Вышлю тебе потом/
P.S. У меня еще открывается

Аня, мама твоя очень элегантная и красивая женщина! Вы так гармонично смотритесь на фото!

Dark Winter

True Story (Matte) (6.2) (full coverage dark warm red, cooler and darker than DA’s Red Hollyhock)

Cherry Brandy (Matte) (coolest darkest on Sci/ART fan, 5.5 but cooler) (cranberry red, may work on all Winters)

Russian (all W) (Creme) (5.1-6.1) (cool coral red, looks more orange indoors, warm pink-red in daylight, nice coral for DW)

True Brit (Creme), between 6.2 and 6.3 (slightly smoked true red, a.k.a. the red that melds with Christine’s face)

Blackberry (Creme) (6.4) (red-violet for DW, moderately dark)

from

Наташа, я вот еще что подумала про твое впечатление, что косметика после определенного возраста не красит. Я наблюдаю в России, что поколение возраста моей мамы в России не привыкло к обслуживаю, например у нас есть состоятельные знакомые, которые уже тяжело самим убираться, но они все равно никого не нанимают. Здесь красятся в основном женщины upper middle class, для них норма жизни ходить к косметологу и получать услуги по визажу. Моя мама например знает что есть праймер для губ, пользуется при этом только помадой и карандашом. Из моих знакомых старше меня только одна регулярно ходит к косметологу и соответственно в курсе всех новинок.

А это моя свекровь, шоб вы поняли 😂 в свои 70. И по-модному - фуксия с кораллом (в интернетах вычитала, не просто так) 😏

https://fotki.yandex.ru/users/anchita16/album/477243/
пароль 123

Аня, свекровь тоже крастока! И ведь не скажешь, что молодится, все достойно, по возрасту и цветотипу. 😃

Ань, ваши с мужем мамы выглядят потрясающе! ✌️
а я свою маму "ругаю" за невнимание к бровям - но она как огня боится их даже тенями светлыми чуть-чуть выделять - вот неистребим прям такой стереотип "тетки с черными бровями-дугами".. 🙄 А брови у моей мамы совсем поредели (она их почти в нитку ещё с молодости выщипывает, рости перестали), бесцветные, при этом лицо довольно широкое, волосы красит в "почти родной" цвет - темно-русый - и бровей, сильно не зватает при всем этом 🙁 С преодолением сопротивления по случаю Мероприятий типа "юбилея родственника" все же уговариваю её и крашу брови-глаза тенями. Но и то радует, что на работу румяна-помада-тушь всё же присутствуют 😃

Да, Аня, свекровь тоже эффектная дамочка ( ничуть не бабушка!)!

Спасибо, девочки, за мам! Это я к тому, что все не так и страшно, можно и в 70 выглядеть, и краситься можно, и одеваться и иметь свой стиль. Видно же, что мамы очень разные, хотя обе училки английского и знакомы еще с института.
Маруся, они там все зимние (и щекастые 😂 ). Только муж мой в папу черноглазый и волосы черные с металлическим отблеском (были 😏 ), а мама его синеглазая и каштановая, последние несколько лет правда совсем темно-красная была, в этом году чуть снова закаштановела. Хотя свекровь может быть и контрастным Летом, ей идут летние розовые и синие-голубые, она их любит. Ну а муж уже стал к Лету приближаться с сединой, пигментацией и неистребимым израильским загаром, он на самом деле очень белокожий с сине-розовым подтоном.
Вообще, как я посмотрю, люди очень часто знают идущие цвета, не имея понятия о цветотипах. Мама моя всю жизнь любила классические осенние цвета например.

Anchita, Апр 27, 2015

Мой интерес к цветотипам начался в начале 90 х после интервью с одной художницей в ЖМ .Она говорила что люди подсознательно называют любимыми цвета наиболее выгодные для их внешности при том что своей внешностью они могут не интересоваться совсем .

***Alena***, Апр 26, 2015

такие розовые оттенки, много лет были в моей косметичке .А красные, ягодные был 2 и 3 оттенок помад ,которые я предпочитаю на своих губах.

Авторы
Теги
Упоминания