Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
52%
 52%  [ 306 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 49 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 225 ]
Всего проголосовало : 580

И очень простенький мейк. Фото без фильтров и обработки. Что делать с шеей???

Ира Апрель, моментально вспомнила тебя в светло-бирюзовом при взгляде на эту тушь. Забежала черкнуть, надеюсь твои эксперименты с этим цветом продолжаются)) Vivienne Sabo Cabaret Premiere 03.
Есть еще оттенок 06 - темно-зеленая, мб смягченным и более интересным вариантом черного для тебя.

Anchita, Апр 15, 2021

Anchita, вы такая колоритная и яркая, что на шею не обращаешь внимания. После вопроса только увеличила фото и пвталась понять к чему вопрос

Anchita, Мар 25, 2021

Anchita, Аня ,правда классная ! Смотрю ,не отрываясь . Купила по ее рекомендации всякие уходовые штуки и очень довольна . Прям все стало лучше ( правда ,выглядеть на 40 не получается ,но тут уж только "кройка и шитье" могут помочь )

Очень нравится вариант макияжа от Mia Connor. Правда, при помощи тех продуктов, которые уже есть в моей косметичке, но эффект похожий и макияж отлично поддаётся вариациям. Если мне необходимо быстро собраться, то этот макияж, "Cherry blossom tutorial starring", один из самых используемых в последнее время.
https://www.instagram.com/tv/B93rJt6JNdp/

Корсика, Апр 04, 2021
Корсика

У меня на затест - Gris Montaigne Dior и Sycomore Chanel.
А ещё заинтересовал аромат Sexy Amber Michael Kors отзывами о том, что очень похож на Allure Chanel, как вариант для тех, кому не нравится фирменная база Шанель.

Девы, я нашла время на выбор парфюма и осталась крайне разочарованна, так как и половины из списка не было в наличии или не было тестера. Вероятно, придётся осваивать интернет магазины, которые предлагают минимальный объём аромата для знакомства. Смущает то, что по отзывам, зачастую ароматы очень отличаются от полноразмерных парфюмов.
Allure Chanel, на удивление, понравился, к сожалению был только в варианте ПВ, а я рассчитывала на ТВ. К слову, вероятно, купила бы, если бы был в наличии небольшого размера флакон.
Скажите мне, сейчас в тренде ароматы с нотами соли и средств для загара? Я где-то читала об этом, но совсем не ожидала, что так много подобных ароматов будут предлагать консультанты к затесту, мотивируя словами, что на лето это идеальные варианты.
Вероятно, я устав от таких "летних" вариантов ухватилась, как за соломинку, за KENZO L'Eau Kenzo Hyper Wave pour Femme. Первый ноты не особенно впечатлили, а вот раскрытие показалось интересным. Сейчас же уже второй день смотрю на него с недоумением и распаковывать не спешу. И как я его могла купить?
А ещё с удивлением отметила, что моё восприятие Chanel очень изменилось, как впрочем и многих уже знакомых ароматов. В общем, вероятно, надо вновь начинать интересоваться парфюмерией и тренировать своё восприятие, похоже отстала безнадёжно от тенденций. Хотя нет, понравился аромат Eau de Soleil Blanc Tom Ford, но в шлейфе и лучше со стороны, на себе не представляю.

О макияже. На YouTube-канале StasyAlex (Анастасия Александрович) вышли новые ролики, длительные по времени с подробным пошаговым макияжем. Например, очень чётко и подробно рассказан макияж для глаз с поволокой, что в общем-то, вполне хорошим вариантом может быть и как макияж анти-эйдж эффект.

Коллекция Botanic Panic MAC.
В коллекцию Botanic Panic Collection входит впечатляющая палитра теней для век из 12 оттенков, 5 помад, румяна и хайлайтер. Коллекция вдохновлена ​​летними цветами, такими как маки, петуньи, подсолнухи, сирень и розы, которые можно увидеть во всей коллекции.

Изображение: @maccosmeticsthailand.

Корсика, Июл 22, 2021

Корсика, Какая красивая коллекция! Судя по краскам, подойдёт для Весен. Только не понятно, как использовать сиреневую помаду.

Девочки, я удалила татуаж бровей. В целом идея татуажа мне понравилась, но были некоторые нюансы в форме бровей и технике татуажа, а потом вдобавок пигмент покраснел. Удаляла лазером, потребовалось 3 процедуры, с перерывом в 1,5-2 месяца.

Корсика, Июл 22, 2021

Корсика, какое все весёлое! А у меня вот. Bobbi Brown.

n_osinceva, Июл 22, 2021
n_osinceva

Корсика, Какая красивая коллекция! Судя по краскам, подойдёт для Весен. Только не понятно, как использовать сиреневую помаду.

Наташа, на Тёмной Зиме и Осени тоже неплохо смотрится, если верить картинкам в сети. Не на всех Вёснах и Летах, почему-то заметен серый цвет лица и нет свежести в макияже, возможно, всё зависит от техники самого макияжа, а не от палитры теней.
На официальной странице в Инстаграм есть несколько картинок с вариантами помады - в чистом виде с макияжем, в компании с помадой персикового тона создавая эффект омбре, и с крупными блестками в тон поверх помады.
Наиболее лёгкие макияжи на страницах Японии и Таиланда.
Спаржа , класс! 😃 Это что за тона? Heather steel и Dasty mauve? И как впечатления?
У меня пока всё на стадии распаковки. Просто рада, что все продукты пришли в идеальном состоянии, ничего не разлилось и не просыпалось. Очень надеюсь, что качество и стойкость будут те, которые заявлены, так как у нас жара и 100% влажность, погода для стойких продуктов.

Корсика, Июл 24, 2021
Корсика

Спаржа , класс! 😃 Это что за тона? Heather steel и Dasty mauve? И как впечатления?

Илона, это Stone и Violet Plum. Первый будет моим базовым ежедневным. Второй тоже, но, наверное, только на подвижное веко. Впечатления хорошие. По-настоящему носила пока один день, из которого в сумме около пары часов была на улице, к вечеру тени были вроде на месте, но главное--ни малейших следов скатывания вообще. Наносила на голую кожу, как они и рекомендуют.

Спаржа, Июл 24, 2021

Спаржа, Оля, спасибо за отзыв! 💟 Радует и обнадеживает.
О, у меня тоже Stone, а я его и не узнала. 😃 Цвет такой многогранный, с подтоном, и изменчивый из-за блеска. Я сомневалась, смотрела на Heather Steel, но предпочла его.
Да, и знаменитого кругляша Moonstone не было в наличии, выбрала Melting point и кажется правильно сделала. А у тебя кругляша не High Octane? Смотрела на эти тени, так как понравился макияж Lucia Russo:
https://www.instagram.com/p/CP_HQVtJrca/?utm_medium=copy_link.

К слову Мишель предлагает использовать тоник (без спирта в составе!) для дополнительной стойкости теней.
https://www.instagram.com/reel/CQq2ERBDvMz/?utm_medium=copy_link

Но по отзывам - это лишнее, и так все хорошо.

Корсика, Июл 25, 2021
Корсика

Спаржа,
О, у меня тоже Stone, а я его и не узнала. 😃 Цвет такой многогранный, с подтоном, и изменчивый из-за блеска. Я сомневалась, смотрела на Heather Steel, но предпочла его.
Да, и знаменитого кругляша Moonstone не было в наличии, выбрала Melting point и кажется правильно сделала. А у тебя кругляша не High Octane?

Илона, я Stone у тебя тоже не узнала 😃 Еще удивилась, что такие теплые цвета. А второй--это Pink Sparkle? Я как-то не решилась на шиммер. На Heather Steel тоже смотрела (не вместо Stone, а в дополнение), но подумала, что слишком темный цвет может быть трудновато мне растушевать--и была права, судя по Violet Plum. Думаю позже закажу светлые: Shore или Shell, может Vanilla (в последнем смущает описание оттенка как теплого).
Круглые в оттенке Liquid mercury купила за компанию и из-за дополнительной скидки. Еще не пробовала, а может вообще подарю их.

Спаржа, Июл 25, 2021

Спаржа, Оля, нет, это Golden Pink в мини-формате. Уж извини за качество фотографии 😃, полуденное солнце степлило свет в кадре.
Да, похоже, что Vanilla прилично желтит, хотя может быть тонким слоем и будет менее заметен подтон.
https://www.instagram.com/p/CLjS7IyFsw0/?utm_medium=copy_link

А Liquid mercury темноваты для тебя оказались или текстура не понравилась в реальности? Мне тени понравились в макияже, думала, даже закладки оставила, но кажется, что цвет лучше подходит кареглазым девам.
https://www.instagram.com/p/CIiWZQ4la2u/?utm_medium=copy_link

https://www.instagram.com/p/CHM8aNglpKh/?utm_medium=copy_link

Корсика, Июл 26, 2021
Корсика

А Liquid mercury темноваты для тебя оказались или текстура не понравилась в реальности?

Илона, я их не пробовала--нет кисти 😈 У меня все жидкое или крем, кроме теней для бровей. Потом думаю, а не слишком ли они похожи цветом на два карандаша, а у меня минимализм. Пока лежат, может, попробую под настроение.

Авторы
Теги
Упоминания