Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

читать дальше
Все картинки темы

Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
53%
 53%  [ 306 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 48 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 222 ]
Всего проголосовало : 576

Только названия а ля франсе 😃

Поняла уже 🙃

Российская марка? Офигеть... Покупала их блеск для губ, очень понравился и цвет и качество. Сияет не хуже люксовых брендов и флакончик сдержанный и стильный. Взяла чисто цвет примерить.

Tanger Soto, Фев 12, 2018

Наташа, мне попалась картинка, тебе не подойдет для Кюри (одно время для себя присматривалась к ней)? Зацепило ощущение нейтральности по ощущению и есть какая-то светлинка как-будто в ней.
Essence Longlasting Lipstick №06 «Barely There»

отсюда Бюджетные находки. Часть 2

отсюда Беспроблемный нюд. Essence Barely There

оттенок часто описывают как розово-коричневый нюд, с наслаиванием становится все коричневее. На всех по разному смотрится, то в розовый, то в теплый, причем более непредсказуемо чем теплая девушка - в холодный, холодная - в теплый. попробуй при случае. не из стойких на самом деле.

и еще, мб по такому типу твою коричневую нанести, а в центр что-то более цветное, оживить немного? без явного перехода по светлоте.

fettamara, Фев 12, 2018
fettamara

У меня Вивьен Сабо на пробу куплен ВВкрем и консилер - тоже весьма довольна качеством.
Кстати, Таня, вот можешь тоже попробовать этот ВВ как альтернативу своему, также лицо очень освежает , хотя и не маскирует особо и ложится хорошо.
Пойду тушь прикуплю )))

У меня тональник и еще вчера попробовала BBкрем- тональник мне давно нравится, а крем - вообще превзошел мои ожидания. У меня самый светлый оттенок - вообще чудно под цвет кожи подстроился, он без серого подтона. Лицо сразу свежее стало.
Тома, спасибо за наводку! 🌸
Тушей у меня 5 штук - все Вивьен Сабо - мне все нравятся, они все с разными кисточками.
Мне только помады у них не зашли))) Корректор тоже попробую, когда мой оттенок привезут))

Один из любимых вариантов макияжа, базовые нейтральные для выравнивания и свето-тени - палетка DIOR 030 "INCOGNITO", цвет - Burberry № 15 Sage Green, для акцента цвета глаз - помада с чуть коралловыми нотами в тоне основного цвета:
на фотохостинг → ,
по технике выполнения близко к варианту Merna Hermez (к слову, она очень напоминает Катю Zefira):
https://www.instagram.com/p/BbPdGGAh3CC/?taken-by=mernamariellaaa.

n_osinceva

Та же помада, нанесена на увлажняющий бальзам. Без макияжа. Без антуража.

на фотохостинг →

...и штрихи к первоначальной идее... Помада нужна для уравновешивания теплых и темных цветов в одежде. Они у меня для субличности Марии Кюри работают). Добавлю еще гладкости и мерцания, возможно, хайлайтер, аксессуары...
на фотохостинг → на фотохостинг →

Наташа, подобные тона помады для представительниц весеннего цветотипа легче найти в линейках Tom Ford, Burberry, Mary Kay, в основе линейки Maybelline летний и осенний цветотипы. Возможно, как вариант - макияж Кейт Бланшет для Марии Кюри, и более светлые тона хорошо работают для образа, не уводя акцент от глаз, например, Burberry English Rose в оттенке Nude Rose или Lip Mist Natural Sheer Lipstick №213 Field Rose, так как Kisses Sheer 217 English Rose всё же более летняя по тону.

По поводу помад.. Ходили еще осенью по косметическим с Катей Chaus - изучали эффекты тех или иных помад.
Для себя сделала растяжку помадных эффектов в стилевых зонах, что меня очень сильно устаканило 😂

читать дальше
Tanger Soto, Фев 15, 2018

Tanger Soto, новогодний мейк в интересной технике, стала очень похожа на Наташу Водянову.

Юля, очень интересно, натолкнула меня на размышления и подведение итогов.

для "делового" мне нужен похожий эффект - углубление цвета+блеск+полупрозрачность (чем темнее кожи тем серьезнее, от немного темнее до определенной границы без захода в темноту).

тепленькое для "открытости" и лета в контексте отдыха (полупрозрачные, умеренный влажный блеск). тут у меня один максимально прозрачный коралл (на картинке что-то похожее, идет в ход при летнем теплом свете и загаре), хочу еще что-то на беззагарное время.

для романтики, кокетства, свежести-юности - розовые, свежие и сдержанно-свежие, кремовые (немного влажные) или полупрозрачные. для максимальной романтики-нежности больше полупрозрачного блеска и для кокетства больше блеска и цвета вместе или теплота + средний блеск. для эффекта свежая-отдохнувшая, здоровая - умеренный блеск и цветность (от углубленного розоватого оттенка темнее кожи до розового берущего яркостью скорее).

"спорт" - полупрозрачность/крем с умеренным блеском, нюдовый эффект по цвету (углубленные пыльно-лилово-розоватые немного темнее кожи, без перегиба с лиловостью или мой прозрачнющий коралл).

загадочность или холодок - добавить лиловость, крем с легким блеском/полупрозрачное. возможно в сливу если нужен драматизм.

футуризм мне должно дать минимальное затемнение относительно кожи с минимумом влажности, крем (не матовое), минимум дополнительного цвета. это пока не опробовано, но интересует. сложное направление тк лучше всего на мне смотрится добавка сдержанной розовинки-лиловинки и мой нюд сдержанно свежий. как изъять свежесть и не "заболеть"?.. что-то с добавкой сливы возможно, хочу изучить сливово-кофейную тему чуть темнее кожи.

красные так и не тянет носить, тут мой гламур, как и в ярких полупрозрачных розово-лиловатых, малинах, вишнях.

в целом матовость дает сдержанность (до зажатости/болезни в "тусклых" цветах, в целом портит текстуру кожи), а блеск - свежесть, здоровье, гламур, романтик (максимум блеска/искусственный = гламуряшка).

кроме влажного кремового блеска и полупрозрачности текстуры особо не освоены. Любая плотность из-за пигмента или текстуры, даже шиммерная не в кассу как и различимые блестки (даже в полупрозрачности) как-то не нравятся (наверное излишне в гламуряшу).

n_osinceva, Фев 02, 2018

Лена, Илона, спасибо большое за идеи и мысли насчет светлых помад! Они - постоянные жители моей косметички. Их есть у меня в большом количестве, под разную одежду, разных текстур. Макияж а-ля натюрель я использую ежедневно, люблю его и, мне кажется, неплохо освоила. Вот, навскидку, сегодняшний макияж к концу дня (смылся уже и красные щеки от мороза, но идея, думаю, понятна).

у меня вообще-то был вопрос такой:

n_osinceva

Захотела я темную помаду...

, а коллективный разум снова ведет к светлым нейтральным помадам с легким сиянием 😃 😃 😃 .
Похоже, с тёмной помадой будет непросто определиться, наверное, не совсем моя тема... Можно использовать в единичных случаях, под настроение и образ.

Наташ, так может из нюдовых посмотреть. Навскидку (нижний ряд Teddy, Beauty Mark, Honeymoon)

grape_escape, Фев 02, 2018
grape_escape

Наташ, мне кажется, тебе нужно более "цветную" темную помаду и она будет почти в ягодно-красных скорее всего (не супер-пупер темная имею ввиду), а на тебе смотреться темной. чем темнее тем более выраженный нужен блеск именно в влажном смысле, матовость и крем в темных тебя потушат, а шиммера будет маловато (но скорее всего достаточно в "твоих средне-темных"). еще мне кажется тебе нужно впечатление тонкого слоя (чем темнее тем нужнее), твои наиболее темные можно попробовать в полупрозрачной текстуре.
не знаю какая ты весна, но вот примерно как в нижнем ряду тут

+1
Наташ,попробуй найти и потестить
Chanel Rouge Allure Le Rouge Intense в оттенке #116 Envoutante

(вот так на девушке,с которой,кмк вы похожего типа 😃 ,тоже нейтрально тёпленькая и тоже нужен блеск и сатиновый глянец 😊 )
https://kosmetista.ru/blog/otzivi/47389.html

grape_escape

красные так и не тянет носить,

😃 , меня сейчас наоборот,тянет ))
тут при недавней покупке нового тонального(я ,начитавшись Косметисты,сооблазнилась-таки на CC Chanel ,оказался находкой 😊 ,незаметный,он все выравнивает и подсвечивает как я люблю ) дали пробники I love Coco ))
на фотохостинг →

оттенки (на моей руке все наоборот, идёт справа налево))

на фотохостинг →

ROUGE COCO GLOSS 119 BOURGEOISIE (розово-бежевый блеск )
на фотохостинг →

ROUGE COCO GLOSS. 752 BITTER ORANGE
на фотохостинг →
ROUGE COCO 466 CARMEN
на фотохостинг →
ROUGE COCO STYLO 222 FICTION 😍 😍 😍
на фотохостинг →
и ROUGE COCO SHINE 91 BOHÈME ( красно -коралловая ,самая спокойная из красных )
на фотохостинг →

-

Алена, красиво! Вся палетка хороша, но яркие красные - это просто бомба!

У тебя на лице только СС или еще что-то? Мне тоже нравится эффект от крема СС, у меня Make Up Factory. Но он так сильно забивает поры! А как Chanel?

Юля, да, точно, я как раз из нюдов пробовала темный, его и показывала выше).

Лена, Аня, Была я недавно наскоком в магазине косметики и потестила по вашему совету темные помады, но уже не нюдовые, а цветные: винные, сливовые, рябиновые оттенки - чего только не попробовала (пока губы не опухли и раскраснелись совсем). Больше других понравилась густая темная фуксия, во как! Я одну помаду даже взяла на пробу, она недорогая, а качество неплохое. Я подумала, что это логично - фуксия это же вариант для весеннего оттенка кожи. Попозже покажусь.

Авторы
Теги
Упоминания