Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
53%
 53%  [ 306 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 48 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 223 ]
Всего проголосовало : 577

Наташа, после многих проб и ошибок в фаворитах остались 3 помады. Как и сказала уже, помада должна быть цвЕтная, не коричневая, не терракотовая, и не фиолетовая и не матовая или если матовая, то металлическая матовая

Urban Decay Vice lipstick Trap Queen

Здесь 3-я слева, кажется совсем не темной, но на мне самая допустимая дневная темнота

Вот она на фотосессии в Париже

на фотохостинг →

Еще одна прекрасная по всем качествам металлическая помада

Kat Von D Adora

И старая, но пользуемая на вечер, на мне очень темная

Bobbi Brown Vixen Red

Вот она в этом образе

Из дешевых ничего так бальзамная Ревлон

Revlon ColorBurst Lacquer Balm: 150 Enticing

И 2 оочень редко используемых, для совершенно готического образа, да и по комфортности они не очень, особенно Лайм Крайм. Никс лучше носится, но и слезает быстрее, но она вообще практически черная на мне

Лайм Крайм Eclipse

Nyx Liquid Suede BIKER BABE - BURGUNDY

Аня, Бобби браун классная, ищу похожий цвет. Пока не нашла)

А вот pupa 106 на мне, видно что вполне дневной красный, не режет глаз. Но если надоели нюды и блески или на встречу надо по-деловее, отличный вариант. На ресницы вернула Лореаль Со кутюр со блек. Прошлась под снегом и вот все ок, лучше чем было. Парадайз вчера к вечеру имела весьма бедный вид, испытание снегом не прошла. Под глазами слега черно. Сег рука к ней не потянулась.

Спасибо, девочки! Буду пробовать, постараюсь показаться ещё.
Аня, помада с парижской фотосессии совсем не темной смотрится, скорее яркой.
Помада в образе 20-х - классная, но вижу, что без тона и темного платья ей "не жить". Похоже, что у тебя после двухгодичного поиска диагноз тот же - "забудь, дорогая, про тёмную помаду, ну или вытягивай антуражем").

Таня, я про тушь внимательно читаю - как раз нужно покупать. У меня такая проблема-не проблема). Как ни крашу ярко глаза, они все равно не яркие получаются. Может, потому что тушь коричневая?

Не жить, не жить, Наташ 😊 😏 Естественные краски внешности не изменить же. Мне идут коралловые, персиковые и красно-оранжевые помады. А темные только "в образе", но по-моему, вполне получается. Мне кажется, что и у тебя так же.
А тушь я уже давно только черную использую.

Наташ, коричневая как и черная у всех брендов разных оттенков. Я люблю Максфактор, она черно-кричневая. Но последний год почти не использую что-то. Видимо с вв-кремами кожа чуть ровнее и черная тушь ложится как родная, не выглядит перебором.

Советую попробуй лореаль со кутюр, если не пробовала, для начала может не so black, хотя если честно я разницы не увидела (тестила обе сразу на оба глаза - одинаково). Они обе классные, ложатся тонко и переборщить практически невозможно. Но пахнут ванилькой - это минус для меня. И драматический взгляд не создашь (у меня не получилось с этой тушью), очень красивый дневной вариант.

Парадайз даже и не знаю стоит ли рекомендовать... щеточка неудобная, тушь изначально густая, думаю через месяц будет непригодная. Из плюсов - цена и хорошая густота сразу (не надо ждать пока загустеет). Не сильно черная, нежная - это и плюс но и минус!

Буржуа с зеркальцем довольно черная, хоть бывает и so black! Люблю ее нежно, наверное перейду на нее... изначально жидковата, но позволяет делать любой объем ресниц, по настроению. И не сыплется ни капельки! Это чумовая супер-тушь (надеюсь ее не снимут с пр-ва).

Ив роше тоже классная! Есть в более черной версии. Но мне понравилась и эта. Щеточка обалденная, ее потом оставлю для прочесывания, лучше я не встречала за прследнее время.

Таня, Аня, спасибо за экспертные мнения! И как же вы успеваете так много пробовать?!

Та же помада, нанесена на увлажняющий бальзам. Без макияжа. Без антуража.

на фотохостинг →

...и штрихи к первоначальной идее... Помада нужна для уравновешивания теплых и темных цветов в одежде. Они у меня для субличности Марии Кюри работают). Добавлю еще гладкости и мерцания, возможно, хайлайтер, аксессуары...
на фотохостинг → на фотохостинг →

Наташ, как идея мне нравится. Только мне кажется или вживую так тоже есть - проявился эффект заплаканных глаз..?

С блеском/бальзамом лучше, чем матовый эффект однозначно.

Наташа, губки очень красиво смотрятся. Но как бы отдельно. Наверное нужен макияжик, хоть легкий. А так классно с бальзамом.
А реснички у тебя свои такие темные? Понятно почему ты тушью не интересуешься))) У меня светлые очень, без туши выглядят прям прозрачными. И прямые к тому же. Вот и ищу тушь чтоб завила их вверх, легко смывалась и красиво ложилась (аккуратно но видно). В режиме поиска бывают промахи. Купила - не то, отдала сестре. Опять не то, опять отдала... или пытаюсь распробовать еще. Ну и так пока не найду фаворита на сег день)))
А к помадам я поостыла, так иногда куплю очередного пупика, спокойного цвета соседнего оттенка.

Макияж нужен, конечно, тем более к такому компромиссному цвету. "Заплаканные" глаза - это ежеутренний эффект, к обеду обычно проходит).

Таня, ресницы свои у меня белые, как и брови. Визажисты, когда меня красят, удивляются, что оказывается ресницы у меня есть и брови - ненакрашенными они не заметны. Брови я оформляю и крашу, ресницы ламинирую. Без этого лицо пропадает совсем. Но тушью всё равно пользуюсь каждый день. Это я сейчас на отдыхе, поэтому натюрель, даже не брала с собой косметику).

n_osinceva, Фев 05, 2018

n_osinceva, Наташ, мне с блеском тоже больше нравится. Ну, я то вообще матовые не люблю. Мне эффект замазки потрескавшейся от нее не нравится. Я все матовые блеском замазываю)) у меня их мало, просто цвета нравятся.

n_osinceva, Фев 05, 2018
n_osinceva

"Заплаканные" глаза - это ежеутренний эффект, к обеду обычно проходит).

у тебя не аллергия случаем (настораживает что после сна)? У знакомого такое было, все решилось сменой подушки после выяснения причин.

Лена, спасибо за наводку! Аллергией послднее время стала страдать, может быть и на подушку есть. Присмотрюсь повнимательней.

n_osinceva, Фев 05, 2018
n_osinceva

Макияж нужен, конечно, тем более к такому компромиссному цвету. "Заплаканные" глаза - это ежеутренний эффект, к обеду обычно проходит).

Таня, ресницы свои у меня белые, как и брови. Визажисты, когда меня красят, удивляются, что оказывается ресницы у меня есть и брови - ненакрашенными они не заметны. Брови я оформляю и крашу, ресницы ламинирую. Без этого лицо пропадает совсем. Но тушью всё равно пользуюсь каждый день. Это я сейчас на отдыхе, поэтому натюрель, даже не брала с собой косметику).

Я вот тоже про аллергию подумала, на ламинацию... Но красиво смотрится на глазах, а комфортно в носке, как реснички реагируют (улучшаются)? Бровки классно тебе делают, а я сколько ходила - брежнев, теперь боюсь. Тоже много волосков тонких, не видимых без окрашивания. (Аллергия может быть от чего угодно - от порошка стирального, мыла, шампуня, кремов, косметики, даже металлов украшений, от еды тоже естественно, надо все исключать по очереди и проверять 😏 У меня от цитрусов стала с годами, даже от мизерной доли ).

Сасибо, Таня. Поищи побольше специалистов по бровям - сейчас много техник таких, что "даже муж не заметит", совсем не Брежнев получается, но очень классно делают. Я сейчас хочу татуаж на "межресничку" сделать, но сначала надо с глазами своими разобраться.
Что-то я не подумала про аллергию на ламинирование, хотя на одну тушь как-то была у меня аллергия (Буржуа, с тех пор не пользуюсь этой маркой). У меня дочь - аллергик жуткий, все круги ада с ней проходили, так что знакома я с этим "товарищем". Буду искать...

Авторы
Теги
Упоминания