Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

читать дальше
Все картинки темы

Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
53%
 53%  [ 306 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 47 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 222 ]
Всего проголосовало : 575

Очень суперский хайлатинг стик, я думаю он подойдет под разные оттенки кожи и еще одно преимущество его цена.
MUA Luxe Ombre Shimmer Stick

Аааа, мне вот что приехало. И первый раз такое со мной - все в этом наборе прекрасно и подходяще!

Аня, таки заказала Tarte. У меня тоже есть и тушь и румяны и палетки теней и помада и палетка для контуринга. Все в общем-то нравится, но вот тени как-то не очень. Только одна палетка более менее. Но все, естественно, индивидуально.

Ага, заказала, и еще набор мини-помад с глоссом, тоже очень понравились.
Тени попробовала - классные!, пигментированные, хорошо тушуются, цвета обалденные - и на день и на вечер. А что у тебя за проблемы с их тенями?
Уже вообще все накрасила 😋 Румяна очень хорошие, помадка жидкая - персиковый нюд, но с цветом, как мне и надо, карандаш-айлайнер - отличный, мне даже больше, чем хваленный Марк Джейкобс понравился. Хайлайтер очень приятный, нежный и легкий, скорее дневной, на вечер я люблю больше сияния. Тушь хорошая, стандартная, но не вау. Бронзеры только темные слишком, на лето 😕 но можно приспособиться, есть у меня одна волшебная кисточка, которая берет мало продукта.
Я набор заказала для больших поездок, чтобы все в одном месте и, чтобы и на день и на вечер, если что. Еще удобно, что в закрывающееся отделение можно еще всякого напихать, если вытащить форму под родные продукты

Anchita, Ноя 18, 2017
Anchita

Тени попробовала - классные!, пигментированные, хорошо тушуются, цвета обалденные - и на день и на вечер. А что у тебя за проблемы с их тенями?

Что касается теней, я особенно пики. Мне важно чтобы и покрытие было ровное и чтобы растушевывались хорошо и взаимодействовали друг с другом и держались долго. Если оценивать тени этой компании по 5 бальной системе, то я поставила бы 3. Среднее качество, не плохое, но и не хорошее. Лично для меня проблема в накладывании несколько теней. Нет плавного взаимодействия их друг с другом. По истечении некоторого времени выглядят грязно на моих веках. Тона с шиммером выглядят дешево, плохо ложатся и слегка обсыпаются. Из всех палеток как раз наиболее удачная старая, которая уже не выпускается и тени там матовые. А сейчас компания печет эти палетки как пирожки, каких только нет и качество уже не то. Пусть палеток будет мало, но качество не страдает. В общем, мне есть с чем сравнивать тени Tarte. У меня каких только палеток и теней нет и не было.

Маргомаргарита
Anchita
читать дальше

В общем, мне есть с чем сравнивать тени Tarte. У меня каких только палеток и теней нет и не было.

Не сомневаюсь 😃 А какие палетки тебе больше всего нравятся?

Anchita, Ноя 20, 2017
Anchita

А какие палетки тебе больше всего нравятся?

Мои самые любимые на сегодняшний день были и остаются тени Lorac.В Крыму я активно использовала маленькие палетки Smashbox. Их у меня 3. Хорошие тени Viceart. У меня 2 палетки. Часто бывает, что одновременно использую разные палетки или однушки. Например, матовые тени из одной палетки, затем более сатиновые из другой, а металлические из третьей или одиночные металлические как небольшой штрих на середину века. Еще мне понравилось использовать в качестве этого штриха хайлатер. На скулах он допустим смотрится не очень, слишком сияюще, а на веках в самый раз.

Девочки, может кому пригодится.

У NIX есть матовая помада оттенок Cannes ( он самый популярный)https://yandex.ru/images/search?text=nyx%20cannes%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&noreask=1&img_url=https%3A%2F%2F2.bp.blogspot.com%2F-njwz8l08KRI%2FWKRXOEaU9WI%2FAAAAAAAAS0M%2FnjTpdJrGTUgZVwaWk2XmD90ZLK0hD_hCwCLcB%2Fs1600%2Fnyxsoftmattelipcreamcannes12.png&pos=0&rpt=simage&lr=10865
https://yandex.ru/images/search?text=nyx%20cannes%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&noreask=1&img_url=https%3A%2F%2F2.bp.blogspot.com%2F-ONttO6OqPic%2FWKRYT-JvesI%2FAAAAAAAAS0s%2FVOpxU8mf0xgPaGpcLfg4Sh3qggDiCL_xgCLcB%2Fs1600%2Fnyxsoftmattelipcreamcannes11.png&pos=6&rpt=simage&lr=10865
Я нашла полный аналог по цвету только в кремовой текстуре ( сатиновый финиш) - у израильской GADE - № 160 Purple Rain Satin Lipstick ( сатиновая серия в блестящем черном тюбике) качество очень хорошее, не сушит, и достаточно прилично держится для кремовой помады.
на фото в золотом тюбике, но это старая серия
Губная помада Ga-De / Ja-De True Color Gold - «Пурпурный дождь на деле оказался пламенным закатом. Оттенок 160. (фото на губах)» | Отзывы покупателей

Открытия обычно происходят случайно - стащила у ребенка полотенце, пока красилась - обнаружила что мне очень нравится на себе такой цвет, причем в сочетании с розовой помадой. Для лета - кмк самое то)))
пароль 8118

на фотохостинг →
А ребенку по моему - цвет ярковат. Он все таки летний цветотип.

на фотохостинг →

n_osinceva, Дек 12, 2017

n_osinceva Наташа, класс! 🙉 👻 Мне очень нравится!

Наташа, очень классный макияж. Бровки тоже понравились!

Вероника, такой цает мне кажется любому типажу подойдет. Вот только в продаже мало голубого почему-то. Имею в виду одежду. Впрочем и тканей с пряжей тоже мизер... интересно почему... Вероника, сынок как подрос! Взрослая такая мордашка стала, умненькая 😏

Tarry, Дек 12, 2017

Tarry Таня, так нам уже 4 исполнилось в ноябре. Растем))))

Наташа, очень красиво. Мне только кажется, было бы еще лучше, если бы подводка нижнего века была чуть тоньше и короче, до середины века. Но это мои заморочки, мне вообще мало на ком нравится полная подводка снизу.
Вероника, как освежают тебя эти цвета! Я тоже такой оттенок голубого очень люблю, и даже полотенце похожее есть)
Малыш- прелесть, на тебя похож)

Авторы
Теги
Упоминания