Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Рег.
09.12.2004
Сообщ.
4309

Апр 17, 2010 18:36

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Как профессиональному визажисту и консультанту по цветотипам, эта тема мне наиболее интересна (конечно, после уже имеющихся тем по определению типов), поэтому беру на себя смелость открыть ее.

читать дальше

Все картинки темы

Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
53%
 53%  [ 305 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 46 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 222 ]
Всего проголосовало : 573

Если кто ищет не слишком дорогую и хорошего качества жидкую помаду, рекомендую Loreal Infallible Paints. Слышала о ней раньше, но вот только сейчас купила попробывать. Очень красивый цвет 314 Spicy Blush, жаль, что нюды это все же не моя тема. Использую яркий карандаш для губ как подложку и получаю более подходящий для меня цвет.
на фотохостинг →

Vaganina, Июн 23, 2017
Vaganina

Маргомаргарита
Марго, а какой у нее финиш?

Юля, я бы сказала сатиновый. Она не матовая и не глосси, oчень приятная на губах.

У EL появилась новая версия DW Nude c SPF !!
Double Wear Nude Water Fresh Makeup Broad Spectrum SPF 30

Наконец-то, более-менее вразумительный СПФ!
Он без кушона, в бутылочке, и опять без дозатора Twisted Evil Совсем не такая текстура как у первого, не кремовый, а как жиденькая водичка совсем. Покрытие легкое, но можно достроить до среднего. Финиш очень похож на первый Nude, такое легкое натуральное сияние, на мой вкус все-таки просит припудрить. Очень легкий, почти не ощущается на коже. Линейка цветов странная и ограниченная, но цвет хорошо адаптируется к коже. Держится средне я бы сказала, чуть скатывается в носогубках.
Такой себе добротный тональник для лета.
Ну и размер 30, а не 15мл как у первого Нюда.

Отзывы в сети пока неоднозначные. От полных восторгов до абсолютного фу.

У вас уже есть, кто-то пробовал?

У нас нет конечно Rolling Eyes
Скажи мне, ты косметикой Tarte пользовалась?

Вчера узнала что мой Ojon Shampoo больше не будут выпускать Sad Пользоваться продукцией Ojon начала лет 8 назад. Волосы просто сказки. Пробовала перейти на другие другие волосы лезут, кожа головы пересыхает. Девочки, кто чем пользуется?

Микейла, Июл 08, 2017

Микейла у меня густые и тонкие волосы,хорошие от природы - поэтому мне подходит обычный желтый(иногда красный для окрашенных) Лореаль шампунь и бальзам. Периодически в проф. Магазине покупаю Loreal Moisturing или Shwarzkopf Moisturing литровые баночки кондиционера или маски. Мне ни к чему питательные, но приносят пользу увлажняющие и я всегда ношу шапки из 100% натуральных материалов-хлопок,кашемир,шелк,шерсть. В молодости была проблема- магнитились,поэтому увлажнение и шапки мое спасение от этой проблемы.

Anchita, Июл 08, 2017
Anchita

ты косметикой Tarte пользовалась?

Нет. Пробовала Shape Tape Concealer, он хорошо маскирует, хорошо ложится, но он из "высыхающих": когда высыхает становится совершенно матовым, мне такие не очень для подглазьев, а для проблемных зон на лице - самое то. И цвета моего не было.
Искала еще их пудру сеттинговую и не нашла рядом.
У меня вообще как-то с сефоровскими брендами не очень складывается, вот разьве что только с Becca и у Анастейши кое что.

Микейла, Июл 08, 2017

Микейла, в качестве срочной меры пока ничего не нашла можно попробовать добавлять базовые масла в твои неподошедшие шампуни. я тоже в поиске. вот в соседней теме обсуждали Цвет лица и здоровье: расширяем палитру подходящих цветов (4 сообщения подряд). хотя окончательные выводы делать рано, из своего небольшого опыта могу сказать что кожа чувствует себя замечательно, волосами я как и прежде довольна (бальзамом после шампуня с маслом не пользуюсь), быстрее не пачкаются. только нужно не переборщить с маслом, иначе получаются изначально несвежие волосы. у меня волосы средние, чуть жестковатые, требуют мытья по хорошему раз в 2 дня (с забранными можно дотянуть до 3), чувствительная кожа.

несколько лет назад пробовала Натуру Сиберика для чувствительной кожи головы, мне не подошла (возможно потому что тогда была реакция на пыльцу).
долгое время пользовалась Эмолиум Увлажняющий шампунь (для очищения сухой кожи головы, в том числе при проявлениях себореи и псориаза, подходит для ежедневного применения), это было лучшее (только польского производства, российского - как хозяйственным мылом помыть голову).
но вот с маслами именно для кожи (а для меня это важнее чем вид волос, тк чувствительная) мне пока даже больше нравится чем мой многолетний союз с Эмолиумом.

Naomy, Июл 08, 2017
Naomy

У EL появилась новая версия DW Nude c SPF !!
Double Wear Nude Water Fresh Makeup Broad Spectrum SPF 30
Наконец-то, более-менее вразумительный СПФ!

Ксюша, сколько ты им пользуешься, SPF реально работает? Я что-то с недоверием в последнее время к EL, похоже они качество или формулы значительно поменяли, вероятно, субъективное мнение, но крем с SPF 15 совсем не защитил в отличии от тех же SPF 15 Shiseido, при такой же погоде и климате. Присматриваюсь к "SHISEIDO SUNCARE Солнцезащитный BB-крем-спорт для активного образа жизни SPF 50", прислушавшись к рекомендации дерматолога - "ориентироваться по важности", то есть, если необходима защита, то лучше брать "солнцезащитные средства с тональной основой", а если тональный крем - "тональная основа с SPF 35 (50)", то есть, что-то должно быть в приоритете, от этого строится вся базовая составляющая средства, как-то так и "пироги" совсем не мой вариант, а в общем, с её же слов EL "нормальная марка".
Тебе марка ROALD AMUNDSEN встречалась? Интересует "ROALD AMUNDSEN солнцезащитный крем для лица с SPF 50".

Корсика, Июл 09, 2017

Илон, я в принципе считаю, что ни один тональник с СПФ (если только это не тональник с полным покрытием UVB+UVA, а таких я не видела) не стоит рассматривать как хорошую защиту. Так, в городе добежать от дома до офиса. В этом плане я совершенно согласна с мнением этого дерматолога.
Я СПФ 30-35 ношу самостоятельно, без доп.защиты, только в хорошо так пасмурный день. А так обычно ношу, «пирог», да, праймер с СПФ и тонак сверху (с СПФ или без - уже без разницы). Это снижает устойчивать макияжа и матовость. Матовость можно в какой-то мере поддерживать хорошей пудрой (даже не обновляя особо) и сеттинговыми спреями. Но это зло меньше, чем пигментация.

Крем при одном и том же СПФ может работать по разному из-за 1) разных фильтров 2)толщины наносимого слоя. Если на «плохом» креме возникло покраснение/ожег (при условии, что время проведенное на солнце было таким же), то скорее всего второй вариант. Если пигментация (возникающая благодаря UVA) – то первый. У меня так получилось. Не все фильтры, которые защищают от UVA, защищают от них полностью. Длина волн UVA до 400нм, а многие фильтры защищают только до 320-340. Так получилось в моем случае и СПФ 50 не помог)).

С ROALD AMUNDSEN не сталкивалась. Надо состав смотреть, понять какие там фильтры. Вот этот крем? Roald Amundsen Suncare SPF 50Или другой, там еще есть с СПФ 50. Они на сайте фильтры перечислили не в торговых названиях, а в INCY, а я их наизусть не помню, по-позже посмотрю.

Naomy, Июл 10, 2017

Naomy Ксюша, да, пигментация, первый вариант, к сожалению.
После неудачного знакомства с эмульсией Uriage Hyseac SPF 50 я с осторожностью отношусь к высокому содержанию SPF, Roald Amundsen заинтересовал положительными отзывами по переносимости и о ненавязчивом, нейтральном аромате, крем другой:
http://www.roaldamundsen.com/shop/suncare/roald-amundsen-suncare-face-cream-spf-50-50-ml/ . Ксюша, мне не к спеху, спасибо, если найдёшь время посмотреть состав и написать своё мнение.

Девочки, можно мне с вами? Smile Решила вернуться к макияжу после многих лет без оного.
Заказала пока тон и пудру для бровей, поделюсь впечатлениями, когда получу.
Выбираю праймер-ВВ-СС - что-то одно. Варианты убрала под кат, т.к. картинки из интернета большие. Если у вас в косметичке было что-то из этого, поделитесь пожалуйста впечатлениями о текстуре и ощущениях на коже. Мне бы хотелось чего-то легкого и почти прозрачного для максимально естественного вида. Безотносительно моих вариантов, у кого жирная и комбинированная кожа - что вы наносите под тональный крем для предварительного выравнивания тона? Спасибо!

читать дальше
Спаржа, Июл 21, 2017
Спаржа

Безотносительно моих вариантов, у кого жирная и комбинированная кожа - что вы наносите под тональный крем для предварительного выравнивания тона?

Оля, была база под макияж от Givenchy Mister Smooth Smoothing Primer, при не ежедневном (по необходимости) использовании, впечатление в целом хорошее, а в общем, обычно, бывает достаточно дневного крема, более комфортный для меня вариант.

Авторы
Теги
Упоминания