Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

читать дальше
Все картинки темы

Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
53%
 53%  [ 305 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 46 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 222 ]
Всего проголосовало : 573

Ой, Аня шопоголик ты мощный Laughing Мерси за обзор! Хочется Армани жидкие тени, все блоггеры хвалят на перебой! И Тома Форда тени и бронзеры тоже...

А Лоральские туши испортились, жидкие какие-то по началу. И тонкие кончики ресниц - это ж не наша мечта. А с Клиник High Impact у меня к вечеру изгиб теряется, а жаль. Комфортные у них туши в носке и смываются легко! Но вроде Bourjua почти приручилась! Ура!

Vaganina

А как дневная вот такая орифлеймовская понравилась, фиолетовая Featherlight. Фото не мое, с интернета. Цветной на мне не выглядит, понравилась больше чем коричневые и серые туши. Жалко, что это редкий цвет для тушей.
на фотохостинг →

Юля, а на тебе вообще лучше фиолетовый или черный цвет туши?

Таня, тонкие кончики это моя мечта))

Юля, про помады и открытость-закрытость. я просмотрела фото и записала первые впечатления. вообще очень сильно реагирую на выражение лица, но старалась абстрагироваться. хотя, мне кажется, выражение часто отражает эмоциональное отношение к собственному виду, не эстетическое, а я / не я.

1- без губ не выглядишь закрытой, нейтрально-открытая.
2-4 - что-то не то с контуром.
5-6 - из фаворитов! открытая. хороший цвет и приятный мягкий(?) контур.
7 - тепловатый цвет, мб на тронутую загаром кожу?
8 - тоже фаворит. по-моему очень на месте помада, золотая середина в смысле яркости. живенько. нейтрально в смысле твоего вопроса (выражение лица окрасит в любую сторону).
11 - замкнутость, внутреннее напряжение, упадок сил. мб заиграет под акцент на глаза.
13 - "яблочко с румяным бочком", свежо! с голыми бровями будет супер. нейтральныо открытый.
14, 22, 23, 25 - либо тепловатые, либо жухлые. 22 мб к загару. 23 эффект статуи, неживое.
15 и 16 - 15 неформальнее из-за более мягкого контура, а 16 более формальная.
17, 18 - очень нейтрально. граница неяркости твоих помад.
19 - неплохо хотя и тепленькая. безобразно проигрывает более прохладным. открытая.
21 - стервозинка появилась, тебе идет)) представилась как вариант слегка небрежная прическа сюда.
24 - в качестве нюда к ярким глазам.
26 - вещь в себе. контакт по желанию контактирующего. сложная простота, толерантность, молодость, надежда (округление глаза так влияет?).
27-29 - контакт по твоему желанию. статус, полированность, представительность, опыт.

и мне понравилось что написала Галя о цельности и искренности твоих образов. у тебя получается вне зависимости от того знаешь ты или не знаешь как).

я более открыто себя чувствую и думаю это читается, когда мне комфортно в одежде и макияже/прическе, когда все это воспринимается своим, не наносным, не искуственным (пусть иногда и странным против красивого или общепринятого).

в очередной раз очень нравится на тебе мэйк с акцентом на глаза!
есть ощущение что для тебя это не будет повседневностью, спец акцент для особых случаев. попробуй не матовый тауп, с твоими огромными глазами все равно будет очень необычно, зато лучше сольется с кожей/растушуется. мне кажется все равно будет ино-эффект.
по форме: мб добавить по нижнему краю глаза и у переносицы сверху, тогда понятнее будет намеренность (как на картинке). еще можно попробовать повторить форму глаза в растушевке теней и оставить под внешней третью брови немного ненакрашенного. насчет помады тут первая мысль была - чуть порозовее (к серым теням потому что? или в целом к лицу лучше..).

понравились незатемненные брови с маловыраженными и средними помадами будет круто, очень свеженько))

хотела тебе предложить для 27-29 высветлить галочку губ и вн. уголки глаз хайлайтером средней блестючести. на мне очень работает на завершенность мэйка, ухоженность лица без утяжеления. слишком белые-сияющие и розовые на мне, например, недостаточно деликатны. боллее перламутрово-рассеянный блеск дб лучше жидко-металлического. хочется довольно естественного эффекта.

grape_escape, Фев 19, 2017
grape_escape

Юля, а на тебе вообще лучше фиолетовый или черный цвет туши?

Оба хорошо, но на вечер фиолетовая бледно будет.

Катя Chaus, тебя вспомнила глядя на эти стрелки)).

У меня прям беда с помадами Pupa - сушат губы и плешивят безбожно Twisted Evil . У кого-то еще есть с ними проблемы или это состояние моих губ?

По весне захотелось нежных нюдовых помад после зимних темных. Мои новинки.

Shiseido Lacquer Rouge, жидкие лаковые помады. Заказала в нете Carnelian, а потом попалась по скидке и купила дома Карамель. Первая что-то долго едет, по-моему, они будут очень похожи Hm... Текстура очень приятная, не липкая

Carnelian - a sheer creamy brownish peach with golden orange shimmer

Caramel - Rich, sweet beige with peach tones

Философия от Shiseido Lacquer Rouge RD215 Caramel, RD314 Deep Coral

Карамель иногда использую поверх старой помады

Shiseido Veiled Rouge OR 303 "Orangerie

http://kosmetista.ru/blog/otzivi/60328.html

И еще 2 от ESTEE LAUDER

ESTEE LAUDER HI-LUSTRE PURE COLOR ENVY 310 Hot Chills - слишком оранжевая на мне оказалась, только совсем на лето

ESTEE LAUDER Pure Color Envy Shine 330 Boudoir Baby - эта чудесная

Anchita, Мар 24, 2017
Anchita

У меня прям беда с помадами Pupa - сушат губы и плешивят безбожно Twisted Evil . У кого-то еще есть с ними проблемы или это состояние моих губ?

Ань, а у тебя какая серия?
Я выбирала вот из этих, очень приятная текстура. Но оттенок не выбрала.
https://pudra.ru/#/product/11983

Я наконец нашла замену любимой помадке-стику от Буржуа (от нее осталось меньше мм, как жаль что их больше не продают). Цвета тон в тон так и попалось, но по текстуре понравилась IsaDora twist-up gloss stick, цвет 10 lovely lavander (совершенно нейтральный розовый). Легкая, тонко ложится, с приятным ароматом, увлажняет губы, немного деликатно блестит! Отличная серия (а цветов всего 5-6)! Но она скорей как бальзамчик, переборщишь и белая полоса получается... Зато на губах так комфортно лежит!
на фотохостинг →

И неудачным для меня оказался хайлайтер isadora. Совершенно нереальный яркий блеск с крупными блестками. Ужасно подчеркивает все деффекты кожи... И он был самый неблестящий из всех мною перепробованных... Может для вечернего летнего выхода и сойдет, но сомневаюсь. Второй оттенок был нереально желтым, сразу меня испугал, а может и зря.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Tarry, Мар 25, 2017
Tarry
Anchita
читать дальше

Ань, а у тебя какая серия?
Я выбирала вот из этих, очень приятная текстура. Но оттенок не выбрала.
https://pudra.ru/#/product/11983

Таня, из этой серии у меня есть 2 помады - коралловая и малиновая фуксия, они ничего так, хотя чуть более прозрачные, чем я люблю.
Я говорю про серию I`m Pupa. У меня аж 4 помады. 2 старых и 2 новых купила и все ужасно сушат и плешивят. У меня 205, 206, 207, 208, все цвета очень красивые, но не могу пользоваться в этом году Sad

Tarry, Мар 25, 2017
Tarry

И неудачным для меня оказался хайлайтер isadora. Совершенно нереальный яркий блеск с крупными блестками. Ужасно подчеркивает все деффекты кожи... И он был самый неблестящий из всех мною перепробованных... Может для вечернего летнего выхода и сойдет, но сомневаюсь. Второй оттенок был нереально желтым, сразу меня испугал, а может и зря.
на фотохостинг →

А мне он больше всего тогда под Рождество понравился. Из-за цены - у нас 30 евро, решила не брать, надоила из пробника на пару раз побаловаться. В Торремолиносе попробовала Kiko Milano Radiant touch розовый - он на мне слишком теплый.

Очень-очень хороший хайлайтер у EL из серии Genuine Glow. Я взяла 01 И 02. 01 самый универсальный, пока им пользуюсь, на лето может 02 пойдет. Очень удобное нанесение родным спонжиком, шиммер нежный и не видно никаких крупинок, можно положить очень тонким слоем

01 посередине

Авторы
Теги
Упоминания