Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

читать дальше
Все картинки темы

Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
53%
 53%  [ 306 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 47 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 222 ]
Всего проголосовало : 575

храбрый портняжка

Я пользуюсь только кистями с искусственным ворсом - в них меньше бактерий заводится, уход за ними проще и пахнут они нормально... не животными)))

ушла нюхать кисти...
😈

Therese, Окт 11, 2016

Therese, может ближе, не знаю... я их вообще не особо понимаю. Они мне интересны как физический портрет. Как физпортрет, Тейлор, конечно, ближе, она же брюнетка.

Добавлю вопрос по кремовым теням. А как вы их сочетаете? Моно наносите или 2 оттенка кремовых сочетаете? Или кремовые тени идут как основа, а сверху обычные? А то я совсем перестала в сторону таких теней смотреть.

Vaganina, Окт 13, 2016
Vaganina

Добавлю вопрос по кремовым теням. А как вы их сочетаете? Моно наносите или 2 оттенка кремовых сочетаете? Или кремовые тени идут как основа, а сверху обычные? А то я совсем перестала в сторону таких теней смотреть.

Мне думается, техника нанесения кремовых теней зависит от состоянии кожи век. На моих веках кремовые тени скатываются. Поэтому я их наношу сверху на сухие матовые нюдовые. Некоторые еще сверху слегка припудривают рассыпчатой пудрой, я нет.

Маргомаргарита, мне интересен именно вопрос по сочетанию цветов, Марго, у тебя получаются именно монотени, да?
Я спрашиваю, потому что Юля plyum именно из-за сложности подбора компаньонов не рекомендует всякие тени-карандаши и т.д. Т.е. моно она отметает вообще как дневной вариант

Vaganina, Окт 13, 2016
Vaganina

Маргомаргарита, мне интересен именно вопрос по сочетанию цветов, Марго, у тебя получаются именно монотени, да?
Я спрашиваю, потому что Юля plyum именно из-за сложности подбора компаньонов не рекомендует всякие тени-карандаши и т.д. Т.е. моно она отметает вообще как дневной вариант

Юля, у меня пока два вида кремовых теней. Один это Мэйбеллиновский стик очень спокойного, не яркого бронзового тона. Его я использую сам по себе если мне нужен легкий макиж глаз и без траты значительного времени на этот макияж. Другой это в баночке металлизированные тени довольно насыщенного рыжеватого тона. Их я использую только как завершающий легкий штрих на середину верхнего века, когда уже сделан макияж с несколькими тонами сухих теней. Этот металлизированный тон дружен с рыжеватым солнышком вокруг зрачка моих глаз. Я пока не заметила, что этот тон как-то не сочетается с тонами сухих теней. Я не использую совсем уж холодные тона в макияже глаз. Но, если сочетания не будет, то буду использовать другие тона металлизированных теней. Хочу еще прикупить парочку нейтральных. В планах попробывать и кремовые матовые тени.

Про свои поиски красной помады написала в зимней теме. С фото;)
http://club.osinka.ru/topic-76939?p=18654558#18654558

Купила вчера помаду МАС Fanfarе, без примерки даже, так как тестера этого не было. Сегодня оттестировала ее хорошенько. На мне она выглядит как нюд. Цвет прохладным смотрится, для моих заходов в "лето" как раз самое то.
Неприятно удивило, что помада к вечеру растеклась по контуру губ. Давно такого не встречала. Не ожидала от помады такой ценовой категории... Придется теперь к ней карандаш подобрать.

По мне, так Фанфары действительно прохладная помада. У меня она не прижилась, совсем не пользуюсь

Кстати, пришел мой спонж с айхерба, который Ларчик рекламировала. Не, девы, он и рядом не стоял с Бьюти Блендером 😈

😈
"Это не шутка: макияж ушей в тренде"
http://www.sncmedia.ru/beauty/eto-ne-shutka-makiyazh-ushey-v-trende/

Anchita, Окт 17, 2016
Anchita

Кстати, пришел мой спонж с айхерба, который Ларчик рекламировала. Не, девы, он и рядом не стоял с Бьюти Блендером 😈

а что лучше-то, блендер? Я в восторге от Спонжа Миракла - сравнить, не с чем, правда 😈 Даже сейчас незаметно удается наносить консилер если синяки под глазами, ББ Гарнье для глаз.

Представь, что блендер таки лучше! Он меньше и гораздо мягче, при отличной упругости

У тебя "средний" - розовый, "от Крыгиной"? В инетмагазине брала?

Да, средний розовый. Я в Сефоре покупала в Париже, жалею, что не взяла упаковку с парой

Авторы
Теги
Упоминания