Идеальный магазин с пряжей, какой он?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Выбирая магазин, в который Вы собираетесь за пряжей, Вы ориентирутесь прежде всего на:
ассортимент
67%
 67%  [ 670 ]
цену пряжи
21%
 21%  [ 215 ]
месторасположение магазина
4%
 4%  [ 45 ]
хороших продавцов
4%
 4%  [ 41 ]
наличие фурнитуры
1%
 1%  [ 10 ]
наличие рядом других рукодельных магазинов
0%
 0%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 986

ДарьяЯ, Фев 21, 2014
ДарьяЯ

Natali.doma
Finxa по 11 руб. чешский бисер продавать на мой взгляд маловато 🙄 У него закупка 4-7 руб., а пока еще расфасуешь, разложишь, я по 15 в итоге продаю.

У конкурентов по 10. Куда мне деваться. 🙁 И то мозги делают, что дорого.
Я подбор бисера закладываю в цену рисунков под бисер. 😃

Карты цветов у меня есть все. Нитки подбираю. Спокойно к этому отношусь. Правда иногда хотят ДМС или Анкор заменить гаммой, тогда просто даю карту цветов и прошу "пальчиком показать какой дать цвет" 😃 Не понимают наши люди что оргинальный цвет это не то же самое что и дешевый.
А вообще у меня история создания магазина такая. Я была в самом раскрученном у нас в городе магазине "Иголочка" и просила дать мне цвета и гамму и ДМС и если цвета совпадут, то возьму гамму, а если нет, то ДМС. Мне было отказано ⁉ с ТАКИМИ словами- Мне это потом НАЗАД развешивать надо. 😡 Вот тогда я решила, что организую свой магазин и НИКОГДА не откажу никому в подборе, выборе и т.д. и т.п. И поэтому у меня куча клиентов, которые любят наш магазин именно за отношение к ним.

Недавно ездили с мужем на машине и заехали подкачать колеса. И на СТО углядела такую надпись (видимо для своих работников хозяин повесил)
ЕСЛИ ТЫ НЕ ПОЗАБОТИШЬСЯ О СВОЁМ КЛИЕНТЕ, ТО О НЁМ ПОЗАБОТИТСЯ ТВОЙ КОНКУРЕНТ.
вот так. Заботимся, заботимся. Улыбаемся и пашем 😃 😃

У нас на одной из точек вышили из положения - бисер разместили на стенде для мулине ПНК им. Кирова- стоит 3900, фото можно посмотреть на их сайте, влазит 234 цвета. Плюс - не занимает драгоценное место на панелях, можно переставить. Крючки длинные, пакетиков влазит много.

Natali.doma, Фев 21, 2014
Natali.doma

Мыльной основой, красителями и отдушками торгуем - запаха нет ни какого (вообще нет).
Прошлой осенью (2012) шло на УРА. сейчас берут, но без фанатизьма.

у нас этого добра еще нет и не было. В городе все что угодно, а вот райцентр .... Я уже осени жду и вижу)))
Борьба за клиента всегда была и будет, даже ценой своего времени и УВЫ нервов. Может типа рекомендаций повесить (яркой, с картинками цветными), но кому лень читать - с просьбой подойдет, но как альтернатива.
Про курсы тоже думала, но прихожу что нужно будет выбирать или торговать, или курсы. Продавца пока нанимать не буду, сама, да мужа поднапрягу, пусть учиться. Как раз последний год алиментов и на свободу с чистой совестью.

Девочки, возник вопрос: Вы когда бисер чешский или китай фасуете, то крепите какую нибудь бумажку о производителе там или просто в пакетик и все?

trogart, Фев 22, 2014
trogart

Девочки, возник вопрос: Вы когда бисер чешский или китай фасуете, то крепите какую нибудь бумажку о производителе там или просто в пакетик и все?

Внутрь этикетку с номером, граммами, производителем.

а для не сведуших: они вместе с упаковкой идут или как:?: где их взять ❓ 😳

Я ничего не кладу 🙄 А это обязательно ( в смысле где-то прописаны такие требования) или по желанию?

Вот фото посмотрела и озадачилась? прикидываю ассортимент, в связи с маленькой суммой на открытие подумываю как ассортимент чешский закупить по 50 гр. и расфасовать по 10 гр. Вот и возникли вопросы у сведуших в этом деле. Что и как)))

Я сейчас тоже посмотрела фотографии)) Natali.doma очень красивый и уютный магазинчик 💟 И я конечно представляю сколько денег вложено в такой ассортимент 😂
trogart если на открытие планируется совсем маленькая сумма, то я бы рекомендовала сосредоточиться на чем-то одном: на фурнитуре, на бисере, вообщем на чем-то мелком. Если брать какие-то более крупные области: пряжа или вышивка, то вложения будут уже тыс. 500.
Чешский бисер луче фасовать по 5 гр., для вышивки цвета бывают используются по 1-2 гр. и нет смысла в больших фасовках.

ДарьяЯ спасибо, но хочется всего и по немногу хотя бы. Буду по 5 фасовать. Чаще мотаться в Новосиб. тогда. Анализировала своих конкурентов, пришла к выводу - больше недостатков. Выбора нет у нас, а спросы возникают. У нас даже шерсть для валяния не продают, хотя люди спрашивают. Я с хозяйкой договаривалась - 0000, не везет, боится не продать. Идея для открытия не вспонтанная, обдуманная, сейчас прорабатывается. Ниша пока толком не занята, так пора действовать))) 💡

Шерсть для валяния? У меня один раз только спрашивали. Может стоит такие редкие товары сначала "под заказ" возить?
У меня вот гораздо чаще спрашивают фурнитуру для бижутерии)) А мне с такой мелочовкой пока возиться не хочется, итак по полдня стоить бисер или нитки подбираешь.
Я вот все думаю стоит ли закупиться тканями для пэчворка, вроде есть несколько знакомых, которые шьют, они через меня заказывают понемногу. А вот крупную партию закупить пока страшновато. Кто-нибудь торгует этими тканями, их часто берут?

Я торгую ишестью для валяния и тканями для пэчворка. Все это покупают понемножку, чем больше расширяю ассортимент, тем больше у меня покупателей.
Спасибо Вам девочки за оценку моего магазина.
Клуб все-таки попробую открыть. Главная цель клуба - повысить выручки магазина.

Авторы
Теги
Упоминания