Идеальный магазин с пряжей, какой он?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы


Выбирая магазин, в который Вы собираетесь за пряжей, Вы ориентирутесь прежде всего на:
ассортимент
67%
 67%  [ 670 ]
цену пряжи
21%
 21%  [ 215 ]
месторасположение магазина
4%
 4%  [ 45 ]
хороших продавцов
4%
 4%  [ 41 ]
наличие фурнитуры
1%
 1%  [ 10 ]
наличие рядом других рукодельных магазинов
0%
 0%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 986

Finxa, Фев 10, 2014
Finxa
терната
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А почему? Совсем плохо было?
Я бы не сказала что пряжа такой уж плохой товар. В сезон выручает все таки.

У нас в городе средняя наценка на пряжу составляет 60%. И я уже писала,что в километре от меня магазин,хозяин которого официальный дилер Гаммы .Поэтому конкурировать с ним невозможно,он заполняет свой магазин всем,что есть на складе,не покупая,как мы. Если что не идет,спокойно возвращает на склад и не терпит убытков! 😈 Также и вышивки у него огромное количество! Это купить на свои невозможно!
А так же толпы страждущих купить подешевле, осаждают его оптовый склад,особенно во субботам... И что нам остается? Хорошо,хоть фурнитуру оптом мало кто покупает...
Вот тоже думаю,чем бы еще заняться? Ткани и фурнитура уже есть.... Шторы?? Тоже пока не знаю ❓
Хорошо,что скоро придет летняя коллекция тканей! Это более интересно! 😏

trogart, Фев 11, 2014
trogart

Наверно тема уже избита и вдоль и поперек, но я тоже задумалась об открытии своего магазина по рукоделию. Планирую арендовать около 5 кв. м., но их еще найти нужно. Арендовать - либо очень очень дорого или нет места. К осени думаю определюсь и найду. Почему именно рукоделие: причина основная - есть спрос, но нет предложения.

На площади в пять метров вы мало что сможете предложить покупателям, а уж пряжу -тем более.

на 5 метрах можно разместиться, но только не с пряжей! У меня, у самой, руки чешутся пряжу завезти, но некуда...

Пять метров это конечно очень мало! Особенно для пряжи. Товар достаточно объемный и специфичный ! Хотя бы метров 15,чтоб хоть выкладка была.... Но,если есть желание,рискнете! Лучше жалеть о сделанном,чем наоборот! 😏

золотые слова! Может тоже рискнуть? Выложить по одному мотку каждого вида и цвета, а остальное сложить в уголку, свалка будет, но покупателю это не видно, сама как-нибудь откопаюсь..... 😃 У меня всего 4 метра... 😃 😃 😃

Действительно, лучше жалеть о сделаном 😘 Пока все обдумаю, время есть. Спасибо всем девочкам форума, которые делятся и делились своими успехами и неудачами. Благо время есть, да и в фин плане пока не роскошь, но начну с малогохоть 100 т. и не огромное капиталовложение, но уже что-то
Можно конечно пряжу в углу свалить, но я у нас гляну как она на этих 5 кв перекидывает, аж покупать уже не хочу. Разворачиваюсь и ухожу в др. отдел. У нас пряжей торгуют 4 точки, 2 из которых принадлежат одному хозяину.Одна на открытом воздухе и то только зимой. Летом возит по 17 руб. как люди из нее вяжут?Выбор акрил или полушерсть. Сестра работает у однойу которой 2 точки, так они заявки делали, делали, да плюнули. Она боится везти, встанет. Работают на фиксированную сумму - 8 т. р. 2/2. Был бы %, она говорит бы душу продала, но выручку сделала, а так, что рвать и метать?

Девочки, я новичок на форуме и в бизнесе рукоделия тоже. В ноябре прошлого года открыла в районном центре такой магазин , 25 квадратов, вложила 250 000, до сих пор только вкладываю и вкладываю. У населения конечно спрос есть, но почему то не на пряжу, а на бисер-китай, декупаж , детское творчество -это все есть у меня в магазине . Пряжа шла в основном носочная, и полушерсть и конечно дешевый грубый акрил. фантазийную даже не рассматривают. На данный момент у меня выручка в среднем 3000 в день , если и следующий зимний сезон будет так же , то я смысла не вижу держать точку. Сейчас затарила скрапом и немного флористикой, постоянно мониторю интернет , ищу различные мастер классы -распечатываю их и в спец папку складываю , потом демонстрирую покупателям что из каких материалов можно сделать. А что делать летом будем ? посоветуйте товар на летний сезон, или все бесполезно все в огородах и на морях

Всесезока
Ленты всех видов и размеров (не только атлас, но и другие)
бусины (летом идут лучше)
кружево (летом лучше)
Коробки, контейнеры
иголки, нитки, молнии
бисер
летом крючки, зимой спицы
Летом хуже продается пряжа и наборы для вышивания. Резко падает. Чуть меньше бисером вышивка. А все остальное практически не меняется. Я статистику два года веду.
Закон Паррето 20/80. Т.е от вложенного вы имеете 20% где то. И ещё. 80% выручки дают 20% ассортимента. Остальные 80 % ассортимента дают 20% выручки. Экономика блин 🙁
Я именно поэтому наращиваю ассортимент. На чем то одном можно раскручиваться только если монополия на этот товар у вас. Остальное это наработка людей. Не любят все ходить и собирать всё что им нужно по разным местам. Лучше если это всё есть в одном месте-туда и пойдут.
Хорошо работает "допродажа". Главное подать все как нужно.
Статистика и анализ наше всё 😃

Я думаю что еще можно выставить наборы для мыловарения. эта сфера очень занимает или на розлив концентратов для шампуней
Девочки, у меня еще вопрос. Перелапатила весь инет и наш форум. Хотелось бы закупаться частично в МАГе, но берут сомнения по поставкам. На одном из форумов нашла отзыв о транспортной компании - недостача товара. Каким транспотрным компаниям доверять? Подскажите пожалуйста? И бывает ли что не достает товара по вине самого магазина?

Я сейчас работаю с "Пэк". Пока все устраивает. До этого с "Желдорэкспедицией". Два раза была недостача товара. Последний раз по весу на 1 кг меньше отдали, коробка была вскрыта. Никто мне ничего не вернул. 🙄 Замучилась официальные письма с претензиями писать. Сейчас они мне пишут предлагают свои услуги по перевозке. 😃 Принципиально больше с ними не работаю. Вообще я думаю это от людей зависит которые работают в транспортных компаниях ( особенно кладовщиков 😈 ). в моем городе работники Желдор оказались не чисты на руку.

Тогда можно еще спрошу: Средняя цена до вас доставки сколько? Заранее спасибо! Да, и когда я расчитовала примерную стоимость, как узнать кубы? Хоть примерно))) 😳

Почти у каждой транспортной на сайте есть калькулятор. Ставишь город откуда идет груз и куда. Я частенько заказываю в "Гамме" например, в накладных там прописывают примерный вес и объем остается только вставить в нужные строчки. У меня в основном всегда объем меньше 1 куба получается. Сейчас как раз жду с Гаммы груз объем 0,7, вес около 100кг. Объем такой в основном от коробок ниток с мулине , они довольно таки объемные. Фурнитура конечно же будет меньше по объему. Заплачу 1450 руб. Считаю нормальная цена за доставку.

Это даже более чем нормальная. 💡 Я собираюсь закупаться в Гамме Новосибирска. От нас 6 часов езды. Тут девочки еще указывали магазины. Свое открытие планирую осенью (сентябрь - октябрь), да и наличных еще нет, стоят расфасованые дома в 1л. таре. Надеимся что скоро заберут и там можно ждать денег. Время покажет. Еще надо уладить проблемы с ЦЗ, т. к. на прежней работе уволили 5, а приказ 4, еще прогулы прописали, ужас одним словом. Да и замучуют они меня с работой все лето, а мне на пасеку едить. Пока все исправлю, а в августе встану. Там откачаимся и на курсы. В общем планы. Еще сейчас набрасываю список товара, цены и объем закупок. Присматриваю оборудование. Летом некогда, так лучше сейчас 📌

а мне вчера прилавки установили, сегодня весь день выкладываюсь, думала без ног останусь ))). Основной товар еще в пути, так что пока размазываю по витринам... Дай бог покупателей, лето скоро, не совсем вовремя открываюсь, но невтерпеж было....

Я Вас lava78 от всей души поздравляю! Если не секрет, то сколько потратили на закупку товара? Я понимаю что 100т. это ни очем, но есть возможность потом еще вложить. Поэтому пока на эту раситываю. С мужем смеемся, что тогда Новосиб станет родным городом. lava78 желаю хороших продаж, да и ообще всем девочкам в этом не легком труде


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания