Идеальный магазин с пряжей, какой он?
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Выбирая магазин, в который Вы собираетесь за пряжей, Вы ориентирутесь прежде всего на:
ассортимент
67%
 67%  [ 661 ]
цену пряжи
21%
 21%  [ 214 ]
месторасположение магазина
4%
 4%  [ 42 ]
хороших продавцов
4%
 4%  [ 41 ]
наличие фурнитуры
1%
 1%  [ 10 ]
наличие рядом других рукодельных магазинов
0%
 0%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 973

терната, Фев 09, 2014
терната

А я все же решила распрощаться с любимой пряжей! Hm... Устроила глобальную распродажу , и за 2 недели почти все смели с полок! Практически по оптовой цене брали с удовольствием и еще просили! Shocked Mr. Green
Теперь новая проблема,чем бы таким ходовым полки заполнить? Rolling Eyes

А почему? Совсем плохо было?
Я бы не сказала что пряжа такой уж плохой товар. В сезон выручает все таки.

trviki-вот именно что проблема сейчас с деньгами.Места куда сейчас выкладывать товар нет тесно ужасно,вот и хочется больше но страшно т.к. денег нет.Можно размазать то что есть но это погоду не сделает т.к. выплат я подсчитала больше на 30тыс. ,а тут соседи за стеной начали завозить наш товар.Так что вот так.!

Наверно тема уже избита и вдоль и поперек, но я тоже задумалась об открытии своего магазина по рукоделию. Открывать собираюсь осенью, т.к. летом пасека, да и вложить нет ничего, кроме как деньги из ЦЗ. Поэтому жду осени. Планирую арендовать около 5 кв. м., но их еще найти нужно. Арендовать - либо очень очень дорого или нет места. К осени думаю определюсь и найду. Почему именно рукоделие: причина основная - есть спрос, но нет предложения. У нас нет шерсти для валяния, очень маленький ассортимент бисера,по пряже: пехорка (новинка дет акрил и полушерсть, конкурентная, носочная,иногда есть хлопок детский, шелковая) мохер, бисерная, привозит ЛТС, мериносточно не скажу но в мотке 200м. Пристутсвует различная фурнитура: иглы, булавки, крючки, спицы, шв. нитки, ирис, спандекс, резинка бельевая Это не весь ассортимент мелочевки. Еще она же продает мулине Киров, наборы Гамма по штучно ее нет, есть в др - по 10 руб Есть вышивка, но ассортимент даже дешевых оставляет желать лучшего. Еще из конкурентов продажа тканей, но ими заняться хочу немного позже. Костюмными торгует только один магазин, а метражом 3 магазина. Основной акцент пока на пряже. Хочу турецкую Ализе на прямую из Москвы транспортиторвка обойдется не более 1000 руб+расходы на бензин руб 500, но и немного шерсти для валяния, бисера побольше+ к ней для вышивки бисером ткань с нанесенным рисунком, вышивку, мулине. По прилавкам: под стекло: минимизировать риски по краже и заргязнению.
В одном магазинчике пряжи все мотки лежат на полу, мне так это дико. На витрине видно, но когда она начинает их искать????? переворачивая эту кучу малу????
Извините, но прочитав ваши отзывы иногда прихожу к выводу, что не стоит, а подумав - а кто не рискует? волков бояться - в лес не ходить? Поселок не большой, но у нас + едут из деревень в наш райцентр: больница, продукты, бытовая техника.
Может и правда рискнуть?

Finxa, Фев 10, 2014
Finxa
терната
читать дальше

А почему? Совсем плохо было?
Я бы не сказала что пряжа такой уж плохой товар. В сезон выручает все таки.

У нас в городе средняя наценка на пряжу составляет 60%. И я уже писала,что в километре от меня магазин,хозяин которого официальный дилер Гаммы .Поэтому конкурировать с ним невозможно,он заполняет свой магазин всем,что есть на складе,не покупая,как мы. Если что не идет,спокойно возвращает на склад и не терпит убытков! Mr. Green Также и вышивки у него огромное количество! Это купить на свои невозможно!
А так же толпы страждущих купить подешевле, осаждают его оптовый склад,особенно во субботам... И что нам остается? Хорошо,хоть фурнитуру оптом мало кто покупает...
Вот тоже думаю,чем бы еще заняться? Ткани и фурнитура уже есть.... Шторы?? Тоже пока не знаю Question
Хорошо,что скоро придет летняя коллекция тканей! Это более интересно! Cock

trogart, Фев 11, 2014
trogart

Наверно тема уже избита и вдоль и поперек, но я тоже задумалась об открытии своего магазина по рукоделию. Планирую арендовать около 5 кв. м., но их еще найти нужно. Арендовать - либо очень очень дорого или нет места. К осени думаю определюсь и найду. Почему именно рукоделие: причина основная - есть спрос, но нет предложения.

На площади в пять метров вы мало что сможете предложить покупателям, а уж пряжу -тем более.

на 5 метрах можно разместиться, но только не с пряжей! У меня, у самой, руки чешутся пряжу завезти, но некуда...

Пять метров это конечно очень мало! Особенно для пряжи. Товар достаточно объемный и специфичный ! Хотя бы метров 15,чтоб хоть выкладка была.... Но,если есть желание,рискнете! Лучше жалеть о сделанном,чем наоборот! Cock

золотые слова! Может тоже рискнуть? Выложить по одному мотку каждого вида и цвета, а остальное сложить в уголку, свалка будет, но покупателю это не видно, сама как-нибудь откопаюсь..... Very Happy У меня всего 4 метра... Very Happy Very Happy Very Happy

Действительно, лучше жалеть о сделаном Очень-очень благодарен! Пока все обдумаю, время есть. Спасибо всем девочкам форума, которые делятся и делились своими успехами и неудачами. Благо время есть, да и в фин плане пока не роскошь, но начну с малогохоть 100 т. и не огромное капиталовложение, но уже что-то
Можно конечно пряжу в углу свалить, но я у нас гляну как она на этих 5 кв перекидывает, аж покупать уже не хочу. Разворачиваюсь и ухожу в др. отдел. У нас пряжей торгуют 4 точки, 2 из которых принадлежат одному хозяину.Одна на открытом воздухе и то только зимой. Летом возит по 17 руб. как люди из нее вяжут?Выбор акрил или полушерсть. Сестра работает у однойу которой 2 точки, так они заявки делали, делали, да плюнули. Она боится везти, встанет. Работают на фиксированную сумму - 8 т. р. 2/2. Был бы %, она говорит бы душу продала, но выручку сделала, а так, что рвать и метать?

Девочки, я новичок на форуме и в бизнесе рукоделия тоже. В ноябре прошлого года открыла в районном центре такой магазин , 25 квадратов, вложила 250 000, до сих пор только вкладываю и вкладываю. У населения конечно спрос есть, но почему то не на пряжу, а на бисер-китай, декупаж , детское творчество -это все есть у меня в магазине . Пряжа шла в основном носочная, и полушерсть и конечно дешевый грубый акрил. фантазийную даже не рассматривают. На данный момент у меня выручка в среднем 3000 в день , если и следующий зимний сезон будет так же , то я смысла не вижу держать точку. Сейчас затарила скрапом и немного флористикой, постоянно мониторю интернет , ищу различные мастер классы -распечатываю их и в спец папку складываю , потом демонстрирую покупателям что из каких материалов можно сделать. А что делать летом будем ? посоветуйте товар на летний сезон, или все бесполезно все в огородах и на морях

Всесезока
Ленты всех видов и размеров (не только атлас, но и другие)
бусины (летом идут лучше)
кружево (летом лучше)
Коробки, контейнеры
иголки, нитки, молнии
бисер
летом крючки, зимой спицы
Летом хуже продается пряжа и наборы для вышивания. Резко падает. Чуть меньше бисером вышивка. А все остальное практически не меняется. Я статистику два года веду.
Закон Паррето 20/80. Т.е от вложенного вы имеете 20% где то. И ещё. 80% выручки дают 20% ассортимента. Остальные 80 % ассортимента дают 20% выручки. Экономика блин Sad
Я именно поэтому наращиваю ассортимент. На чем то одном можно раскручиваться только если монополия на этот товар у вас. Остальное это наработка людей. Не любят все ходить и собирать всё что им нужно по разным местам. Лучше если это всё есть в одном месте-туда и пойдут.
Хорошо работает "допродажа". Главное подать все как нужно.
Статистика и анализ наше всё Very Happy

Я думаю что еще можно выставить наборы для мыловарения. эта сфера очень занимает или на розлив концентратов для шампуней
Девочки, у меня еще вопрос. Перелапатила весь инет и наш форум. Хотелось бы закупаться частично в МАГе, но берут сомнения по поставкам. На одном из форумов нашла отзыв о транспортной компании - недостача товара. Каким транспотрным компаниям доверять? Подскажите пожалуйста? И бывает ли что не достает товара по вине самого магазина?

Я сейчас работаю с "Пэк". Пока все устраивает. До этого с "Желдорэкспедицией". Два раза была недостача товара. Последний раз по весу на 1 кг меньше отдали, коробка была вскрыта. Никто мне ничего не вернул. Rolling Eyes Замучилась официальные письма с претензиями писать. Сейчас они мне пишут предлагают свои услуги по перевозке. Very Happy Принципиально больше с ними не работаю. Вообще я думаю это от людей зависит которые работают в транспортных компаниях ( особенно кладовщиков Mr. Green ). в моем городе работники Желдор оказались не чисты на руку.

Тогда можно еще спрошу: Средняя цена до вас доставки сколько? Заранее спасибо! Да, и когда я расчитовала примерную стоимость, как узнать кубы? Хоть примерно))) Embarassed

Авторы
Теги
Упоминания