Идеальный магазин с пряжей, какой он?
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Выбирая магазин, в который Вы собираетесь за пряжей, Вы ориентирутесь прежде всего на:
ассортимент
67%
 67%  [ 661 ]
цену пряжи
21%
 21%  [ 214 ]
месторасположение магазина
4%
 4%  [ 42 ]
хороших продавцов
4%
 4%  [ 41 ]
наличие фурнитуры
1%
 1%  [ 10 ]
наличие рядом других рукодельных магазинов
0%
 0%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 973

Похоже по стране продажи упали... Когда говорят, что у людей денег нет, я этому не верю. У людей деньги есть. Просто "накушались" Rolling Eyes . Нас слишком много стало, т.к. работать негде.
Открыли в нашем поселке магазин, где все дешево (сеть магазинов "Моя семья")
Народ весь там. Периодически делают скидку 50%. Люди (надо-не надо) берут, даже не берут, а хапают... Mr. Green
Пришла одна покупательница и с восторгом рассказывает как она на распродаже набрала товару на 7 Exclamation тысяч... Интересно, когда у нее эйфория пройдет, нужен ли ей этот товар будет... Rolling Eyes

У нас через дорогу открылся магазин где все по 37руб. Там есть все от иголок и бытовой химии до продуктов и всякой ерунды, все знают какое там качество, но там всегда покупатели и выручки сразу упали и в игрушках и в семенах и в других отделах. Хорошо хоть пряжу еще не продают Very Happy

Согласна с Галеей что просто " наелись"всем. Ведь ничего такого еще недавно не продавалось. Да и торгуют многие. Когда все везде есть, то не интересно уже. Зачем торопиться покупать сегодня, когда завтра будет еще лучше и дешевле))) Нам некоторые покупательницы говорят что у них уже целый магазин наборов для вышивания на копился и прочих прибамба сов для рукоделия. Я тоже торгую другими видами товаров и с ними та же история.

А еще у людей меняются ценности и приоритеты. Сейчас модно, чтобы в каждой семье была машина (желательно дорогая и крутая), чтобы в квартире был евроремонт (навесные потолки, ламинат и пр), еще каждому нужно съездить в Турцию или Тайланд (другие же ездят, а я чем хуже), каждому члену семьи нужен ноутбук или планшет, сотовый не какой попало, а зарплата не резиновая и практически нигде ее не добавляют. Вот люди залезли все в кредиты, теперь только каждый месяц долги выплачивают (((

eLada, Июл 27, 2013
eLada

А еще у людей меняются ценности и приоритеты. Сейчас модно, чтобы в каждой семье была машина (желательно дорогая и крутая), чтобы в квартире был евроремонт (навесные потолки, ламинат и пр), еще каждому нужно съездить в Турцию или Тайланд (другие же ездят, а я чем хуже), каждому члену семьи нужен ноутбук или планшет, сотовый не какой попало, а зарплата не резиновая и практически нигде ее не добавляют. Вот люди залезли все в кредиты, теперь только каждый месяц долги выплачивают (((

Вы знаете, такие приоритеты были во все времена. Норковая шапка, болгарская дубленка, ковры, хрусталь, поездка в Сочи...Деньги относили на книжку, брали в кредит ковры и телевизоры. Просто сейчас огромный выбор. Практически не зависящий от места жительства. Если раньше для покупок был только один путь -магазин, то теперь Shocked , вы сами знаете. Многие ездят заграницу, имеют возможность сравнить выбор и цены. Вспомните, как на заре перестройки мы все радостно покупали все эти импортные коробочки, баночки. пакетики с содержимым из неизвестно чего. Потом наелись. Видимо это наступает для любого товара. Но если это хобби, настоящее увлечение - то находится и деньги и возможность. Просто покупки делают в других местах. Посмотрите темы магазинов здесь, на форуме - бронируют, стоят в очереди, дежурят. Hm...

Девочки, а мастер-классы у себя платные проводите? И как после них продажи?

Ориентироваться на цену очень хорошо, но очень важно чтобы продавец был "адекватный" - у нас в городе в магазин пряжи заходить не хочется, на грубят - а подсказать по пряже толком не могут!

Привет девочки. Скоро будет годик моему магазину. Еще не идеальный, но очень любимый. Решила показать, как мы немножко подросли. Жду критику, советы, подсказки.
Еще хочу сказать всем огромное спасибо, за помощь, наводки, советы.
Скоро начнется сезон, желаю вам хороших продаж, качественного товара, платежеспособных покупателей.
Фотографии в альбоме «мастерица»

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шикарный у вас магазинчик! Молодцы!!!! А сколько он у вас кв. м. занимает?!? Я вот тут переехала на новое место и хотела взять 30кв.м. но побоялась аренды , взяла тагже 15 кв.м. и понимаю что это очень мало Sad

Сейчас 42 кв.м.. Было 58, но так случилось, что пришлось, часть отделить под офис.
В наш ТЦ пришли крупные арендаторы и нас всех (35 отделов от 20 до 100кв.м.) выставили в 3 дня. У меня был хороший офис на 1 эт. ТЦ, но теперь приходмится делить магазин и тураген. в одном. Очень неудобно.

Natali.doma-Аренда у вас какая ? сколько за кв. м. платите?

Хороший магазин! Мечтаю о таком! Очень удобно и продавцу и покупателям. Но вот сама я сижу на 30, 15 и 12 кВ метрах. Бисер ( 50-100 цветов), бусин еще больше разновидностей и прочие прибамбасы размещены на 1 метре квадратном большого прилавка. Мулине плотным прессом в коробках( а хотелось бы на стойках), наборы для вышивания не выставлены вообще, только несколько для того чтобы видно было что они есть. Мало места! Продавцы аккуратные но не успевают прибираться. Поэтому особой красотой и порядком не по хвастаешься. Но люди идут к нам. Мал золотник- да дорог! Не про меняю эти 2 точки на просторные бутики в торговом центре. Вот и сейчас думаю- стоит ли расширяться на 3й точке. Она похуже этих двух. Выручка поднимется не намного, а расходов заметно прибавится.
Хочется конечно красоты и удобства, но аренда, зарплата и налоги диктуют свои условия. Ведь конечная цель деятельности- это все таки прибыль.

А у меня два по 11кв.м. Один также забит, а в другом порядок. В первом выручки намного больше. Хотела слить в один, но,наверное, пока воздержусь.

Прошу удалить мой пост, не в ту тему написала!
И я к Вам за советом! Как думаете насколько выгодно открывать интернет-магазин по тканям для пэчворка? И вообще рассматривается ли такой вариант, как товары под заказ, или обязательно все иметь в наличии в этом бизнесе??

| Магазин пряжи и все для этого,как начать свое дело

девочки,я с моей знакомой подумали об открытии своего магазинчика пряжи и все все для вязания. Но с чего начать,бизнес план,где брать пряжу,сколько денег примерно на это нужно - я не знаю. Плиззззззззз,помогите и советом и опытом,как кто начанал,что нужно и где искать ниточки,может есть поставщики какие. Прошу помощи и буду благодарна. Сразу хочу сказать,что это маленький город Орел,магазинчиков,а точнее лавчонок не так уж много,а хороших одна. Tell

Авторы
Теги
Упоминания