Жемчужный паучок. Жакет крючком от Oscar de la Renta
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Пряжа

Пряжи... Это как раз сложный вопрос 😏 . Если в метрах, то вискозы ушло 1000 м (Пехорка, 400м/100г) - 250 гр), но ей весь рачий шаг провязывала, поэтому ее больше ушло. А основной рисунок вязался
с добавлением хлопка (Анна, 530м/100г), ушло где-то метров 850.
У меня же рукав короткий (с моими худыми длинными ручками надо либо все закрывать, либо короткий рукав делать 😃, а 3/4 плохо смотрятся).
Ленточки купила больше, чем нужно (от горизонтальных полос отказалась - т.к. туго вязала столбики с 1 накидом, ленточки в них сильно прокручивались), а на "обмотку" уходило 6 см ленты на каждый см ряда.

Cnopochka - Татьяна! Жакет получился шикарный! Слов нет, одни охи и ахи! 👻 👻 👻 👻 👻 И цвет, и посадка! Вам очень идёт! Смотрю Ваши фото и наслаждаюсь. Шикарный жакет на шикарной женщине!

Cnopochka - Татьяна! Нет слов... 👻 👻 👻

| жакет от Оскара

Спасибо большое, так приятно! 🎉

Наконец я втянула ленточки вот результат
на фотохостинг →
Вот и моя малая в новой кофтюле = словила перед выходом на улицу
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки ушло около 300гр.лента 0,5см. ушло больше 32 метров.
на фотохостинг →
Девочки всем спасибо за темку и помощь.
Я тоже думаю что пуговки тут не в тему - надо сшить и носить свитерком ( это приемлемо для ребенка) И еще ленты где просто горизонтально -немного волнами пошли. смотрю не только у меня...

Вот это мама! такая трудоемкую весчь связать для малышки...
Респект. И ведь не на вырост связала....

Отлично! 😃 Мне потом тоже показалось, что для горизонтальной ленточки надо было ряд со столбиками с 2 накидами делать - тогда бы она не закручивалась.

Угу - но перевязывать 📍
Я, возможно и не буду ЭТИ ленты продергивать.

| жакет от Оскара

Девочки, добавила воплощения в галерею. К тем, кто будет добавлять свои работы, большая просьба, отправляйте мне в личку письмо с описанием и фотографией (в заглавном посте есть ссылка на правильное оформление сообщения при добавлении в галерею),

Девочки, я тоже к вам хочу!!!!Как думаете, на размер 48-50 с коротким или в 3/4 рукавом хватит 500грамм (1250 метров) Пехорки "Весенняя"? Очень и очень жду ваших советов!

Уважаемые коллеги, всем добрый день! Может ли кто-нить рассказать, каковы в деле нитки для крючка "Сапфир"? (Продавец сказала, что они вискоза 100%, итальянские).
В 100 гр.- 470 м, но номер крючка не обозначен. Опять же продавец посоветовала вязать крючком 1,25 или 1,5. Так какой лучше? 😈
И еще - сколько потребуется ниток на жакетик 48 размера с рукавом 3\4, небольшим отложным воротником, при длине изделия 55-57 см.? Буду очень признательна!!! 😳

У меня такие нитки! Классные! Но я новичок в вязании, посоветовать не могу....

Ashinka

В 100 гр.- 470 м, но номер крючка не обозначен. Опять же продавец посоветовала вязать крючком 1,25 или 1,5. Так какой лучше? 😈
И еще - сколько потребуется ниток на жакетик 48 размера с рукавом 3\4, небольшим отложным воротником, при длине изделия 55-57 см.? Буду очень признательна!!! 😳

Ashinka Никто вам навскидку не скажет - я бы взяла более тонкий крючок, но у каждого свой "почерк" в вязании. Вам все равно надо вязать образец и совершенно очевидно, что в оригинальный рисунок на тонком крючке Вы не попадете. У меня крючок 1,75 и у меня по длине ляжет 3 раппорта, а не 2, как у девочек. И у меня на каждый рукав ушло почти по 2 мотка, очень много уходит на рачий шаг - и на сам кантик, да еще он поверх основного полотна ложится. Я поэтому и начала вязать с рукава, чтобы потом докупить нитки. Нормальные квалифицированные люди начинают со спинки, но она побольше будет, дольше вязать. В крайнем случае можно потом комбинировать на обвязке и на полочках. Кроме того, можно немного изменить рисунок на тушке (по сравнению с рукавом), хотя и нежелательно. Так что если хотите как в оригинале, надо вязать в 2 нитки и крючок взять 2,5-3.

Спасибо большое, Наталья!! Хочу уточнить - вы считаете , что нитки тонковаты, чтобы вязать в 1 нить? Мне показались ОЧЕНЬ тонкими, но я крючком еще не вязала, поэтому, видимо, сравниваю с нитками для спиц, на контрасте. 😈 Честно сказать, я хочу вязать из наборного кружева, т.н ирландского. Хотелось бы, чтобы жакетик не был "тряпочкой". 😊
Ka@Irena, а вы в 1 вяжете? Как полотно по жесткости?

Во-первых вискоза мягче хлопка и чтобы жакет имел жесткость, нужно вязать маленьким крючком. А во-вторых - если уж у меня крючком 1,75 100г\400 м выходит три раппорта в высоту, то при меньшей толщине и тем более будет три или все 4 (а при этом вся идея пропадет). Вы свяжите образец - и все поймете. Я попадала в плотность крючком №2,5, но на других (пробных) нитках - матовом камтексовском хлопке.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания