Жемчужный паучок. Жакет крючком от Oscar de la Renta
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

❓ Вопрос к тем, кто уже связал ❓
Что происходит с ленточками после стирки?

| жакет от Оскара
БабаНата

Ругайтесь - не ругайтесь, но прочитала всю тему, а откуда берется выпуклая полоска сверху/снизу той мережки, в которую лента продевается просто вдоль, так и не поняла. У Август (вот уж шедевр связала воистину - респектище) по-моему этой рельефной полоски нет (может жирным и не обязательно), но хотелось бы знать в принципе.
Еще вопрос - в схеме Ирина В на 5 странице косые крестики - это какие столбики?

Рельефная полоска - это рачий шаг, я про него уже писала, цепляется за верхние полупетли предыдушего ряда, а следующий ряд ССН за нижние полупетли.

Значит,косые крестики-это рачий шаг?

Cnopochka, спасибо - вот я и не могу понять - что за кантик - обычно рачий шаг токо с краю.

А я так и не поняла, как вяжется этот рачий шаг 🙁 Хотя очень внимательно и несколько раз прочитала. И что такое "верхние полупетли"? Может картинка у кого есть, а? 🐒

| жакет от Оскара

http://club.osinka.ru/topic-46613?p=1488484&highlight=#1488484 вот здесь в середине странице все подробно с картинками про рачий шаг.

| Re: жакет от Оскара
Cnopochka

http://club.osinka.ru/topic-46613?p=1488484&highlight=#1488484 вот здесь в середине странице все подробно с картинками про рачий шаг.

Спасибо, Cnopochka! Наглядно и понятно! И еще понятно, что этот рачий шаг ниток немеряно жреть 😂

Но зато красиво хоть и муторно.

У меня ниток мало, а откуда заказывала их - не помню 🙁

| жакет от Оскара

тогда можно вязать без рачьего шага, а если нитки останутся надвязать по верху полотна

Потрясающий жакетик, буду вязать, хотя уже предвкушала создание летнего сарафана, а то и двух. Вязать буду приталенным, так как пряменький-коротенький не для тех, кто метр в обхвате.

Mmik

❓ Вопрос к тем, кто уже связал ❓
Что происходит с ленточками после стирки?

Ответьте пожалуйста 😽 😽 😽 😽 😽
В разных темах разное мнение про вискозу, скажите она в крючковом вязании растягивается сильно или не очень?

Mmik вы имеете ввиду ленточки, которые вставляются в вязание или пряжу, в состав которой входит вискоза? если ленты, то ничего не могу сказать! а если пряжа, то зависит от состава (насколько много вискозы), некоторая практически незаметно потянется на этом пиджачке, а некоторая потянется до бедер! У вас какая?

Я спрашивала про ленточки перекручиваются или нет, и про пряжу вискозную 😈 У меня никакой пока пряжи нет, потому и спрашиваю, чтоб в магазине фигню не всучили 🙄 просто я крючком особо не вязала раньше и кроме Виолета Ярнартовского ничего не знаю 😳

Я постирала. Отчитываюсь. После ручной стирки и полоскония, отжим в стиральной машине на 600 оборотах. Нашла дефект ленточки в 1 📌 месте на рукаве, первый ряд одинарных ленточек - место, где ленточки сшиты между собой как бы на лицевую сторону вылезло. И все. По-моему, отлично, учитывая 30 метров ленточек.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания