какой цвет подходит к темно-синему?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
| какой цвет подходит к темно-синему?

помогите осиночки дорогие!
довольно срочный вопрос, буквально за 1-2 дня надо решить ⁉ 😂

есть темно-темно-синее платьишко в облипочку, до колен, сверху на тоненьких бретельках-спагетти. хочу к нему что-нибудь сверху (накидушку какую) для дочки. а вот какого цвета - не могу придумать 🙁 🙁 🙁

глаза у нее карие, волосы ниже плеч средне-светло-шатенские, лицо бледное. к другим цветам я бы запросто подобрала что... а вот к темно-синему?
белый - как-то не то.
может слоновую кость?

Я бы сказала так - светло-серый, но молодой девушке врядли.
А если попробовать приглушенный розовый или голубой.
А вообще я заметила, что кареглазым шатенкам вопреки расхожему мнению очень идет темно-синий.

Мне бледный розовый нравится. Только я с очень темной синей юбкой носила блузку, а тут у вас платье.... Но вдруг. А если полоска - синяя и белая, например? Или голубое что-то, если конечно тон подобрать верно. Или сиреневато-розовый - знаете такой очень нежный цвет - у меня кофточка такая, ну ко всему идет. Фотографировать бесполезно - цвет не передашь увы 🙁 Серебристо-серый еще можно попробовать.

Все. Идеи йок... 😳

Ээээ... Ну вообщем тоже самое сказали уже до меня 😃

Насчет слоновой кости: будет очень неплохо смотреться, сестренка на выпускной одевала как-раз темно-синее платье и накидку слоновой кости. Мне кажется еще подойдет цвет шампанского, он тоже светлый, на темно-синем фоне будет красиво.

К сожалению, под словом "розовый" может скрываться миллион разных смыслов - трудно точно передать на словах! Я имею в виду пыльно-розовый, теплый, а не холодный, и очень разбеленный, на одну каплю отличающийся от белого... Его еще иногда называют "английская роза" или "пепел розы"... По моему, очень красиво и с синим, и все это вместе - с карими глазами... 🙄

Бобик, Вы имеете ввиду под термином "пепел розы" нечто, имеющее оттенок бежевого или даже слоновой кости? Кажется понимаю, что за зверь такой 😃
Я имела ввиду холодный розовый. Просто у меня блузка из тонкой ткани была, почти бязь - там эффект потепления создавался за счет того, что просвечивала кожа. А вот любой намек на бежевый мне персонально не идет 🙁 Хоть волосы и глаза темные....

спасибко вам! 🌸
возьму платье и пойду в пряжу - прикладывать.

бледно-розовые оттенки нравятся, про "пыльный-розовый" я знаю, но вряд ли такого оттенка пряжу удастся найти. вобщем буду по обстановке действовать.

про цвет шампанского я вечно забываю - ну никогда он мне в голову не приходит 😂 , хотя с т-синим и вправду очень будет даже.

дочке моей т-синий к лицу безмерно, да ведь хочется как-то "облегчить" его.

короче - это называется: в последний момент (впрочем, как и всегда 🙄 ) загрузилась мамочка дочке выпускным платьем за неделю до даты, а у самой тоже загруз по работе "по самое никуда" ⁉ 😋 у одной экзамены, у другой балансы - ну когда тут о платье думать 🙁

думаю, что если удастся подобрать нитки нужные - забацаю что-то очень пастельных тонов либо слоновой кости либо шампанского, а бледно-розовым розочки пущу еще с чем-нибудь... посмотрим...

Perla, у меня ксть блузка шифоновая темно-синяя с ярко-розовыми цветами. До того как я увидела ее в магазине, никогда не думала, что эти цвета так сочетаются. У меня вот есть картинка с тюльпанами именно такого цвета. Думаю, что для девочки это будет довольно неплохое сочетание.
Удачи!

ВАУ! Fox - какая красота! ну почему у нас хотя бы блузки такие не продаются, не говоря уж о тканях 😡

спасибко вам девчата!
вот такие нитки уже сегодня прикупила, подходят очень даже, только с цветопередачей у сканера немного не того (на самом деле на белой бумаге и в пряже меньше т-синего и чуть больше фиалково-лиловатого)

пс! ни одной подходящей пряжи из светлой или розоватой серии не попалось, а выбирала я вообще так: на разложенное платье высыпала разных моточков и из них отсеяла неподходящие.
моя пряжа к платью подходит, хотя хотелось чуть понежнее, ну да ладно - хорошо что и такие удалось подобрать! 🙃

А вот о такой идее, как переходящие цвета, что-то и не вспомнилось 🤖 А вроде ж так очевидно! Пусть легко вяжется Вам, Perla! Что до меня, то вязание крючком воспринимаю как подвиг! Эх, да и не идет мне эта ажурность красивая, увы. Тока "глазами" ее ношу 😃 А фоточки, надеюсь, покажете? 😳

я тож надеюсь... 😳 😳 😳 😂
уже столько фоточек у меня в долгу перед Осинкой зависло... 😳 😳 😳

так о разноцветной нити и я не подумала - пока не увидела. кто ж заранее знает - что в магазине пряжи встретится 🙃
рукодельница предполагает, а продавец - располагает. в данном случае считаю что мне подвезло!

купила ниточек ентих с запасом, с белоснежными в комплекте свяжу ка купальник.

| С чем носить синее

Новый год прошел, а юбка осталась. Сшила к празднику юбку из синей тафты, такой глубокий синий цвет, а теперь ума не приложу, с каким цветом в жизни он сочетается. С черным как то мрачновато. Сапоги коричневые.
Или лучше до лета оставить?

С цветом слоновой кости или топленого молока. И под коричневые сапоги подогнать можно.

а вот еще к синему


О красном то я и не подумала?!
Скоро довяжу синюю кофту, и теперь знаю какого там цвета будут ленточки - красного!
А молочный цвет мне к сожалению не подходит, бледная сразу становлюсь, и круги под глазаами сразу видны.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания