Домашние тапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Тосик79

как думаете, подкладка тоже из флиса? Мне кажется лучьше трикотажную сделать.
Я попробовала сшить подобные тапочки без ушек и подкладки для своей 1,5 годовалой дочи, получилось не очень аккуратно. К сожалению пока не могу выложить выкройку (шила на глаз)но я работаю над этим.
на фотохостинг →

Ну уже что-то похожее получилось 🙉 Подкладку бы я из флиса не стала делать, от него ногам жарко до безумия 🙄

| тапки сшитые
| Помогите найти выкройку домашних тапочек

Хочу сшить домашние тапочки в виде лап с когтями
на фотохостинг →
на фото видно, что они сшиты из мелких деталей, но с этим столько возни((( Может, у кого есть подобная выкройка тапочек или ссылочка?
Заранее благодарю!!!

| Re: Помогите найти выкройку домашних тапочек
Anyatka

Хочу сшить домашние тапочки в виде лап с когтями
на фото видно, что они сшиты из мелких деталей, но с этим столько возни((( Может, у кого есть подобная выкройка тапочек или ссылочка?
Заранее благодарю!!!

Тапочки чудо. Искала в инете, не нашла. 🙁
Внутреннею часть что-то типа носка.
Могу только предполагать как сделать верхнюю часть Тигровую.
Там где обхват голени что -то типа цилиндра или обрезанного конуса.
Лапы 3-х палые обвести на картинки и увеличить в масштабе, чтобы были такими выпуклыми проложили строчку, чтобы к носку прилегали (три строчки). А когти это конус - сложили изнанкой прострочили и вывернули.

Это не пошаговое описание, а только предположение как можно сделать и на что опираться.

Да, я тоже в инете долго искала хотя бы подобную выкройку...Безуспешно(((
Спасибо за советы, у меня примерно такие же мысли по поводу выкройки. То что получится, выложу потом 😃

Прикольные тапочки, я прям представила как в них кто-то топает по дому ))))

Набросала в Paint выкройки, по которым их шью я.


№1 = 4 детали ;
№2 Стелька. = 4 детали. + 2 детали из синтепона; + 4 детали любой ткани, к которой будет пришит синтепон.
№3 Ушки. = 4 детали из ткани основного цвета + 4 детали из белой ткани.
№4 = 4 детали Размером 15х35 (в зависимости от желаемой высоты носочка и от обхвата щиколотки)
№5 Хвостик = 2 детали.

Ткань - флис / велюр / велсофт / искусственный мех / бархат и т.п.

Остальное, думаю, понятно.

А вот так они выглядят из искусственного меха:

Рукодельница вы наша, а вы случайно не в курсе, что использование чужого интеллектуального труда в коммерческих целях преследуется по закону? я вот оформила все авторские права и теперь думаю работать не придется. одна вот умелица сегодня получила решение суда, штраф 250 тыс рублей. вы видимо следующая по очереди!

| Домашние тапочки из флиса

Оксана Дубровская! Вы молодец. А пугать нас судом не надо. При желании мосмотрев на тапочки (кто дружит с головой) можно догадаться как они сшиты.

milkin
Не знаю, с помощью каких средств вы оформили петент на свои тапки, но по таким выкройкаи шили индейцы еще в незапамятные времена и крестьяне на руси. Опротестовать ваше авторское право на выкройки не составит труда.
Это плагиат чистой воды. А так шейте себе на здоровье.

И я шью такие тапки(не пугайтесь - в личных целях), даже не догадываясь, что выкройка не моя 😂

Ёжик И. в ФГУ ФИПС мне посоветовали адвокатов, которые занимаются именно этим направлением, могу поделиться координатами, если интересует 😃 Одно дело я уже выиграла. такса у адвоката 50х50, поэтому они заинтересованы хорошо провести дело.
Да, я тоже постоянно что-то меняю и новое создаю, но, к сожалению, не всегда на все хватает время 🙁
okril Вы смешная 😃 😃 😃 а Вы хоть один раз пытались задуматься, что у каждого известного дизайнера есть авторство на их коллекцию, а Вы думаете, что выкройка рукава "реглан" или "фонарик" это их собственное ноу-хау 😃 😃 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания