Домашние тапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Девушки благодарю всех кто откликнулся 💋 💋 💋 🌸 Обязательно покажу что получится))

Я все хотела спросить где подошву берете, а вы уже сразу мне и ответили))

Voyager

Девочки! заинтересовалась темой "зарегистрированного патента". на сайте Федерального института промышленной собственности патента с таким номером на промышленный образец - нет! вот ссылка с поиском по номеру патента, кому интересно.

http://www1.fips.ru/wps/portal/!ut/p/c1/hY3LDoIwFAW_xS-4t09gKdbaGnklILQb0oUxGAEXxu8Xdm7Uc5aTyYCH5VN4DdfwHOYp3KEDL_tGlWlCjwwLzQVSvYuzklYUM7ZwJ_u8oI3mlpBY7glSaXh6Ols8KPbHbtfeb3_l-GVbhNzM4wUc-OijUxqFNhFGy1qySkRQw2Ps8Mbd5g3Juljc/dl2/d1/L0lDU0lKSmdvS1VRIS9JSFNBQ0lpTXlDb3FiRURBSUEhIS9ZQTQ1NDUwLTVGMHN0eWp3LzdfVURQQjkySjMwT1BIRDBJOTVIRjZUNjNRNTcvM2pmX18zMDUvYWNOYW1lL2RvY0xpc3QydHJlZQ!!/
ссылку вставляйте в адресную строку вручную, здесь она почему-то вся не активна, а только часть!

шейте тапки и с ушками, и с хвостиками на здоровье!

давайте почистим тему...несколько страниц к ряду ,только смагание этой дамы....так и не нашла выкройку-интернет закончился.! пусть будет всё по теме..а с правами в другой стороне,молча разбираются!!!
скорей всего это пиар был-постоянно ссылки на сайт вставляла....или в виртуальный субботник обратится)?)

Деревенский житель

девочки-вот это на какой размер,как разобраться?

а кто ж его знает, какой... выкройка была скачана с инета, и не понятно в каком масштабе ее отсканировали. просто померьте свою ногу и увеличьте выкройку при печати на принтере до нужного вам размера. возможно, придется печатать несколько раз, подбираю %% увеличения.

| тапки

Девочки добрый вечер!
Вот решила выставить на ваш суд очень простой способ шитья домашних тапочек-сапожков.
Такой способ особенно удобен для тех у кого большой взъем ноги.
За основу мной была взята вот эта выкройка:
на фотохостинг →
На пару тапочек достаточно 40 см флиса:
на фотохостинг →
Складываю флис вдвое и рисую сами сапожки:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вырезаю и сразу получается 2 половинки:
на фотохостинг →
А всего нам надо 8 таких половинок, два сапожка и сами они двойные:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Затем вырезаем 4 подошвы. На эскизе они немного короче. Поэтому прежде чем вырезать лучше помереть и немного подогнать подошву по самому сапожку:
на фотохостинг →
Оставшейся ткани хватает на 4 подошвы и на уши, но эту пару я буду шить без ушей:
на фотохостинг →
Сшиваю по 2 половинки между собой:
Затем сшиваю 2 половинки + 2 половинки:
на фотохостинг →
Прошиваю по задней части, оставив место через которое в дальнейшем будем выворачивать:
на фотохостинг →
Пришиваю подошвы:
Чтобы было помягче, пришиваю еще синтепон на подошву:
Выворачиваю. Зашиваю:
на фотохостинг →
И получаются вот такие тапочки:
Помидорами не закидывайте, пожалуйста)) швея-самоучка я)))

Сапожки хорошие! А что значит - " большой взъем ноги"?

Irishagold, Янв 27, 2014
Irishagold

Сапожки хорошие! А что значит - " большой взъем ноги"?

объём думаю:,широколапые,так сказать...

Взъем или подъем ноги. Если шить отдельно низ и верх сапожка, то как раз по взъему идет шов и некоторым "большелапым" не совсем удобно, как оказалось. А таким образом очень даже удобно получилось.

сегодня речь пойдет о реставрации сшитых и повидавших виды сапожек.
вот тут было как их шить.
это не те сапожки, что я снимала, а их близняшки. между делом, за полтора года они уже изрядно потерлись. поэтому поступил "заказ" на их реставрацию.

приступим...
снимаем подошву, разбираем сапожки:
вот во что превратились подошвы (это еще не считая того факта, что, кроме подошв, были еще внутренние стельки - тоже с мехом, но о них чуть позже)
подошвы я просто срезала, таким образом верх стопы уменьшился в ширину в сумме на 0,6 см.
это следует учесть, если сапожки были широковаты - не страшно, а вот если впритык, то лучше так не делать.

вот стельки. они тоже немного поизносились (это уже расчесанные, как выглядят свалявшиеся стельки я думаю всем хорошо известно)
на фотохостинг →
одна из стелек облысела. лысый кусок я вырезаю и из него, как по выкройке, вырежу свежий кусочек из оставшейся (и сохраненной) овчины:

это сами сапоги. появились дырки и лопнул один из швов.

внутренняя часть сапожек в порядке, только свалялась. для начала я ее расчесала пуходеркой.
на фотохостинг →
и сапожки, и стельки я сначала расчесываю пуходеркой, потом приступаю к дальнейшим операциям...

а это материалы для восстановления.
пуходерка
на фотохостинг →
"запчасти"
на фотохостинг →

вчера сели ВСЕ батарейки к фотоаппарату, поэтому заснять в процессе не удалось.
итак, лысую часть на стельке я вырезала, из нее, как по выкройке, вырезала кусочек из овчинки, пришила на машинке зигзагом и снова приклеила к стельке. шов со стороны меха расчесала пуходеркой:
на фотохостинг →
заметьте, что после расчесывания стельки как новые. а были такие, что казалось - только выкинуть.

все дырки или рваные места заклеила той же овчинкой, которую предварительно побрила обычным станком для бритья. чтобы уж точно не оторвалось, прошила по краю на швейной машинке:

вшила новую подошву (внутреннюю, из меха), приклеила старые подошвы и прошила их (см. как это делается вот тут .)
на фотохостинг →

сапожки готовы:
на фотохостинг →

Подскажите пожалуйста. Хочу пришить слои: линолеум, синтепон, джинсовая ткань. Когда шью, джинс натягивается и линолеум изгибается. Из за чего это может быть?

Девочки помогите никак не пойму как кроить сапожки-зайчики...Чё откуда берётся 😊

Авторы
Теги
Упоминания