Домашние тапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| А у кого какие тапки

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Верхнюю ткань дублирую клеевой(какая есть) если тонкая,нутрь из старых драповых пальто(достались на халяву),простегиваю для упругости и жесткости ,косую бейку делала сама -пришивала в два приема(сначала со стороны подошвы, потом отворачивала подгибала и прострачивала.Подошва мне досталась от вымерших тапок-купила когда-то набор в большом тапке(может видели с надписью Добро пожаловать Будьте как дома)там стелька и подошва из одного материала.тапки вспорола,стельку разъединила-из 5пар получилось 10.Но еще использую покупные войлочные стельки по 10р-приклеиваю Моментом.

как забавно найти свои работы на форуме "умелые ручки" 😃
это и есть начало народной популярности?

как я поняла-они шьются из 4 деталей: задняя часть, след, верхняя передняя часть и нижняя передняя часть, вышивка я думаю следует перед всей сборкой + подклад чуть меньшего размера. p.s. пятой деталью могут быть ушки, но можно совместить и с основной деталью. Раз автор отказывается открывать тайну сия создания-будем методом научного тыка искать пути решения 💡

как думаете, подкладка тоже из флиса? Мне кажется лучьше трикотажную сделать.
Я попробовала сшить подобные тапочки без ушек и подкладки для своей 1,5 годовалой дочи, получилось не очень аккуратно. К сожалению пока не могу выложить выкройку (шила на глаз)но я работаю над этим.
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания