Куклы в технике скульптурного текстиля
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

Varvaral, большое спасибо за Ваши замечания и теплые слова. Я вообще-то сначала тоже предполагала, что это будет такой седой дедушка, но сын настоял на волшебнице Smile Пришлось подчиниться Very Happy
Но я еще посмотрю, подумаю и наверно переделаю куклу так, как задумывалось первоначально. Да еще глаза мне не очень нравятся, я их сделала из пуговиц и они не очень натуральные получились. Но не знаю, как можно сделать по-другому... Может, нарисовать или готовые где-то можно купить? Художник из меня никакой.

Маняшки, купить глаза это самое простое , а вот расписать самой, это дорогого стоит. Привыкайте делать всё сами и глаза в том числе. Раз не получится, два , а потом глядишь и рука поставится как надо. Сколько глаз вы расписали?....
Вот когда с 10-ок распишите, вот тогда и дело пойдёт.
Я вот, к своему стыду, не научилась глаза расписывать вот и приходится покупать.
Думаю что все таки научусь. Поищите мастер-классы, посмотрите и в перёд.

Varvara,с удовольствием прочитала все,но буду ждать продолжения МК ,все очень понравилось,всегда мечтала научиться делать такие куклы.Мне кажется именно в тряпичной кукле чувствуется душа.Желаю творческих успехов.Буду пробовать тоже .

Как же долго я собиралась сшить свою куколку... Дольше собиралась, быстрее сшилась. Very Happy Это конечно, не текстильная скульптура, но всё-таки куколка получилась милой и забавной. Эта кукла-обнимашка шилась на годик племяшке. Надеюсь, ей понравится.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Стрекоза08, а можно попросить выкройку, я помню в одной из тем обсуждались такие малыши, но я так и не нашла их ah, Allah...

И у меня пошился малыш, хотела девочку, но похоже вышел мальчик Very Happy Предназначался для беременной подруги, недавно узнала, что все таки мальчик будет. Отдельное и огромное спасибо Varvara1 за мастер класс, очень помог.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

айгуль123, а вашу выкрайку можно попросить? И из чего он сшит?

Уважаемая Варвара !Я в полном восторге от увиденного ! Вы потрясающий мастер .Буду пробовать сделать подобное Smile

Спасибо большое за внимание к моей Маняше. Куклка и впрямь получилась очень милой и притно. Вот, по просьбе выкладываю выкройку. Для паричка я сначала связала крючком арочками из трёх воздушных петель шапочку по обхвату головы из тех же ниток, что и волосы. Затем в дырочки на шапочке продевала петлёй нарезанные ниточки и затягивала. Ну а уж потом шапочка пришивается по периметру к голове. Ещё могу добавить, что глазки наверное лучше вышить. Всё-таки маленький ребёнок приклеенные может отковырять. Я сама сообразила этот нюанс уже когда сделала Very Happy
Айгуль, ваш крошка очарователен! Именно подобные малыши меня и вдохновили на создание Маняши. Правда она у меня получилась взрослее. Smile
Ну а теперь выкройка:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Стрекоза08, Огромное вам спасибо! А еще вопрос, из чего тельце шили?

Сама куколка сшита из флиса. Мордочка формируется утяжками, глазки приклеены готовые, ротик вышит. Сейчас ещё добавила веснушки Smile
Полметра ткани вполне хватит. При раскрое следите, чтобы детали соответствовали направлению долевой нити (на выкройке направление указано стрелочками).

Стрекоза08, какая замечательная куколка, спасибо, что показали её со всех сторон. Я все не знала как к ней подступиться, а у Вас всё видно.

А у меня не получается посмотреть туловище(((((

моя ляля первая!!))))ой как мне понравилось шить)))обязательно будут братики и сестренки))))) Very Happy
на фотохостинг →
в натуральную величину,даже одежка старая детская впору пришлась))))

Авторы
Теги
Упоминания