Кардиганы Пенелопы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

А теперь соображения на тему. Спасибо огромное Ириске-Бонд за супер фотографии! 🌸

Красный кардиган

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мне кажется вязать надо из тонких ниток. Либо ирис в две нитки, либо длинной 300 метров на 100 грамм. Не толще.
Я даже схему нарисовала для этого кардигана. Так что если вопросы к ней, то ко мне.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Зелёный кардиган

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тут я думаю надо нитки потолще, хлопок 80-90 метров на 50 грамм будет наверно в самый раз.
Схема для зелёного, по моему один в один, я уже вязала по этой схеме свитер, потом сравнивала картинку, отличий не нашла.
на фотохостинг →

Фиолетовый кардиган

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Соображений на этот кардиган у меня нету. 🙁

Drakoscha, Спасибо что темку открыла. 🤗 У меня ниточки толстенькие, так что я пожалуй начну с зелёного. 🙅

Drakoscha спасибо огромное. Младший проснется-переберу запасы и решу с какой:)) Я бы все связала 😃)
Интересно, а 125м/50 гп для зеленого тонковато будет? Надо образец связать

olga43

Drakoscha спасибо огромное. Младший проснется-переберу запасы и решу с какой:)) Я бы все связала 😃)
Интересно, а 125м/50 гп для зеленого тонковато будет? Надо образец связать

я думаю, что тонковато будет.
Вот мой свитер, связанный 125 метров на 50 грамм Шьем по Бурде (выпуски 2007-го года). Комментарии и фото
У Пенелопы узор явно крупней, чем на моей кофте получилось.
А вот это то ли 90, то ли 80 метров на 50 грамм. http://getimg.germany.ru/g/http%3A//s54.radikal.ru/i145/0907/78/100cfb46b0ed.jpg узор равда другой, но видно сразу, что нитка толще.

Спасибо за открытие темы. а там была ещё сереневая кофточка. и схемка есть. никто её вязать не хочет?

А сиреневая меня очень интересует, там какой-то красивый ажурчик. Я после "верска" возможно сделаю свитерочек по мотивам.

Красный практически "раскусили". К Drakosh-иной схеме добавить выкройку от этого воплощения.

Drakoscha
Спасибо за приглашение!
У меня образовалось два варианта: вязать из хлопка или шерсть\шелк. Все-таки к лету, наверное, хлопок, тем более, что у меня года три уже мается замечательный белый. Правда, тонковат 120м\50г, но пора уже его пристраивать.
Вязать буду зеленый кардиган. Очень прошу помочь разобраться с планкой горловины.

Ириска-Бонд

Красный практически "раскусили". К Drakosh-иной схеме добавить выкройку от этого воплощения.

Там совсем другая выкройка. Я даже пошла специально кино включила. Там просто прямая кофта чуть ниже талии, можно наверно без боковых швов связать. Спереди нет застёжки и нет запаха, просто края встык. Спереди небольшой круглый вырез. Рукав укороченный.

Сонечка-итальянка

Вязать буду зеленый кардиган. Очень прошу помочь разобраться с планкой горловины.

Разберёмся, там вроде не сложно.

P.S. Фильм тоже советую посмотреть. 😏

решила вязать из Камилы 125м/50гр. Завтра свяжу образцы зеленого и красного. и потом посмотрю, какой лучше будет смотреться 😃)

Интересные кардиганы 🎉 Пока понаблюдаю за темой и может созрею связать хоть один из представленных. Хотя выбрать один будет нелегко. 😈

Авторы
Теги
Упоминания