"Triskele" - магазин рукоделия и дизайн-студия.
Тема открыта до 08.02.2019 13:44
Прилеплена до 08.02.2019 13:44
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Друзья,

➡ Новинки сезона осень/зима от Lang Yarns - Katia - Rodina Yarns уже на сайте!
Следите за новостями на сайте магазина или в этой теме по тегу "новая поставка".

➡ Проекты дизайн-студии "Трискеле":
- тест-проект DOUBLE Lace туника
- запись прямых эфиров в Instagram - см на нашем канале Youtube.
- наборы Fashionbox от Rodina Yarns: описание, пряжа, материалы для вязания моделей.
- книга "Схождение ажуров" в интернет-магазине и на Алексеевской.
- жакеты Виккель - Gabrielle - Эдель - теперь описания можно приобрести отдельно от наборов пряжи.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Дорогие друзья,

Магазины "Трискеле" работают для Вас ежедневно:

- Москва, м. Алексеевская, пр-т Мира 91 корпус 3.
Тел.: +7 (926)-779-96-70.
Будни: с 11 до 21 часов, выходные (суббота и воскресенье) с 11 до 20 часов.

- Интернет-магазин www.triskeli.ru
E-mail: triskeli@triskeli.ru (менеджер с 11 до 20 часов, кроме сб и вс).

- Мы в соцсетях:
Facebook - ВКонтакте - Instagram - Ravelry - Pinterest

Дорогие рукодельницы!
Мы рады приветствовать вас в теме магазина рукоделия и дизайн-студии "Triskele"!

Чем мы занимаемся
Во-первых, мы предлагаем нашим покупателям товары для рукоделия: пряжу, аксессуары для вязания, а также кружево, ткани, фурнитуру и различные приспособления для разных видов рукоделия.

Мы находимся в Москве (м.Алексеевская, пр.Мира 91к3) и онлайн по адресу www.triskeli.ru

Во-вторых, в нашем магазине постоянно проходят мастер-классы по вязанию и декору, которые ведут разные мастера своего дела. Расписание мастер-классов всегда можно посмотреть в нашем гугл-календаре.

Все картинки темы

| новинки Rodina Yarns

И среди новинок Rodina Yarns мы рады представить Вам два новых артикула:

пряжа NIGHT SECRET
на фотохостинг →
Состав: 36% альпака, 35% полиамид, 15% шелк, 14% хлопок.
Толщина нити: 50г/150м (спицы 4 - 5 мм).
Цена: 650 руб/моток.

Роскошная пряжа с фантазийной фактурой, в которой присутствуют и мелкие кудряшки букле, и высветление основной нити, и выраженный ворс более темного оттенка, и деликатное мерцание золотистых пайеток.

и пряжа KID FASON
на фотохостинг →

Состав: 72% мохер, 28% шелк.
Толщина нити: 25г/75м (спицы 5 мм).
Цена: 650 руб/моток.

Мохер на шелке для толстых спиц! Изделие будет легким, комфортным, с красивым мерцанием шелковой основы и окутывающим уютом мохера. В видеоролике представлены сочетания новых французских "горошков" на сетке и цветов KID FASON, которые можно использовать в вязании модели DOTTED SLEEVE Jumper.
Также эта пряжа отлично сочетается с шелковой нитью KAVRAN SILK
на фотохостинг →

6 цветов в наличии. Оттенки приглушенные, натуральные, слегка меланжевые, за счет разной степени окрашивания шелка и мохера, что позволяет полотну быть еще более выразительным в структурных узорах.

Lyubava80, Дек 27, 2018
Lyubava80

Все 'девчонки' выглядят потрясающе,😍👌👍😮🙈. Тоже загорелась этой моделью.Хотела попросить совета,к цвету "шоколад" подойдёт кружево "Incas"?

Любовь, слишком контрастное сочетание. Лучше менее резкое сочетание выбирать, на наш взгляд. Посмотрите варианты на фото, для шоколадной Corolla:
на фотохостинг → Incas
на фотохостинг → Kamel/Anthracite
на фотохостинг → Cuivre/Platine
на фотохостинг → Ambre Mentol
на фотохостинг → Ромбы хаки

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста состав пряжи BRILLIANCE Rodina Yarns, по виду ощущается альпака в составе или я ошибаюсь?

Leo vellus, Дек 27, 2018
Leo vellus

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста состав пряжи BRILLIANCE Rodina Yarns, по виду ощущается альпака в составе или я ошибаюсь?

Добрый вечер, состав дописали - 70% суперкидмохер, 25% полиамид, 5% люрекс; 50г/80м

Дек 27, 2018 19:32 | BLUE BRILLIANT новый фэшнбокс Rodina Yarns

Итак, друзья, представляем Вам новогодний проект от Rodina Yarns - новый фэшнбокс BLUE BRILLIANT

Окутывающий, уютный, искрящийся пуловер свободного кроя. V-образный вырез подчеркнут тремя золотыми полосками DISPLAY. Настоящий бриллиант Вашей коллекции!

Состав бокса: 12 мотков пряжи BRILLIANCE Rodina Yarns (70% суперкидмохер, 25% полиамид, 5% люрекс; 50г/80м)*, 3 мотка разных цветов пряжи DISPLAY и напечатанное описание (2 стр., печать цветная, текстовое описание вязания, выкройка, схема V-уголка горловины), в пакете с логотипом Rodina Yarns.

На выбор 5 цветовых сочетаний!

Цена набора с описанием 6750 руб.

Triskel, Дек 27, 2018
Triskel
Lyubava80

Любовь, слишком контрастное сочетание. Лучше менее резкое сочетание выбирать, на наш взгляд. Посмотрите варианты на фото, для шоколадной Corolla:
на фотохостинг → Incas
на фотохостинг → Kamel/Anthracite
на фотохостинг → Cuivre/Platine
на фотохостинг → Ambre Mentol
на фотохостинг → Ромбы хаки

Девочки! Спасибо за варианты. Лучше наверное смотреть, когда будет связана туника.😙 Как в кондитерской лавке, глаза разбегаются. 😋👀

Дек 30, 2018 22:01 | С наступающим Новым годом!

на фотохостинг →

Год пролетел....Что оставит он нам?
Море воспоминаний и событий, наши достижения и идеи, и то, что станет нашим багажом знаний.
Хочу напомнить всем нам об описаниях, выпущенных в этом году в Трискеле. У нас почти библиотека 👍
Итак:
⭐️Sweet Girl Kimono - нежная Модель для маленькой девочки с элементами PuffCollor #sweetgirlkimono
⭐️BRISTOL LACE - хит уходящего года👍 Романтичная вещица с кружевным декором. Включает МК по работе с кружевом #bristol_lace
⭐️Бактус ТРИ ФАКТУРЫ - описание для любителей пробовать разное. #бактус_трифактуры
⭐️MILTON LACE - джемпер в стиле этно с ввязанной кружевной тесьмой
⭐️LACY CLOUD - Платье- сарафан, необыкновенное льняное чудо! #lacy_cloud
⭐️TOP PAPILLON - летнее настроение и отличная базовая Модель. #топ_papillon
⭐️YORK LACE - невероятное путешествие в сказку с французскими кружевами. #york_lace
⭐️DOTTED SLEEVE - тоже Французское путешествие. #dotted_sleeve
⭐️DOUBLE LACE - гениальная Модель, без ложной скромности. Рекомендована всем фигурам, возрастами и стилям. Это доказано😊👍 #тестирование_doublelace

Мой список будет не полным, если я не упомяну о фэшнбоксах Rodina Yarns.

Ведь именно силами нашей дизайн-студии рождаются наборы для этого бренда. И тут тоже списочег💪
⭐️Diamond Sky Top - базовая Модель для освоения реглана. Причём очень изящная и простая в исполнении. Пряжа снова в наличии 👍 #diamondsky_top
⭐️Real Space Jumper - джемпер оверсайз. #rodinayarns_space
⭐️Magic Hearts - жилет с рельефным рисунком
⭐️Darlings Jumpers - комплект для мамы и дочки. Трогательный Фемили-лук #darling_jumpers
⭐️Africa Jumper - летний пуловер из хлопка с кашемиром
⭐️Sea Glass Cardi - мохеровый кардиган- реплика по мотивам модели известного бренда.
⭐️Striped Raglan Cardi - актуальный кардиган из мохера в две нити. #STRIPEDRAGLANCardi
⭐️Peacock Jumper - нежное ажурное облако - хит
⭐️Calliper Coat - великолепное Пальто с оригинальным кроем.
⭐️Balaclava - шапка-шлем
⭐️Brigitte Beret - классический берет из французской ангоры
⭐️Double Side - базовая Модель А-силуэта, та которую мы декорируем кружевом. #тестирование_doublelace
⭐️Blue Brilliant - новогодний пул, наш подарок для тех, кто любит оверсайз.

Ну и ещё одно событие конца этого года — выпуск первого альбома Rodina Yarns Album 2017 - сборник моделей 2017 года и рассказ о пряже Rodina Yarns. #album2017

А от нас подарок!
Скидка 25% на все описания и МК по промокоду "NY pattern" (до 10 января)

🥂🥂🥂🥂🥂🥂🥂🥂🥂🥂🥂🥂🥂🥂🥂🥂🥂🥂🥂🥂🥂
Поздравляем с наступающим Новым годом! Желаем счастья, здоровья, успехов в новом году! Мечтайте свои мечты, не забывайте про творчество, создавайте что-то своими руками и жизнь будет играть всеми красками! Желаем Вам радости открытий, приключений и новогодних чудес!

✨✨✨✨✨✨✨✨
Время работы в праздничные дни:
31 декабря, 1-2 и 7 января выходные дни, в остальные дни ждем Вас у нас в магазине на Алексеевской с 11 до 20 часов!
✨✨✨✨✨✨✨✨

Друзья, поздравляем с окончанием каникул))) И первым полноценным рабочим днем в этом году! 😃

В конце 2018 года, буквально 30 декабря, у нас случилась большая поставка пряжи LANG YARNS, а подробностей о ней мы рассказать не успели.
А вот что нового пришло в ней!

1) журналы PUNTO - новые небольшие тематические журналы:
Punto #2 - идеи из пряжи c длинным градиентом PUNO
Punto #4 - 14 осенне-зимних моделей из пряжи Lang Yarns
Punto #5 - модели из новой пряжи ANGELINA
Punto #6 - жаккардовые идеи из разной пряжи Lang Yarns
Цена журнала Punto 315 руб (за любой выпуск). Журналы без перевода на русский. Полистать модели можно на сайте производителя.

2) И новые артикулы!

ANGELINA - пряжа которую ждали даже некоторые наши сотрудники 🙃 из новинок этой осени, наконец-то, мы можем ее видеть воочию!

Благородная смесь из шелка и тонкой шерсти мериноса заставит каждое сердце трепетать. Нежная шерсть прекрасно контрастирует по цвету с выразительным шелком нейтрального цвета, который придаст полотну особую структуру.

Состав: 60% шелк, 40% мерино экстрафайн Superwash;
Метраж: 150м/50г
Цена: 700 руб.
13 цветов в наличии.

Пряжа CASHMERINO for Babies and More - нежнейшая по ощущению в руках, а как иначе, ведь это самое лучшее для маленьких детей и не только.

Первоклассная смесь из экстратонких волокон кашемира и мериноса. Пряжа обладает экстра-мягкостью и неповторимыми качествами. Если шапочки чешут лобик вашему малышу, очень рекомендуем попробовать связать шапочку из этой пряжи.

* на такую шапочку потребуется 1 моток, а на джемпер от 3 до 5 мотков (3-9 месяцев).
Состав: 55% шерсть (Merino Extrafine), 33% полиакрил, 12% кашемир;
Метраж: 125м/50г
Цена: 635 руб.
13 цветов в наличии.

И еще одна новая пряжа, давно считающаяся лучшей из миллионов "носочных" представителей, - теперь есть и у нас в Трискеле, это JAWOLL с небольшой бобинкой для укрепления пятки:

Классическая носочная пряжа,

любые носки, которые Вы себе можете представить, будут из нее хороши 😃 Jawoll от нем. jawohl - так точно, точно, именно так, да. Так что всем любителем вязать красивые носочки - ДА!
Состав: 75% шерсть Superwash, 25% полиамид;
Метраж: 210м/50г;
Цена: 465 руб.
В наличии 24 цвета.

А еще в этой поставке - большое обновление цветов пряжи:
Mohair Luxe 9 старых цветов и 2 новых 180 и 116

Lace - 8 новых цветов!

Dipinto - все 6 новых цветов в наличии! и 7 цветов прошлого сезона.
Например, вот этот новый оттенок 06

легко превратится в такую замечательную шапочку (расход 1 моток)

Новые цвета это всегда отдельное удовольствие! Когда любишь фактуру, новый цвет имеет значение!

Здравствуйте!

Измучалась выбором 😈 Хочу связать пуловер York Lace... и не могу выбрать - с каким кружевом 🙄 Есть пряжа под кружево Naturelle молочное... и очень нравится кружево Taupe/Camel верблюд, но под этот цвет пряжи нет... Присмотрела твид YORK цвета 3401 Нью Джерси и хотела бы совместить с Taupe/Camel ... нельзя ли сфотографировать их вместе? Склоняюсь к этому цвету, т.к. у него и ширина поменьше, чем у молочного цвета... Но не оставляет меня мысль - не будет ли очень скучно это сочетание?
помогите, пожалуйста, советом... "В жизни" нагляднее 😃 Спасибо!

Маруся Зыкова

Здравствуйте!

Измучалась выбором 😈 Хочу связать пуловер York Lace... и не могу выбрать - с каким кружевом 🙄 Есть пряжа под кружево Naturelle молочное... и очень нравится кружево Taupe/Camel верблюд, но под этот цвет пряжи нет... Присмотрела твид YORK цвета 3401 Нью Джерси и хотела бы совместить с Taupe/Camel ... нельзя ли сфотографировать их вместе? Склоняюсь к этому цвету, т.к. у него и ширина поменьше, чем у молочного цвета... Но не оставляет меня мысль - не будет ли очень скучно это сочетание?
помогите, пожалуйста, советом... "В жизни" нагляднее 😃 Спасибо!

Здравствуйте, сочетание кружева Taupe/Camel и York 3401 нам не очень нравится 😈 Кружево имеет тёплый цвет, а пряжа серый оттенок.
на фотохостинг →

Мы писали для каждого кружева рекомендуемый цвет пряжи, в описании к моделям есть подборки, посмотрите на страничке York Lace. Это кружево с York 7154 вязала в тест-проекте Елена (Балашиха) и вот что у нее получилось:

Triskel

Здравствуйте, сочетание кружева Taupe/Camel и York 3401 нам не очень нравится 😈 Кружево имеет тёплый цвет, а пряжа серый оттенок.
на фотохостинг →

Мы писали для каждого кружева рекомендуемый цвет пряжи, в описании к моделям есть подборки, посмотрите на страничке York Lace. Это кружево с York 7154 вязала в тест-проекте Елена (Балашиха) и вот что у нее получилось:

Спасибо большое, цвет пряжи совершенно не тот, что представлен на сайте... Конечно мне тоже не нравится такое сочетание! Пряжи цвета 7154 нет в продаже.... все работы участников тестовой группы я видела, почему и вдохновилась их примером....
Спасибо за совет и помощь! Я буду думать по цвету кружева и сделаю заказ только на кружево), пряжу подберу из закромов. .. Ещё раз-спасибо!

Цвет пряжи точнее всего передан на фото на сайте. Но при комбинации его с кружевом он становится серым. Кружево ярко-рыжее такое, очень красивое.
Простите, действительно, этот цвет York 7154 уже закончился... 🙄 и в магазине Rodina Yarns его тоже нет...

Предлагаем рассмотреть сочетание с Nizza 16
на фотохостинг → фото не передает, но полотно будет очень интересным, кружево на фото более коричневое чем на самом деле - оно более рыжее. Легкий летний вариант туники.

Еще можно рассмотреть твидовый шерстяной вариант сочетания с пряжей Scotland 1712, они отлично сочетаются
на фотохостинг →

Ой, спасибо огромное!
Мне первый вариант очень понравился, летний... собственно мне и хотелось что-то нежаркое)
Но только я на спинке (пусть простит меня автор Елена) не хочу ввязывать кружево, фигура далека от совершенства, увы), поэтому всю красоту и интригу (если смотреть со спины) оставлю на фасад 😃 По количеству пряжи ориентир-туника Елены с Кипра, у нас и параметры похожи, думаю в 8 моточков уложиться. Как вы считаете? И три полосы кружева по полочке...

Авторы
Теги
Упоминания